Love, Theoretically

Love, Theoretically

eBook

9,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Love, Theoretically

Ebenfalls verfügbar als:

Gebundenes Buch

Gebundenes Buch

ab 22,99 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 5,99 €

Beschreibung

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Nein

Text-to-Speech

Nein

Erscheinungsdatum

02.05.2024

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Nein

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Nein

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Erscheinungsdatum

02.05.2024

Verlag

Hauteville

Dateigröße

1627 KB

Übersetzt von

Joëlle Touati

Sprache

Französisch

EAN

9782381229546

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.3

12 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

1 Sterne

(0)

Fantastic Book!

Bewertung am 24.04.2024

Bewertungsnummer: 2186370

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Oh God..had the best time reading this book. I know Ali pretty much writes the same story on repeat, but it was fun, giggled like a schoolgirl throughout the entire thing & even cried! Cute with just the right amount of cheesiness. I NEED more!
Melden

Fantastic Book!

Bewertung am 24.04.2024
Bewertungsnummer: 2186370
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Oh God..had the best time reading this book. I know Ali pretty much writes the same story on repeat, but it was fun, giggled like a schoolgirl throughout the entire thing & even cried! Cute with just the right amount of cheesiness. I NEED more!

Melden

Sweet love story

Bewertung am 01.01.2024

Bewertungsnummer: 2099401

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Great book, sweet love story. I enjoyed reading it. Feel free to buy this book. You might enjoy it. A strong female, great in her science job and a great male. As mentioned a nice book to read.
Melden

Sweet love story

Bewertung am 01.01.2024
Bewertungsnummer: 2099401
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Great book, sweet love story. I enjoyed reading it. Feel free to buy this book. You might enjoy it. A strong female, great in her science job and a great male. As mentioned a nice book to read.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Love, Theoretically

von Ali Hazelwood

4.3

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Pia Lemberger

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Pia Lemberger

Thalia Wien – Westfield Donau Zentrum

Zum Portrait

5/5

Love, theoretically

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Nachdem ich “The Love Hypothesis” von Ali Hazelwood gelesen und mich in die Protagonistin Olive verliebt habe, habe ich sofort das nächste Buch der italienischstämmigen Autorin gelesen. Auch “Love, theoretically” hat mir sehr gut gefallen, wenngleich Elsie meiner Meinung nach Olive nicht das Wasser reichen konnte. Wie alle Protagonistinnen von Ali Hazelwood ist auch Elsie im MINT-Bereich tätig. Gerade versucht sie sich einen Namen zu machen und erhält die Chance auf einen Job im angesehenen MIT, als ihr Nebenjob als Hostess ihr einen Strich durch die Rechnung zu machen scheint. Denn wie erklärt man jemandem, dem man sich als Bibliothekarin vorgestellt hat, dass man sich eigentlich auf Physiktheorie spezialisiert hat? Und wie versinkt man nicht im Boden, wenn dieser Jemand ausgerechnet DER Spezialist für experimentelle Physik ist und Physiktheoretiker für eine absolut überflüssige Spezies hält? Elsie verliert zwar nicht den Boden unter den Füßen, dafür aber ihr Herz – eine blöde Sache, wenn man bedenkt, dass sie es ausgerechnet an ihren Erzfeind verschenkt. Elsie ist eine sehr sympathische Figur. Ein bisschen schusselig und verschreckt, aber zielstrebig und ausdauernd. Rückschläge nimmt sie verzweifelt zur Kenntnis, bewegt sich aber mit eisernem Willen trotzdem weiter vorwärts. Ihr Gegenspieler Jack ist ein ganz anderes Kaliber: scheinbar ohne Selbstzweifel und ausgestattet mit der Superpower, mit einem Wink über Leben und Tod in einer Physikkarriere am MIT zu entscheiden, stellt er erstaunt fest, dass Elsie sich mit der ihr eigenen Beharrlichkeit in sein Herz stiehlt. Der perfekte Mix aus Wortwitz, Romantik und Spice für alle Fans von Elena Armas und Jennifer Armentrouts Romance Novels.
5/5

Love, theoretically

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Nachdem ich “The Love Hypothesis” von Ali Hazelwood gelesen und mich in die Protagonistin Olive verliebt habe, habe ich sofort das nächste Buch der italienischstämmigen Autorin gelesen. Auch “Love, theoretically” hat mir sehr gut gefallen, wenngleich Elsie meiner Meinung nach Olive nicht das Wasser reichen konnte. Wie alle Protagonistinnen von Ali Hazelwood ist auch Elsie im MINT-Bereich tätig. Gerade versucht sie sich einen Namen zu machen und erhält die Chance auf einen Job im angesehenen MIT, als ihr Nebenjob als Hostess ihr einen Strich durch die Rechnung zu machen scheint. Denn wie erklärt man jemandem, dem man sich als Bibliothekarin vorgestellt hat, dass man sich eigentlich auf Physiktheorie spezialisiert hat? Und wie versinkt man nicht im Boden, wenn dieser Jemand ausgerechnet DER Spezialist für experimentelle Physik ist und Physiktheoretiker für eine absolut überflüssige Spezies hält? Elsie verliert zwar nicht den Boden unter den Füßen, dafür aber ihr Herz – eine blöde Sache, wenn man bedenkt, dass sie es ausgerechnet an ihren Erzfeind verschenkt. Elsie ist eine sehr sympathische Figur. Ein bisschen schusselig und verschreckt, aber zielstrebig und ausdauernd. Rückschläge nimmt sie verzweifelt zur Kenntnis, bewegt sich aber mit eisernem Willen trotzdem weiter vorwärts. Ihr Gegenspieler Jack ist ein ganz anderes Kaliber: scheinbar ohne Selbstzweifel und ausgestattet mit der Superpower, mit einem Wink über Leben und Tod in einer Physikkarriere am MIT zu entscheiden, stellt er erstaunt fest, dass Elsie sich mit der ihr eigenen Beharrlichkeit in sein Herz stiehlt. Der perfekte Mix aus Wortwitz, Romantik und Spice für alle Fans von Elena Armas und Jennifer Armentrouts Romance Novels.

Pia Lemberger
  • Pia Lemberger
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Liam Pavlovic

Liam Pavlovic

Thalia Wiener Neustadt – Hauptplatz

Zum Portrait

5/5

AHHHHHHH!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

I love this book! Even though I'm not really into light fiction. But this title is really awesome! It was exciting, interesting, the couple adorable and the dialog totally amusing. "Love, theoretically" is such a typical feel-good book!
5/5

AHHHHHHH!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

I love this book! Even though I'm not really into light fiction. But this title is really awesome! It was exciting, interesting, the couple adorable and the dialog totally amusing. "Love, theoretically" is such a typical feel-good book!

Liam Pavlovic
  • Liam Pavlovic
  • Buchhändler/-in

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Love, Theoretically

von Ali Hazelwood

0 Rezensionen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Love, Theoretically