When in Rome
- 39%

When in Rome

A Novel

Buch (Taschenbuch, Englisch)

39% sparen

9,99 € UVP 16,50 €

inkl. gesetzl. MwSt.

When in Rome

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 4,49 €
  • Kostenlose Lieferung ab 30 € Einkaufswert
  • Versandkostenfrei für Bonuscard-Kund*innen

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

5289

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

20.09.2022

Verlag

Random House LLC US

Seitenzahl

320

Beschreibung

Rezension

This modern take on the Hepburn classic, Roman Holiday, is a quick, fun, slow-burn rom-com. Abby Jimenez, The New York Times bestselling author of The Friend Zone

Sarah Adams s books are woven with pure sunshine and rainbows. Perfect for fans of Abby Jimenez and R. S. Grey, When in Rome is a slice of delight that will leave you smiling until your face hurts. It s everything you could want in a small-town romance, along with a heaping dollop of her signature wit and sparkling charm. Amy Lea, author of Set on You

My Audrey Hepburn loving heart is so happy! When in Rome is a delectable romance, sweet and satisfying as a slice of warm apple pie. Chloe Liese, author of the Bergman Brothers series

You can always count on a Sarah Adams rom-com to be equal parts funny, sweet, and swoony. When in Rome is all that and more with characters who will make you wish they were your friends, a quirky town you ll want to visit, and a romance you ll want to read again and again. Sophie Sullivan, author of Ten Rules for Faking It

Sarah Adams has written the Kentucky-set homage to Roman Holiday I never knew I needed. Full of cozy small-town vibes, a pie-baking hero (swoon!), and a slow-burn romance that will keep you flipping the pages, When in Rome is a charming and comforting escape. Kerry Winfrey, author of Waiting for Tom Hanks

Details

Verkaufsrang

5289

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

20.09.2022

Verlag

Random House LLC US

Seitenzahl

320

Maße (L/B/H)

20,3/12,7/2,7 cm

Gewicht

233 g

Sprache

Englisch

ISBN

978-0-593-50078-1

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.2

5 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Delicious and cozy

Bewertung am 28.03.2024

Bewertungsnummer: 2164770

Bewertet: eBook (ePUB)

Die Story ist nicht wahnsinnig originell oder kompliziert, hat aber großen Unterhaltungswert, vor allem die Dialoge zwischen Amelia und Noah. Sprachlich locker-flockig und amüsant zu lesen, am liebsten in einem Rutsch. Das vorprogrammierte Happy-End wird erst über Umwege erreicht, es bleibt also bis zum Schluss auf angenehme Weise spannend.
Melden

Delicious and cozy

Bewertung am 28.03.2024
Bewertungsnummer: 2164770
Bewertet: eBook (ePUB)

Die Story ist nicht wahnsinnig originell oder kompliziert, hat aber großen Unterhaltungswert, vor allem die Dialoge zwischen Amelia und Noah. Sprachlich locker-flockig und amüsant zu lesen, am liebsten in einem Rutsch. Das vorprogrammierte Happy-End wird erst über Umwege erreicht, es bleibt also bis zum Schluss auf angenehme Weise spannend.

Melden

Leichte Lektüre

Bewertung am 29.01.2024

Bewertungsnummer: 2119356

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein gut geschriebenes Buch für zwischendurch. Für meinen Geschmack war es fast etwas zu kitschig. Was mir gut gefallen hat war, dass es zwei Perspektiven gab (seine und ihre Perspektive). Somit konnte man beide Charaktere besser kennenlernen bzw. deren Handlungen besser nachvollziehen.
Melden

Leichte Lektüre

Bewertung am 29.01.2024
Bewertungsnummer: 2119356
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein gut geschriebenes Buch für zwischendurch. Für meinen Geschmack war es fast etwas zu kitschig. Was mir gut gefallen hat war, dass es zwei Perspektiven gab (seine und ihre Perspektive). Somit konnte man beide Charaktere besser kennenlernen bzw. deren Handlungen besser nachvollziehen.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

When in Rome

von Sarah Adams

4.2

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • When in Rome