The Paradise Room

The Paradise Room

a riotous and hilarious page-turner that will transport you to another world...

eBook

€6,99

inkl. gesetzl. MwSt.

Beschreibung

Much loved author Belinda Jones has written another delightful and deliciously funny rom-com, guaranteed to brighten your day. Perfect for fans of Jo Thomas, Lindsey Kelk, Sophie Kinsella and Paige Toon.

'You won't want to put this feel-good read down' -- Company Magazine

'A sparkling, addictive read' -- NewWoman
'Such a feel-good book' -- ***** Reader review
'A book to read again and again' -- ***** Reader review
'Enjoyed it from start to finish' -- ***** Reader review
'I was thoroughly hooked!' -- ***** Reader review
'This is Belinda at her best' -- ***** Reader review
*********************************************************************************************
A WHOLE NEW WORLD AWAITS...BUT IS SHE READY TO DIVE IN?

When Amber Pepper's boyfriend Hugh asks her to join him on a business trip to the paradise islands of Tahiti she's not keen - she's more of a woolly jumper and rain girl. However, the prospect of sipping Mai Tais on the beach with her long-lost childhood friend Felicity, also bound for Tahiti, is incentive enough to coax her on the twenty-hour flight.

Within hours of touching down on coral sands, the girls venture into a seductive new world of mesmerising music and exotic, sexy strangers. And for the first time Amber falls head over flip-flops in lust, only to receive an unexpected marriage proposal.

Will she opt for a barefoot beach wedding or cast caution - and her coconut bra - to the wind?

No easy decision for a drizzle-loving gal when it's ninety degrees in the shade...

"'You won't want to put this feel-good read down'"

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Ja

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Nein

Erscheinungsdatum

03.04.2012

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Nein

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Erscheinungsdatum

03.04.2012

Verlag

Random House UK Ltd

Seitenzahl

496 (Printausgabe)

Dateigröße

1520 KB

Sprache

Englisch

EAN

9781446474006

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • The Paradise Room