• Die Toten vom Lärchensee
  • Die Toten vom Lärchensee
Band 2
Artikelbild von Die Toten vom Lärchensee
Joe Fischler

1. Die Toten vom Lärchensee

Die Toten vom Lärchensee

Ein Fall für Arno Bussi

Hörbuch (MP3-CD)

10,39 €

inkl. gesetzl. MwSt.
Taschenbuch

Taschenbuch

11,90 €
eBook

eBook

9,99 €
Variante: 1 MP3-CD (2021)

Die Toten vom Lärchensee

Ebenfalls verfügbar als:

Hörbuch

Hörbuch

ab 10,39 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 11,90 €
eBook

eBook

ab 9,99 €
  • Kostenlose Lieferung ab 30 € Einkaufswert
  • Versandkostenfrei für Bonuscard-Kund*innen

Beschreibung

Details

Gesprochen von

Heikko Deutschmann

Spieldauer

8 Stunden und 40 Minuten

Erscheinungsdatum

26.05.2021

Hörtyp

Lesung

Fassung

ungekürzt

Beschreibung

Details

Gesprochen von

Heikko Deutschmann

Spieldauer

8 Stunden und 40 Minuten

Erscheinungsdatum

26.05.2021

Hörtyp

Lesung

Fassung

ungekürzt

Medium

MP3-CD

Anzahl

1

Verlag

Argon

Sprache

Deutsch

EAN

9783839894972

Weitere Bände von Arno Bussi ermittelt

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.4

95 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

(0)

Gute und spannende Unterhaltung

Bewertung aus Elsbethen am 08.11.2021

Bewertungsnummer: 1602443

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Könnte man ein bisschen mit den Eberhofer-Krimis vergleichen! Unterhaltsam, lustig und spannend! Hat mir wirklich gut gefallen!
Melden

Gute und spannende Unterhaltung

Bewertung aus Elsbethen am 08.11.2021
Bewertungsnummer: 1602443
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Könnte man ein bisschen mit den Eberhofer-Krimis vergleichen! Unterhaltsam, lustig und spannend! Hat mir wirklich gut gefallen!

Melden

Unverhofft kommt oft

Gerhard S. aus Erlangen am 24.02.2021

Bewertungsnummer: 1457950

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Als Tiroler, da hat er die Berge im Blut, der BKA-Sonderermittler Bussi. Unversehens trinkt er jedoch verfluchtes Brunnenwasser. Und alsbald ist ihm alles egal, Polizei und Vorschriften und so, alles außer Käsesahne. Wissen: Was ist schon einfach. Und: Immer ist alles relativ.
Melden

Unverhofft kommt oft

Gerhard S. aus Erlangen am 24.02.2021
Bewertungsnummer: 1457950
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Als Tiroler, da hat er die Berge im Blut, der BKA-Sonderermittler Bussi. Unversehens trinkt er jedoch verfluchtes Brunnenwasser. Und alsbald ist ihm alles egal, Polizei und Vorschriften und so, alles außer Käsesahne. Wissen: Was ist schon einfach. Und: Immer ist alles relativ.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Die Toten vom Lärchensee

von Joe Fischler

4.4

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Ursula Raab

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Ursula Raab

Thalia Wels – max.center

Zum Portrait

5/5

Beste Unterhaltung

Bewertet: eBook (ePUB)

Arno Bussi, ein gelernter Österreicher, versucht einen Cold Case in seinem Tirol zu lösen und trifft auf zwei "Bernhards" - einer von ihnen ist ein Bernhardiner, der andere ein Polizist. Voller Tatendrang macht er sich auf die Suche nach einem Mörder - und lernt eine traumhafte Käsesahnetorte kennen. Der Krimi ist witzig, spannend und absolut unterhaltsam. Für alle Fans von Herbert Dutzler und Rita Falk! Freue mich schon auf den nächsten "Bussi" Fall.
5/5

Beste Unterhaltung

Bewertet: eBook (ePUB)

Arno Bussi, ein gelernter Österreicher, versucht einen Cold Case in seinem Tirol zu lösen und trifft auf zwei "Bernhards" - einer von ihnen ist ein Bernhardiner, der andere ein Polizist. Voller Tatendrang macht er sich auf die Suche nach einem Mörder - und lernt eine traumhafte Käsesahnetorte kennen. Der Krimi ist witzig, spannend und absolut unterhaltsam. Für alle Fans von Herbert Dutzler und Rita Falk! Freue mich schon auf den nächsten "Bussi" Fall.

Ursula Raab
  • Ursula Raab
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Cornelia Gruber

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Cornelia Gruber

Thalia Pasching – Plus City

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der zweite Fall für Arno Bussi und wieder kann er einem nur leid tun. Ein Fettnäpfchen nach dem anderen, aber aufgeben? Niemals! Wirklich eine humorvolle und unterhaltsame Lektüre und ich hoffe sehr davon kommt noch mehr!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Der zweite Fall für Arno Bussi und wieder kann er einem nur leid tun. Ein Fettnäpfchen nach dem anderen, aber aufgeben? Niemals! Wirklich eine humorvolle und unterhaltsame Lektüre und ich hoffe sehr davon kommt noch mehr!

Cornelia Gruber
  • Cornelia Gruber
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Die Toten vom Lärchensee

von Joe Fischler

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Die Toten vom Lärchensee
  • Die Toten vom Lärchensee