Love Theoretically
- 26%

Love Theoretically

From the bestselling author of The Love Hypothesis

Buch (Taschenbuch, Englisch)

26% sparen

9,99 € UVP 13,50 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Love Theoretically

Ebenfalls verfügbar als:

Gebundenes Buch

Gebundenes Buch

ab 22,99 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 0,99 €
  • Kostenlose Lieferung ab 30 € Einkaufswert
  • Versandkostenfrei für Bonuscard-Kund*innen

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

1278

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

13.06.2023

Verlag

Little, Brown Book Group

Seitenzahl

400

Beschreibung

Rezension

Your world is about to be rocked. Elena Armas, author of The Spanish Love Deception (on Love on the Brain)

Details

Verkaufsrang

1278

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

13.06.2023

Verlag

Little, Brown Book Group

Seitenzahl

400

Maße (L/B/H)

19,6/12,5/2,8 cm

Gewicht

280 g

Sprache

Englisch

ISBN

978-1-4087-2579-5

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.3

12 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

1 Sterne

(0)

Sweet love story

Bewertung am 01.01.2024

Bewertungsnummer: 2099401

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Great book, sweet love story. I enjoyed reading it. Feel free to buy this book. You might enjoy it. A strong female, great in her science job and a great male. As mentioned a nice book to read.
Melden

Sweet love story

Bewertung am 01.01.2024
Bewertungsnummer: 2099401
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Great book, sweet love story. I enjoyed reading it. Feel free to buy this book. You might enjoy it. A strong female, great in her science job and a great male. As mentioned a nice book to read.

Melden

Oh, Elsie!

Bewertung am 02.11.2023

Bewertungsnummer: 2060008

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Jeder bräuchte jemanden in seinem Leben wie Jack und Elsie ist so unglaublich süß und man möchte sie einfach nur in eine Decke rollen und ihr über den Kopf streicheln. Ali Hazelwood ist einfach unglaublich gut darin Charaktere zu schreiben, die man einfach gern hat und mit denen man mitfühlt. Auch hier ist es ihr wieder gelungen, Frauen in MINT Fächern interessant und liebenswürdig darzustellen. Und Jack erkennt das auch und hilft ihr dabei sie selbst zu sein. Zusätzlich zeigt sie wieder, wie Frauen in akademischer Forschung behandelt werden können. Außerdem gibt sie einer weiteren Krankheit, Diabetes, und dessen Konsequenzen Aufmerksamkeit. Ihre Bücher sind immer ein Paket aus Wissenschaft, gesunden Beziehungen und einem weiteren wichtigen Thema, dass richtig in Szene gesetzt wird.
Melden

Oh, Elsie!

Bewertung am 02.11.2023
Bewertungsnummer: 2060008
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Jeder bräuchte jemanden in seinem Leben wie Jack und Elsie ist so unglaublich süß und man möchte sie einfach nur in eine Decke rollen und ihr über den Kopf streicheln. Ali Hazelwood ist einfach unglaublich gut darin Charaktere zu schreiben, die man einfach gern hat und mit denen man mitfühlt. Auch hier ist es ihr wieder gelungen, Frauen in MINT Fächern interessant und liebenswürdig darzustellen. Und Jack erkennt das auch und hilft ihr dabei sie selbst zu sein. Zusätzlich zeigt sie wieder, wie Frauen in akademischer Forschung behandelt werden können. Außerdem gibt sie einer weiteren Krankheit, Diabetes, und dessen Konsequenzen Aufmerksamkeit. Ihre Bücher sind immer ein Paket aus Wissenschaft, gesunden Beziehungen und einem weiteren wichtigen Thema, dass richtig in Szene gesetzt wird.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Love Theoretically

von Ali Hazelwood

4.3

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Liam Pavlovic

Liam Pavlovic

Thalia Wiener Neustadt – Hauptplatz

Zum Portrait

5/5

AHHHHHHH!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

I love this book! Even though I'm not really into light fiction. But this title is really awesome! It was exciting, interesting, the couple adorable and the dialog totally amusing. "Love, theoretically" is such a typical feel-good book!
5/5

AHHHHHHH!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

I love this book! Even though I'm not really into light fiction. But this title is really awesome! It was exciting, interesting, the couple adorable and the dialog totally amusing. "Love, theoretically" is such a typical feel-good book!

Liam Pavlovic
  • Liam Pavlovic
  • Buchhändler*in
Profilbild von Pia Lemberger

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Pia Lemberger

Thalia Wien – Westfield Donau Zentrum

Zum Portrait

5/5

Love, theoretically

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Nachdem ich “The Love Hypothesis” von Ali Hazelwood gelesen und mich in die Protagonistin Olive verliebt habe, habe ich sofort das nächste Buch der italienischstämmigen Autorin gelesen. Auch “Love, theoretically” hat mir sehr gut gefallen, wenngleich Elsie meiner Meinung nach Olive nicht das Wasser reichen konnte. Wie alle Protagonistinnen von Ali Hazelwood ist auch Elsie im MINT-Bereich tätig. Gerade versucht sie sich einen Namen zu machen und erhält die Chance auf einen Job im angesehenen MIT, als ihr Nebenjob als Hostess ihr einen Strich durch die Rechnung zu machen scheint. Denn wie erklärt man jemandem, dem man sich als Bibliothekarin vorgestellt hat, dass man sich eigentlich auf Physiktheorie spezialisiert hat? Und wie versinkt man nicht im Boden, wenn dieser Jemand ausgerechnet DER Spezialist für experimentelle Physik ist und Physiktheoretiker für eine absolut überflüssige Spezies hält? Elsie verliert zwar nicht den Boden unter den Füßen, dafür aber ihr Herz – eine blöde Sache, wenn man bedenkt, dass sie es ausgerechnet an ihren Erzfeind verschenkt. Elsie ist eine sehr sympathische Figur. Ein bisschen schusselig und verschreckt, aber zielstrebig und ausdauernd. Rückschläge nimmt sie verzweifelt zur Kenntnis, bewegt sich aber mit eisernem Willen trotzdem weiter vorwärts. Ihr Gegenspieler Jack ist ein ganz anderes Kaliber: scheinbar ohne Selbstzweifel und ausgestattet mit der Superpower, mit einem Wink über Leben und Tod in einer Physikkarriere am MIT zu entscheiden, stellt er erstaunt fest, dass Elsie sich mit der ihr eigenen Beharrlichkeit in sein Herz stiehlt. Der perfekte Mix aus Wortwitz, Romantik und Spice für alle Fans von Elena Armas und Jennifer Armentrouts Romance Novels.
5/5

Love, theoretically

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Nachdem ich “The Love Hypothesis” von Ali Hazelwood gelesen und mich in die Protagonistin Olive verliebt habe, habe ich sofort das nächste Buch der italienischstämmigen Autorin gelesen. Auch “Love, theoretically” hat mir sehr gut gefallen, wenngleich Elsie meiner Meinung nach Olive nicht das Wasser reichen konnte. Wie alle Protagonistinnen von Ali Hazelwood ist auch Elsie im MINT-Bereich tätig. Gerade versucht sie sich einen Namen zu machen und erhält die Chance auf einen Job im angesehenen MIT, als ihr Nebenjob als Hostess ihr einen Strich durch die Rechnung zu machen scheint. Denn wie erklärt man jemandem, dem man sich als Bibliothekarin vorgestellt hat, dass man sich eigentlich auf Physiktheorie spezialisiert hat? Und wie versinkt man nicht im Boden, wenn dieser Jemand ausgerechnet DER Spezialist für experimentelle Physik ist und Physiktheoretiker für eine absolut überflüssige Spezies hält? Elsie verliert zwar nicht den Boden unter den Füßen, dafür aber ihr Herz – eine blöde Sache, wenn man bedenkt, dass sie es ausgerechnet an ihren Erzfeind verschenkt. Elsie ist eine sehr sympathische Figur. Ein bisschen schusselig und verschreckt, aber zielstrebig und ausdauernd. Rückschläge nimmt sie verzweifelt zur Kenntnis, bewegt sich aber mit eisernem Willen trotzdem weiter vorwärts. Ihr Gegenspieler Jack ist ein ganz anderes Kaliber: scheinbar ohne Selbstzweifel und ausgestattet mit der Superpower, mit einem Wink über Leben und Tod in einer Physikkarriere am MIT zu entscheiden, stellt er erstaunt fest, dass Elsie sich mit der ihr eigenen Beharrlichkeit in sein Herz stiehlt. Der perfekte Mix aus Wortwitz, Romantik und Spice für alle Fans von Elena Armas und Jennifer Armentrouts Romance Novels.

Pia Lemberger
  • Pia Lemberger
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Love Theoretically

von Ali Hazelwood

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Love Theoretically