Adventskalender für Erwachsene
Bestseller für Erwachsene
-
Kissed by Christmas
Neu#1Maleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasBuch (Taschenbuch)
33,99 €
-
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer Buchladen
Neu#2
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer BuchladenKalender
14,09 €
-
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im Advent
#3Antoine de Saint-Exupery
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im AdventKalender
10,30 €
-
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für Paare
#4
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für PaareBürobedarf
7,99 €
-
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
#5
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026Kalender
80,99 €
-
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees
#6
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees6,99 €
0,042 kg ( 166,43 € / 1 kg) -
Rätseladventskalender to go 9
#7Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
7,95 €
-
A3-Wand-Adventskalender – Katzen im Advent
#8
A3-Wand-Adventskalender – Katzen im AdventKalender
9,09 €
-
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026
Vorbesteller Neu#9Annelie Dürr, Johannes Kaub + weitere
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026Bürobedarf
40,99 €
-
Lichtungen Advent 2026
#10Ann-Kathrin Blohmer + weitere
Lichtungen Advent 2026Kalender
20,99 €
-
Little Dose of Christmas – Auf die Plätzchen, fertig, los!
#11
Little Dose of Christmas – Auf die Plätzchen, fertig, los!Kalender
10,09 €
-
Oommh, du fröhliche
#12Christine Rechl
Oommh, du fröhlicheKalender
10,09 €
-
Let's knit! 24 Events im Advent
Neu#13Frechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventKalender
31,50 €
-
Adventskalender in der Dose. Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?
#14
Adventskalender in der Dose. Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?Kalender
10,30 €
-
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - Adventskalender
#15Sergej Schachow
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
16,00 €
-
Advent, Advent, die Mama rennt
Neu#16Emma Hegemann
Advent, Advent, die Mama renntKalender
9,00 €
-
Der Häkel-Adventskalender
#17Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
17,00 €
-
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der Liebe
#18Hans Christian Andersen, Walter Benjamin, Paula Dehmel, Charles Dickens + weitere
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der LiebeKalender
6,95 €
-
Achtsamkeit für den Advent
#19
Achtsamkeit für den AdventBuch (Gebundene Ausgabe)
7,95 €
-
Yoga – Adventskalender in der Box
#20Katharina Herdener
Yoga – Adventskalender in der BoxBuch (Box)
12,00 €
-
Tee-Adventskalender
#21
Tee-AdventskalenderKalender
6,99 €
0,043 kg ( 162,56 € / 1 kg) -
Adventskalender Teens Lilo & Stitch
Neu#22
Adventskalender Teens Lilo & StitchBuch
20,99 €
-
My Booklove - der ultimative Adventskalender für Bücherfans
Neu#23Frechverlag
My Booklove - der ultimative Adventskalender für BücherfansKalender
59,99 €
-
Reclams heiterer Adventskalender
Band 14580#24
Reclams heiterer AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
8,95 €
-
Reclams klassischer Adventskalender
Teil 14405#25
Reclams klassischer AdventskalenderKalender
8,95 €
-
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. Adventskalenderbuch
#26Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender
18,00 €
-
Klitzekleiner Adventskalender mit der Om-Katze
#27
Klitzekleiner Adventskalender mit der Om-KatzeBuch (Taschenbuch)
4,95 €
-
24
#28Michelle Engel + weitere
24Kalender
18,29 €
-
24 x Yoga - Entspannt durch den Advent
#29Jutta Oster
24 x Yoga - Entspannt durch den AdventKalender
15,09 €
-
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLust
#30Susanne Pypke
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLustKalender
49,99 €
-
Adventskalender Teens Peanuts
Neu#31
Adventskalender Teens PeanutsBuch
20,99 €
-
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte
#32
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte11,99 €
0,043 kg ( 278,84 € / 1 kg) -
Der inoffizielle Adventskalender über Cristiano Ronaldo
Neu#33Henry Fischer
Der inoffizielle Adventskalender über Cristiano RonaldoKalender
14,00 €
-
24 Gründe, warum ich dich mag
#34
24 Gründe, warum ich dich magKalender
4,99 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über David Bowie
Neu#35Oliver Fuchs
Der inoffizielle Adventskalender über David BowieKalender
14,00 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für FK Austria Wien-Fans
#36Sofia Schneider
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für FK Austria Wien-FansKalender
14,00 €
-
Reclams Adventskalender. 24 Geschichten und Gedichte für die festliche Zeit
#37
Reclams Adventskalender. 24 Geschichten und Gedichte für die festliche ZeitKalender
17,00 €
-
Mein Sternzeichen: Zimtstern. Aszendent: Spekulatius.
#38Groh Verlag
Mein Sternzeichen: Zimtstern. Aszendent: Spekulatius.Kalender
8,95 €
-
Mit dir ist gut Plätzchen essen
#39Ulrike Halvax
Mit dir ist gut Plätzchen essenBuch (Spiralbindung)
9,95 €
-
Teekanne 1200ml "White"
Exklusiv#40
Teekanne 1200ml "White"Weiß / Beige, 1200ml
29,99 €
-
Adventskalender Kochbuch - Teenager Version: Vom Nikolaus-Muffin bis zum Weihnachtsburger - ein Advent voller Spaß, Geschmack und Kochabenteuer!
#41Würziger Wichtel
Adventskalender Kochbuch - Teenager Version: Vom Nikolaus-Muffin bis zum Weihnachtsburger - ein Advent voller Spaß, Geschmack und Kochabenteuer!Kalender
18,00 €
-
Adventskalender in der Dose. 24 Momente der Achtsamkeit
#42
Adventskalender in der Dose. 24 Momente der AchtsamkeitKalender
10,30 €
-
Tee-Adventskalender Rosie & Co.
Exklusiv#43
Tee-Adventskalender Rosie & Co.Messing / Salsa Rot
6,99 €
0,036 kg ( 194,17 € / 1 kg) -
Peanuts Geschenkbuch: Mit Snoopy und den Peanuts durch den Advent
#44Charles M. Schulz
Peanuts Geschenkbuch: Mit Snoopy und den Peanuts durch den AdventKalender
15,00 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die Welt
#45Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
9,99 €
-
Achtsamkeit im Advent
#46
Achtsamkeit im AdventKalender
9,09 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von Star Trek
#47Emily Peters
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von Star TrekKalender
14,00 €
-
Gehirnjogging – Adventskalender
Neu#48Romy Oswald
Gehirnjogging – AdventskalenderKalender
15,99 €
-
Reclams heiterer Adventskalender. Plätzchen, Punsch und Pointen
Teil 14937 Neu#49
Reclams heiterer Adventskalender. Plätzchen, Punsch und PointenKalender
8,95 €
-
Teelicht-Adventskalender - Advent, Advent, ein Lichtlein brennt
Neu#50
Teelicht-Adventskalender - Advent, Advent, ein Lichtlein brenntKalender
23,99 €
-
Merry Strickmas - Der Strick-Adventskalender
#51Brigitte Zimmermann
Merry Strickmas - Der Strick-AdventskalenderKalender
49,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 6
#52Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 6Kalender
7,95 €
-
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard Glück
#53Heinz Erhardt
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard GlückKalender
14,90 €
-
Es klingt so schön die Weihnachtszeit
#54Ulrike Vohla
Es klingt so schön die WeihnachtszeitKalender
15,00 €
-
Adventskalender in der Dose. 24 Entspannungsmomente für den Advent
#55
Adventskalender in der Dose. 24 Entspannungsmomente für den AdventKalender
9,30 €
-
Crime Files – Fallakte: Das dunkle Geheimnis der Influencerin. Der Krimi-Adventskalender mit Live-Story im Internet
#564Brain Games GmbH
Crime Files – Fallakte: Das dunkle Geheimnis der Influencerin. Der Krimi-Adventskalender mit Live-Story im InternetSpielwaren
29,99 €
-
Morgen kommt der Weihnachtsbär ¦ Platz 2 der SPIEGEL-Bestsellerliste ¦ Eine Geschichte in 24 Kapiteln rund um große und kleine Weihnachtswünsche
Band 14312#57Janosch
Morgen kommt der Weihnachtsbär ¦ Platz 2 der SPIEGEL-Bestsellerliste ¦ Eine Geschichte in 24 Kapiteln rund um große und kleine WeihnachtswünscheBuch (Taschenbuch)
7,95 €
-
Der Anti-Stress Adventskalender für alle Frauen - entspannt durch den Advent
#58Johanna Berger
Der Anti-Stress Adventskalender für alle Frauen - entspannt durch den AdventKalender
18,99 €
-
Achtsamkeit im Advent
#59Ella Rosenbusch
Achtsamkeit im AdventKalender
10,09 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für SK Sturm Graz-Fans
#60Hannah Schmied
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für SK Sturm Graz-FansKalender
14,00 €
-
Reclams klassischer Adventskalender. "Es gibt so wunderweiße Nächte"
Teil 14939 Neu#61
Reclams klassischer Adventskalender. "Es gibt so wunderweiße Nächte"Kalender
8,95 €
-
Christmas Dreams and Winter Kisses
#62Beril Kehribar, Antonia Wesseling, Laura Labas, Andreas Dutter + weitere
Christmas Dreams and Winter KissesBuch (Taschenbuch)
17,00 €
-
Sticker Love: Kawaii Christmas – Über 300 Etiketten und Aufkleber mit beschreibbarer Oberfläche
#63
Sticker Love: Kawaii Christmas – Über 300 Etiketten und Aufkleber mit beschreibbarer OberflächeBürobedarf
5,99 €
-
Adventskalender in der Dose. Glücksmantras
#64
Adventskalender in der Dose. GlücksmantrasKalender
9,30 €
-
Sherlock Holmes' Adventskalender der Logikrätsel
#65Philip Kiefer
Sherlock Holmes' Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
24 zauberhafte Weihnachtsbotschaften
#66Kristin Lückel
24 zauberhafte WeihnachtsbotschaftenKalender
8,99 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Olivia Rodrigo
Neu#67Ava Hoffmann
Der inoffizielle Adventskalender über Olivia RodrigoKalender
14,00 €
-
Dein Advent - 24 Glücksmomente nur für dich
#68Tanja Köhler
Dein Advent - 24 Glücksmomente nur für dichBuch (Gebundene Ausgabe)
21,50 €
-
Advent mit den Peanuts
Band 14581#69Charles M. Schulz
Advent mit den PeanutsBuch (Taschenbuch)
8,95 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Paul McCartney
Neu#70Noah Huber
Der inoffizielle Adventskalender über Paul McCartneyKalender
14,00 €
-
BasisBibel. 24 Mal Advent und Weihnachten. Mein Bibeltagebuch für eine kreative Bibellektüre für die Weihnachtszeit. Ein christlicher Adventskalender mit 24 Impulsen in Buchform für Erwachsene.
#71Claudia Elisabeth Pfeiffer, Franziska Schikora + weitere
BasisBibel. 24 Mal Advent und Weihnachten. Mein Bibeltagebuch für eine kreative Bibellektüre für die Weihnachtszeit. Ein christlicher Adventskalender mit 24 Impulsen in Buchform für Erwachsene.Buch (Gebundene Ausgabe)
11,00 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Falco
Neu#72Anna Münch
Der inoffizielle Adventskalender über FalcoKalender
14,00 €
-
Merry Kickmas – Dein Fußballtricks-Adventskalender
Neu#73Daniel Wiechmann
Merry Kickmas – Dein Fußballtricks-AdventskalenderKalender
13,00 €
-
Reclams heiterer Adventskalender. Weihnachten mit Witz und Wunderkerzen
Band 14733#74
Reclams heiterer Adventskalender. Weihnachten mit Witz und WunderkerzenBuch (Taschenbuch)
8,95 €
-
Dein Selbstliebe-Adventskalender
#75Ursula Kohaupt
Dein Selbstliebe-AdventskalenderKalender
13,00 €
-
Escape Room. Das Hotel der tausend Augen
#76Eva Eich
Escape Room. Das Hotel der tausend AugenBuch (Gebundene Ausgabe)
15,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Taucher
#77Zoe Horn
Der ultimative Klo-Adventskalender für TaucherKalender
14,00 €
-
Adventskalender Merry Makramee
#78Josephine Kirsch
Adventskalender Merry MakrameeKalender
39,99 €
-
Ho Ho Hol dir noch 'nen Glühwein
#79
Ho Ho Hol dir noch 'nen GlühweinKalender
9,95 €
-
Der echte Räucherkerzen-Adventskalender
#80
Der echte Räucherkerzen-AdventskalenderBürobedarf
10,95 €
-
Adventskalender in der Dose. Mama
#81
Adventskalender in der Dose. MamaKalender
9,30 €
-
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress away
Neu#82
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress awayKalender
4,99 €
-
Der inoffizielle Adventskalender für Fans von Borussia Dortmund
#83Daniel Michel
Der inoffizielle Adventskalender für Fans von Borussia DortmundKalender
14,00 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Justin Bieber
Neu#84Aaron Scholz
Der inoffizielle Adventskalender über Justin BieberKalender
14,00 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Hayden Panettiere
Neu#85Henry Koch
Der inoffizielle Adventskalender über Hayden PanettiereKalender
14,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Rennradfahrer
#86Olivia Schmitt
Der ultimative Klo-Adventskalender für RennradfahrerKalender
14,00 €
-
Am Arsch vorbei geht auch ein Weg – 24 Karma-Kärtchen für den Advent
#87Alexandra Reinwarth
Am Arsch vorbei geht auch ein Weg – 24 Karma-Kärtchen für den AdventBuch (Box)
7,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Österreicher
#88Leah Horn
Der ultimative Klo-Adventskalender für ÖsterreicherKalender
14,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Drummer
#89Finn Schubert
Der ultimative Klo-Adventskalender für DrummerKalender
14,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Musiker
#90Alice Weber
Der ultimative Klo-Adventskalender für MusikerKalender
14,00 €
-
Klitzeklein & zauberhaft
#91
Klitzeklein & zauberhaftKalender
4,95 €
-
Mord in Leoben
Neu#92Tim Möller
Mord in LeobenKalender
13,40 €
-
Wo ist Lord Edgerton? - Ein Krimi-Adventskalender mit 24 mörderisch guten Rätseln
Teil 1#93Kristin Lückel
Wo ist Lord Edgerton? - Ein Krimi-Adventskalender mit 24 mörderisch guten RätselnKalender
13,40 €
-
Escape Room. Im Bann der Runen
Neu#94Eva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
16,00 €
-
Zimtstern, Zorn und Zuckerstangen
#95Katja Bohnet, Achilles, Simon Ammer, Annika Strauss + weitere
Zimtstern, Zorn und ZuckerstangenKalender
14,00 €
-
Christl Vogls Ausmalreise - der Adventskalender
- 21%#96Christl Vogl
Christl Vogls Ausmalreise - der AdventskalenderKalender
13,39 € UVP
16,99 €* -
Von Hexen und Raunächten. 24 magische Geschichten
#97
Von Hexen und Raunächten. 24 magische GeschichtenBuch (Taschenbuch)
14,00 €
-
Frau Elises Stand der kleinen Weihnachtswunder
Vorbesteller Neu#98Vanessa Göcking
Frau Elises Stand der kleinen WeihnachtswunderKalender
29,50 €
-
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und Zeichenmaterial
#99Gecko Keck
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und ZeichenmaterialKalender
36,99 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Pokémon-Fans
#100Emily Schmid
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Pokémon-FansKalender
14,00 €
Genussvoll durch die Adventszeit
mehr-
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees6,99 €
0,042 kg ( 166,43 € / 1 kg) -
Tee-Adventskalender
Tee-AdventskalenderKalender
6,99 €
0,043 kg ( 162,56 € / 1 kg) -
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLust
Susanne Pypke
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLustKalender
49,99 €
-
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte11,99 €
0,043 kg ( 278,84 € / 1 kg) -
Teekanne 1200ml "White"
Exklusiv
Teekanne 1200ml "White"Weiß / Beige, 1200ml
29,99 €
-
Tee-Adventskalender Rosie & Co.
Exklusiv
Tee-Adventskalender Rosie & Co.Messing / Salsa Rot
6,99 €
0,036 kg ( 194,17 € / 1 kg) -
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress away
Neu
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress awayKalender
4,99 €
-
Adventskalender Plätzchen, Punsch & Panettone - 24 himmlische Backrezepte und Heißgetränke aus aller Welt
Chandima Soysa
Adventskalender Plätzchen, Punsch & Panettone - 24 himmlische Backrezepte und Heißgetränke aus aller WeltKalender
14,99 €
-
Der inoffizielle Rezept-Adventskalender für Potter-Fans
Patrick Rosenthal
Der inoffizielle Rezept-Adventskalender für Potter-FansKalender
13,00 €
-
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«Kalender
9,99 €
-
Adventszauber aus dem Thermomix®
Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®Kalender
13,09 €
-
24 Schokoträume bis Weihnachten
Neu
24 Schokoträume bis WeihnachtenKalender
15,00 €
-
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer Genuss
Liora Wintertal
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer GenussKalender
17,00 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von den Backstreet Boys
Ava Maier
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von den Backstreet BoysKalender
14,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Bäcker
Noah Zimmermann
Der ultimative Klo-Adventskalender für BäckerKalender
14,00 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Brot-Bäcker
Clara Schmitz
Der ultimative Klo-Adventskalender für Brot-BäckerKalender
14,00 €
-
Genussmomente im Advent
Genussmomente im AdventKalender
12,99 €
-
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.
Christine Schlitt
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.Buch (Gebundene Ausgabe)
17,00 €
-
24 Vegetarische Genussmomente
Elina Morgenwald
24 Vegetarische GenussmomenteKalender
19,99 €
-
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen26,99 €
0,129 kg ( 209,22 € / 1 kg) -
Zauberhaft basteln. Der inoffizielle Adventskalender für Potter-Fans. Adventskalenderbuch.
Susanne Wicke
Zauberhaft basteln. Der inoffizielle Adventskalender für Potter-Fans. Adventskalenderbuch.Kalender
17,00 €
-
Der inoffizielle Harry-Potter-Rezept-Adventskalender. Exklusive Amazon-Ausgabe. Softcover
Patrick Rosenthal
Der inoffizielle Harry-Potter-Rezept-Adventskalender. Exklusive Amazon-Ausgabe. SoftcoverBuch (Taschenbuch)
12,00 €
-
Sweet Christmas
Clara D. Kuhn
Sweet ChristmasKalender
13,00 €
-
Mama im Advent - Ein Adventskalender für alle Mütter
Nicole Schäufler
Mama im Advent - Ein Adventskalender für alle MütterBuch (Taschenbuch)
20,90 €
-
Tee-Adventskalender
Tee-AdventskalenderBuch
18,99 €
-
Tee-Adventskalender Premium
Tee-Adventskalender PremiumBuch (Kunststoff-Einband)
13,40 €
-
Besinnliche Geschichten für die Adventszeit
Besinnliche Geschichten für die Adventszeit
-
Achtsam durch die Adventszeit
Achtsam durch die Adventszeit
Spielerisch durch die Adventszeit
mehr-
Kissed by Christmas
NeuMaleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasBuch (Taschenbuch)
33,99 €
-
Rätseladventskalender to go 9
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
7,95 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die Welt
Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
9,99 €
-
Gehirnjogging – Adventskalender
NeuRomy Oswald
Gehirnjogging – AdventskalenderKalender
15,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 6
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 6Kalender
7,95 €
-
Crime Files – Fallakte: Das dunkle Geheimnis der Influencerin. Der Krimi-Adventskalender mit Live-Story im Internet
4Brain Games GmbH
Crime Files – Fallakte: Das dunkle Geheimnis der Influencerin. Der Krimi-Adventskalender mit Live-Story im InternetSpielwaren
29,99 €
-
Sherlock Holmes' Adventskalender der Logikrätsel
Philip Kiefer
Sherlock Holmes' Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
Escape Room. Das Hotel der tausend Augen
Eva Eich
Escape Room. Das Hotel der tausend AugenBuch (Gebundene Ausgabe)
15,00 €
-
Wo ist Lord Edgerton? - Ein Krimi-Adventskalender mit 24 mörderisch guten Rätseln
Teil 1Kristin Lückel
Wo ist Lord Edgerton? - Ein Krimi-Adventskalender mit 24 mörderisch guten RätselnKalender
13,40 €
-
Escape Room. Im Bann der Runen
NeuEva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
16,00 €
-
Zimtstern, Zorn und Zuckerstangen
Katja Bohnet, Achilles, Simon Ammer, Annika Strauss + weitere
Zimtstern, Zorn und ZuckerstangenKalender
14,00 €
-
Der Mathe-Adventskalender für kluge Köpfe
NeuMarkus Lindner
Der Mathe-Adventskalender für kluge KöpfeKalender
16,00 €
-
Escape to go
Emil Schwarz
Escape to goBuch (Taschenbuch)
9,95 €
-
Schachtelspiel - Tödliche Weihnachten auf dem Nil
NeuSusan Niessen
Schachtelspiel - Tödliche Weihnachten auf dem NilKalender
14,40 €
-
Im Labyrinth des Minotaurus
Florian Schäfer
Im Labyrinth des MinotaurusBuch (Gebundene Ausgabe)
15,00 €
-
Wissen mit Johnny: Der Adventskalender. Die goldene Zeit von Bonnie und Clyde.
Wissen mit Johnny
Wissen mit Johnny: Der Adventskalender. Die goldene Zeit von Bonnie und Clyde.Kalender
19,00 €
-
Kreuzworträtsel Adventskalender 2024
Kreuzworträtsel Adventskalender 2024Buch (Taschenbuch)
15,00 €
-
Süße Weihnachten
Merle Schulte
Süße WeihnachtenBuch (Taschenbuch)
12,00 €
-
Menü des Vergessens
Paul Hefte
Menü des VergessensBuch (Taschenbuch)
9,95 €
-
Myrrhe, Mord und Marzipan
Christiane Dieckerhoff, Achilles, Kerstin Rubel, Marc Hofmann + weitere
Myrrhe, Mord und MarzipanBuch (Taschenbuch)
14,00 €
-
Meuchelei in der Weihnachtsbäckerei
Astrid Plötner + weitere
Meuchelei in der WeihnachtsbäckereiKalender
15,00 €
-
Mörderisches Raclette
Emily Anders
Mörderisches RacletteKalender
16,00 €
-
Mord im Weihnachtsexpress
Regine Kölpin + weitere
Mord im WeihnachtsexpressBuch (Gebundene Ausgabe)
14,00 €
-
Frost, Forensik, Früchtebrot
Gitta Edelmann, Regine Kölpin, Florian Schwiecker, Gisa Pauly + weitere
Frost, Forensik, FrüchtebrotBuch (Taschenbuch)
14,00 €
-
Escape Christmas - Der Adventskalender zum Auftrennen
Vorbesteller NeuLotte Kinskofer + weitere
Escape Christmas - Der Adventskalender zum AuftrennenKalender
18,00 €
-
Der XXL Yoga-Adventskalender - 24 achtsame Überraschungen mit Ausmalbildern, Rätseln, Mitmachseiten, kuriosen Fakten, unnützem Yoga-Wissen
NeuFrieda Frostbeule
Der XXL Yoga-Adventskalender - 24 achtsame Überraschungen mit Ausmalbildern, Rätseln, Mitmachseiten, kuriosen Fakten, unnützem Yoga-WissenKalender
18,99 €
-
Dein Dänemark Adventskalender - 24 Türchen zum Lesen, Staunen und Rätseln: Eine Adventsreise zu Wikingern, Hygge und Meerjungfrauen
NeuRobin Runck
Dein Dänemark Adventskalender - 24 Türchen zum Lesen, Staunen und Rätseln: Eine Adventsreise zu Wikingern, Hygge und MeerjungfrauenKalender
17,00 €
-
Entführt im Advent - kein Krimi
NeuPetra Schwarzkopf
Entführt im Advent - kein KrimieBook (ePUB 3)
14,99 €
-
24 Adventsrätsel I Der besondere Adventskalender
Neu
24 Adventsrätsel I Der besondere AdventskalenderKalender
4,99 €
-
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Arktis Fall
Neu
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Arktis FallSpielwaren
33,99 €
-
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Vegas Fall
Neu
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Vegas FallSpielwaren
33,99 €
-
Escape Room Adventskalender - Das Vermächtnis der Villa Eulenfels
Neu
Escape Room Adventskalender - Das Vermächtnis der Villa EulenfelsKalender
19,99 €
-
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-Humor
NeuTheo Thron
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-HumorKalender
17,00 €
-
Christkindlesmorde
NeuEwald Arenz, Tommie Goerz, Jan Beinssen, Susanne Reiche + weitere
ChristkindlesmordeBuch (Taschenbuch)
16,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 8
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 8Kalender
7,95 €
-
Frauenfußball-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und Rätsel
Schlauvento Interactive
Frauenfußball-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und RätselKalender
11,00 €
-
Kakteen-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und Rätsel
Schlauvento Interactive
Kakteen-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und RätselKalender
11,00 €
-
Der heitere Rätsel-Adventskalender für Senioren
Der heitere Rätsel-Adventskalender für SeniorenKalender
11,30 €
-
Adventskalender für Frauen - Mit kleinen Aufgaben, Rätseln und Inspirationen für Herz & Seele:
Daniela Winter
Adventskalender für Frauen - Mit kleinen Aufgaben, Rätseln und Inspirationen für Herz & Seele:Kalender
16,00 €
-
Kacken im Advent: Der lustige Klo-Adventskalender mit 24 Rätseln, Ausmalbildern und Fun Facts - das witzige Geschenk für Männer und Frauen mit Humor
Daniel Emmerstorfer
Kacken im Advent: Der lustige Klo-Adventskalender mit 24 Rätseln, Ausmalbildern und Fun Facts - das witzige Geschenk für Männer und Frauen mit HumorKalender
16,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 5
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 5Kalender
7,95 €
-
Verdammnis und Erlösung
Band 24William K. Stewart + weitere
Verdammnis und ErlösungeBook (ePUB 3)
0,49 €
-
Ein krimineller Adventskalender - Wenn der Schnee sich blutrot färbt: 24 kurze Krimis zum Fest
Hans Ulrich Laeng, Roland Heller, Stefan Lochner, Marie Kamp + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Wenn der Schnee sich blutrot färbt: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Escape Room Adventskalender für Teenager - Das Geheimnis von Ravenhall
Lucien Morwen
Escape Room Adventskalender für Teenager - Das Geheimnis von RavenhallBuch (Taschenbuch)
18,99 €
-
Highland-Hexen-Krimi Adventskalender
Band 10Felicity Green
Highland-Hexen-Krimi AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
13,00 €
-
Er gegen Sie: Der Duell Adventskalender
Robin Palm
Er gegen Sie: Der Duell AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
17,00 €
-
Der große Sylt Krimi Adventskalender
Henrik Falkenhayn
Der große Sylt Krimi AdventskalendereBook (ePUB)
9,99 €
-
Lasst uns bös' und tödlich sein
Julia Hofelich, Maribel Añibarro, Linda Graze, Mareike Fröhlich + weitere
Lasst uns bös' und tödlich seineBook (ePUB 3)
9,99 €
-
Die Pfefferkuchenfrauen
Friederike Schmöe
Die PfefferkuchenfraueneBook (PDF)
9,99 €
-
Weihnachtsgrab
Band 4Felicity Green
WeihnachtsgrabHörbuch-Download (MP3)
14,95 €
Im Abo oder für 14,95 € -
Mitmach-Adventskalender für Teenager Jungs - Cool durch den Advent
Alina Winter
Mitmach-Adventskalender für Teenager Jungs - Cool durch den AdventBuch (Taschenbuch)
18,99 €
-
Mitmach-Adventskalender für Teenager Mädchen - Kreativ durch den Advent
Alina Winter
Mitmach-Adventskalender für Teenager Mädchen - Kreativ durch den AdventKalender
16,00 €
-
Escape Christmas
Lotte Kinskofer + weitere
Escape ChristmasBuch (Gebundene Ausgabe)
18,00 €
-
Beim Kacken ein paar Rätsel knacken - Der Klo Adventskalender für Männer
Walter Wisch
Beim Kacken ein paar Rätsel knacken - Der Klo Adventskalender für MännerBuch (Taschenbuch)
16,00 €
-
Der Fluch der Mumie Adventskalender der Logikrätsel
Philip Kiefer
Der Fluch der Mumie Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den Tod
Eva Eich
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den TodBuch (Gebundene Ausgabe)
15,00 €
-
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Fluch des Pharao
Michael Hamannt
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Fluch des PharaoKalender
15,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 7
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 7Kalender
7,95 €
-
Rätseladventskalender Dracula
Emil Schwarz
Rätseladventskalender DraculaBuch (Taschenbuch)
7,95 €
-
Allüberall hinter den Tannenspitzen sah ich blutige Klingen blitzen
Allüberall hinter den Tannenspitzen sah ich blutige Klingen blitzenKalender
16,00 €
-
Mörderische Weihnacht überall
Sunil Mann, Fynn Jacob, Henrik Siebold, Isabella Archan + weitere
Mörderische Weihnacht überalleBook (ePUB)
10,99 €
-
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der Liebe
Hans Christian Andersen, Walter Benjamin, Paula Dehmel, Charles Dickens + weitere
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der LiebeeBook (ePUB)
4,99 €
-
Tödlicher Kaffee
Karoline Gkotses
Tödlicher KaffeeeBook (ePUB)
7,99 €
-
Weihnachtsgrab
Band 4Felicity Green
WeihnachtsgrabBuch (Taschenbuch)
13,40 €
-
Ein krimineller Adventskalender - (K)eine schöne Weihnachtsüberraschung: 24 kurze Krimis zum Fest
Christian Dörge, Hans-Jürgen Raben, Lynda Lys, Lion Obra + weitere
Ein krimineller Adventskalender - (K)eine schöne Weihnachtsüberraschung: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Deutscher Buchpreis – Der Adventskalender
Carina Heer
Deutscher Buchpreis – Der AdventskalenderKalender
13,00 €
-
Quizduell – Olymp Der Adventskalender
Quizduell – Olymp Der AdventskalenderKalender
15,00 €
-
Du stirbst nicht nur zur Sommerzeit
Michael Thode, Henrik Siebold, Sabine Weiss, Ben Westphal + weitere
Du stirbst nicht nur zur SommerzeiteBook (ePUB)
9,99 €
-
Wie Jesus das Lübecker Marzipan erfand
Lorenz Meyer
Wie Jesus das Lübecker Marzipan erfandeBook (ePUB 3)
9,99 €
-
Jules Verne Adventskalender der Logikrätsel
Philip Kiefer
Jules Verne Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
Wortsuchrätsel Adventskalender 2024
Wortsuchrätsel Adventskalender 2024Buch (Taschenbuch)
14,00 €
-
Ein Toter zur Bescherung
Eva Eich
Ein Toter zur BescherungKalender
15,00 €
-
Raunachttod
Marion Solowski
RaunachttodBuch (Gebundene Ausgabe)
15,00 €
-
24 x ultimativer Rätselspaß für den Advent
Stefan Heine
24 x ultimativer Rätselspaß für den AdventKalender
13,00 €
-
Sudoku Adventskalender 2024
Sudoku Adventskalender 2024Buch (Taschenbuch)
15,00 €
-
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Tote im Tanzlokal
Michael Hamannt
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Tote im TanzlokalBuch (Spiralbindung)
15,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go
Kristin Lückel
Krimi-Adventskalender to goKalender
7,20 €
-
Blutiger Advent
Anja Zachrau
Blutiger AdventBuch (Taschenbuch)
15,00 €
-
Ein krimineller Adventskalender - Der tote Lebkuchenmann: 24 kurze Krimis zum Fest
Meinhard-Wilhelm Schulz, Hans-Jürgen Raben, Jay Monika Walther, Alea Raboi + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Der tote Lebkuchenmann: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel
Philip Kiefer
Adventskalender der LandkartenrätseleBook (ePUB 3)
6,99 €
-
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Thorsten Kirves, Lea Adam, Sonja Rüther, Markus Heitz + weitere
Teelicht, Tatort, TannendufteBook (ePUB 3)
6,99 €
-
Frau Glück und die Winterlichter
Anna Liebig
Frau Glück und die WinterlichtereBook (ePUB)
11,99 €
-
Der literarische Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen und Gedichte
Der literarische Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen und GedichteeBook (ePUB)
2,99 €
-
Mord auf Ex 2 – Der Adventskalender
Mord auf Ex 2 – Der AdventskalenderKalender
14,00 €
-
Tatort 3 – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-Krimireihe
Tatort 3 – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-KrimireiheBuch (Gebundene Ausgabe)
13,00 €
-
Köstlich killt der Weihnachtsmann
Astrid Plötner + weitere
Köstlich killt der WeihnachtsmanneBook (PDF)
10,99 €
-
Escape Room. Patient 13
Eva Eich
Escape Room. Patient 13Buch (Gebundene Ausgabe)
15,00 €
-
Hör doch, wie lieblich es schreit
Katharina Gerwens
Hör doch, wie lieblich es schreitKalender
14,00 €
-
24 knifflig-coole Weihnachtsrätsel
Emil Schwarz
24 knifflig-coole WeihnachtsrätselKalender
13,00 €
-
Gefahr auf Blackmore Castle
Kristin Lückel
Gefahr auf Blackmore CastleBuch (Spiralbindung)
15,00 €
-
Rätseladventskalender to go 6
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 6Buch (Taschenbuch)
7,95 €
-
Escape Christmas 2023
Jan Beinssen + weitere
Escape Christmas 2023Kalender
17,90 €
-
Apfel, Zimt und Todeshauch 2023
Tessa Korber
Apfel, Zimt und Todeshauch 2023Kalender
16,99 €
-
Advent, Advent, die Pyramide brennt
Jens Klausnitzer
Advent, Advent, die Pyramide brenntBuch (Gebundene Ausgabe)
11,00 €
-
Weihnachtsgrab
Band 4Felicity Green
WeihnachtsgrabeBook (ePUB)
4,99 €
-
Ein krimineller Adventskalender - Blut in der Krippe: 24 kurze Krimis zum Fest
A. F. Morland, Hans-Jürgen Raben, Roland Heller, Christian Gallo + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Blut in der Krippe: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Adventskalender in der Dose. Rock 'n' Christmas!
Michael Schweins
Adventskalender in der Dose. Rock 'n' Christmas!Kalender
9,30 €
-
Escape Christmas Adventskalender 2022
Jan Beinssen, Felix Beinssen + weitere
Escape Christmas Adventskalender 2022Kalender
17,90 €
-
Tatort – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-Krimireihe
Tatort – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-KrimireiheKalender
14,00 €
-
Mord auf Ex – Der Adventskalender
Leonie Bartsch + weitere
Mord auf Ex – Der AdventskalenderBuch (Gebundene Ausgabe)
14,00 €
Kreativ durch die Adventszeit
mehr-
Der Häkel-Adventskalender
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
17,00 €
-
Merry Strickmas - Der Strick-Adventskalender
Brigitte Zimmermann
Merry Strickmas - Der Strick-AdventskalenderKalender
49,99 €
-
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026Kalender
80,99 €
-
Let's knit! 24 Events im Advent
NeuFrechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventKalender
31,50 €
-
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - Adventskalender
Sergej Schachow
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
16,00 €
-
Advent, Advent, die Mama rennt
NeuEmma Hegemann
Advent, Advent, die Mama renntKalender
9,00 €
-
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. Adventskalenderbuch
Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender
18,00 €
-
Mein Sternzeichen: Zimtstern. Aszendent: Spekulatius.
Groh Verlag
Mein Sternzeichen: Zimtstern. Aszendent: Spekulatius.Kalender
8,95 €
-
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und Zeichenmaterial
Gecko Keck
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und ZeichenmaterialKalender
36,99 €
-
Adventskalender Merry Makramee
Josephine Kirsch
Adventskalender Merry MakrameeKalender
39,99 €
-
24 Shades of Advent
Riva Verlag
24 Shades of AdventKalender
9,09 €
-
Christl Vogls Ausmalreise - der Adventskalender
- 21%Christl Vogl
Christl Vogls Ausmalreise - der AdventskalenderKalender
13,39 € UVP
16,99 €* -
Ausmal-Adventskalender – Kreative Winterzeit
Ausmal-Adventskalender – Kreative WinterzeitKalender
12,99 €
-
Der Strick Adventskalender
NeuLena Westerfeld
Der Strick AdventskalenderKalender
17,00 €
-
Mein kreativer Adventskalender
Claudia Vosbrink
Mein kreativer AdventskalenderBuch (Gebundene Ausgabe)
21,50 €
-
Das Wunder der Wünsche
Katharina Gerwens
Das Wunder der WünscheBuch
17,00 €
-
VorFreude – Adventskalender
Rebekka Rochlitzer
VorFreude – AdventskalenderKalender
15,39 €
-
Ausmal-Adventskalender – Mandala-Zauber
Ausmal-Adventskalender – Mandala-ZauberKalender
12,99 €
-
24 Herzenswünsche für den Advent
24 Herzenswünsche für den AdventKalender
9,09 €
-
Adventskalender Nanettes Weihnachtsbäckerei
Adventskalender Nanettes WeihnachtsbäckereiBuch (Nonbook)
16,90 €
-
Adventskalender Glückslichter
NeuFrechverlag
Adventskalender GlückslichterKalender
16,19 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Künstler
Jakob Koch
Der ultimative Klo-Adventskalender für KünstlerKalender
14,00 €
-
Kreative Vorfreude: Adventskalender und Kränze für eine besinnliche Weihnachtszeit
Daniela Schmidt-Kohl
Kreative Vorfreude: Adventskalender und Kränze für eine besinnliche WeihnachtszeitBuch (Gebundene Ausgabe)
26,50 €
-
Cute & Cozy Hygge for Friends
Luna Love
Cute & Cozy Hygge for FriendsBuch (Gebundene Ausgabe)
13,00 €
-
Colorful Christmas Weltreise - Weihnachtliche Ausmalreise um die Welt
Madalina Tantareanu
Colorful Christmas Weltreise - Weihnachtliche Ausmalreise um die WeltKalender
16,00 €
-
FRANZIS 67273 - Porsche 911 Carrera RS 2.7 Adventskalender Hellgelb
- 13%
FRANZIS 67273 - Porsche 911 Carrera RS 2.7 Adventskalender HellgelbSpielwaren
113,99 € UVP
131,10 €* -
WeihnachtsWunderTage – Adventskalender
WeihnachtsWunderTage – AdventskalenderKalender
15,39 €
-
Teenager Kochbuch Adventskalender: 24 ganz entspannte und unnormal leckere Adventsrezepte für angehende Sterneköche - inkl. Tipps, Tricks & Hacks, dam
Juliane Helmers
Teenager Kochbuch Adventskalender: 24 ganz entspannte und unnormal leckere Adventsrezepte für angehende Sterneköche - inkl. Tipps, Tricks & Hacks, dameBook (ePUB)
7,99 €
-
Colorful Christmas - Du hattest mich beim Hohoho
Kirsten Albers
Colorful Christmas - Du hattest mich beim HohohoBuch (Taschenbuch)
14,00 €
-
Magische Adventszeit. Der inoffizielle Harry Potter Kreativ-Adventskalender. Adventskalenderbuch
Antonia Flechsig
Magische Adventszeit. Der inoffizielle Harry Potter Kreativ-Adventskalender. AdventskalenderbuchBuch (Taschenbuch)
16,00 €
-
Sweet Manga Christmas. Der Adventskalender
Mongi
Sweet Manga Christmas. Der AdventskalenderKalender
16,00 €
-
Christmas - to go
Annegret Ritter
Christmas - to goKalender
6,29 €
-
Weihnachtswunder - to go
Milada Krautmann
Weihnachtswunder - to goBuch (Taschenbuch)
6,95 €
-
Mein Adventskalender-Buch: Gartendeko-Liebe
Christin Scheller-Penser
Mein Adventskalender-Buch: Gartendeko-LiebeBuch (Gebundene Ausgabe)
19,00 €
-
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und Zubehör
Anne Marie Bargen
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und ZubehörKalender
29,99 €
-
Zauberhaft basteln. Der inoffizielle Adventskalender für Potter-Fans. Adventskalenderbuch.
Susanne Wicke
Zauberhaft basteln. Der inoffizielle Adventskalender für Potter-Fans. Adventskalenderbuch.Kalender
17,00 €
-
Mein Adventskalender-Buch: Gartenliebe
Mein Adventskalender-Buch: GartenliebeBuch (Gebundene Ausgabe)
17,00 €
-
Der inoffizielle Harry-Potter-Rezept-Adventskalender. Exklusive Amazon-Ausgabe. Softcover
Patrick Rosenthal
Der inoffizielle Harry-Potter-Rezept-Adventskalender. Exklusive Amazon-Ausgabe. SoftcoverBuch (Taschenbuch)
12,00 €
-
Bethlehem - to go
Annegret Ritter
Bethlehem - to goKalender
5,29 €
-
Mein Adventskalender-Buch zum Ausmalen: Colorful Christmas
Mein Adventskalender-Buch zum Ausmalen: Colorful ChristmasBuch (Gebundene Ausgabe)
11,00 €
-
Was ich an dir liebe, Mama – Adventskalender. Hardcover-Ausgabe
Alexandra Reinwarth
Was ich an dir liebe, Mama – Adventskalender. Hardcover-AusgabeKalender
9,00 €
-
Der inoffizielle Harry-Potter-Adventskalender
Pemerity Eagle
Der inoffizielle Harry-Potter-AdventskalenderKalender
9,00 €
-
Baby Adventskalender - Ein zauberhaft fotografierter Bilderbuch-Adventskalender für Schwangere, Mamas und Papas
Band 1Caroline Oblasser
Baby Adventskalender - Ein zauberhaft fotografierter Bilderbuch-Adventskalender für Schwangere, Mamas und PapasBuch (Taschenbuch)
15,90 €
-
Der Pummeleinhorn-Adventskalender
Pummeleinhorn
Der Pummeleinhorn-AdventskalenderBuch (Gebundene Ausgabe)
8,95 €
-
Eine Frau, ein Adventskalender
Riva Verlag
Eine Frau, ein AdventskalenderKalender
9,95 €
-
Ein Mann, ein Adventskalender
Riva Verlag
Ein Mann, ein AdventskalenderKalender
9,95 €
-
Make it a game! Der Fall Kolletzki - ein literarischer Adventskalender
FABULA VIER-Die vier Schriftgeleerten, J. Wolfgang V. G., Umberto Steffen Schrecko, Angela Joanne Rohling + weitere
Make it a game! Der Fall Kolletzki - ein literarischer AdventskalendereBook (ePUB)
1,49 €
-
Adventskalenderliebe
Visnja Cavlina
AdventskalenderliebeBuch (Taschenbuch)
21,90 €
Alle Adventskalender für Erwachsene
-
Kissed by Christmas
Maleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasNeuBuch (Taschenbuch) + weitere
33,99 €
-
Oommh, du fröhliche
Christine Rechl
Oommh, du fröhlicheKalender
10,09 €
-
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer Buchladen
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer BuchladenNeuKalender
14,09 €
-
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees6,99 €
0,042 kg ( 166,43 € / 1 kg) -
Der Häkel-Adventskalender
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
17,00 €
-
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der Liebe
Hans Christian Andersen, Walter Benjamin, Paula Dehmel, Charles Dickens + weitere
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der LiebeKalender + weitere
6,95 €
-
Achtsamkeit für den Advent
Achtsamkeit für den AdventBuch (Gebundene Ausgabe)
7,95 €
-
Reclams klassischer Adventskalender
Reclams klassischer AdventskalenderTeil 14405Kalender
8,95 €
-
24 x Yoga - Entspannt durch den Advent
Jutta Oster
24 x Yoga - Entspannt durch den AdventKalender
15,09 €
-
Achtsamkeit im Advent
Ella Rosenbusch
Achtsamkeit im AdventKalender
10,09 €
-
Merry Strickmas - Der Strick-Adventskalender
Brigitte Zimmermann
Merry Strickmas - Der Strick-AdventskalenderKalender
49,99 €
-
Advent mit den Peanuts
Charles M. Schulz
Advent mit den PeanutsBand 14581Buch (Taschenbuch)
8,95 €
-
Das Geheimnis von Asfjördur
Nina Bilinszki
Das Geheimnis von AsfjördurKalender
16,00 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Paul McCartney
Noah Huber
Der inoffizielle Adventskalender über Paul McCartneyNeuKalender
14,00 €
-
BasisBibel. 24 Mal Advent und Weihnachten. Mein Bibeltagebuch für eine kreative Bibellektüre für die Weihnachtszeit. Ein christlicher Adventskalender mit 24 Impulsen in Buchform für Erwachsene.
Claudia Elisabeth Pfeiffer, Franziska Schikora + weitere
BasisBibel. 24 Mal Advent und Weihnachten. Mein Bibeltagebuch für eine kreative Bibellektüre für die Weihnachtszeit. Ein christlicher Adventskalender mit 24 Impulsen in Buchform für Erwachsene.Buch (Gebundene Ausgabe)
11,00 €
-
Der inoffizielle Adventskalender über Falco
Anna Münch
Der inoffizielle Adventskalender über FalcoNeuKalender
14,00 €
-
Merry Kickmas – Dein Fußballtricks-Adventskalender
Daniel Wiechmann
Merry Kickmas – Dein Fußballtricks-AdventskalenderNeuKalender
13,00 €
-
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für Paare
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für PaareBürobedarf
7,99 €
-
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im Advent
Antoine de Saint-Exupery
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im AdventKalender
10,30 €
-
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026Kalender
80,99 €
-
Rätseladventskalender to go 9
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
7,95 €
-
24
Michelle Engel + weitere
24Kalender
18,29 €
-
A3-Wand-Adventskalender – Katzen im Advent
A3-Wand-Adventskalender – Katzen im AdventKalender
9,09 €
-
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026
Annelie Dürr, Johannes Kaub + weitere
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026Vorbesteller NeuBürobedarf
40,99 €
Geschenkidee mit Herz: Adventskalender für Erwachsene
Der Countdown läuft – mit dem ersten Dezember beginnt gerade für Erwachsene eine stressige Zeit der Planung und Vorbereitung. Mit einem Adventskalender für Frauen und Männer kann es gelingen, für ein bisschen Entspannung und weihnachtliche Besinnlichkeit zu sorgen. Weihnachtskalender sind ein tolles Präsent, um Wertschätzung zu zeigen, Vorfreude zu teilen oder sich selbst eine Freude zu machen.
Mehr als Schokolade – moderne Adventskalender für Männer und Frauen
Nichts gegen Schokolade, aber ein Adventskalender kann viel mehr sein als 24 Türchen mit Süßigkeiten. Zu den modernen Varianten der traditionellen Weihnachtskalender gehören zum Beispiel:
- Zum Nachdenken anregende Rätsel-Adventskalender
- Spannende Escape-Adventskalender
- Witze, Geschichten und mehr in Buch-Adventskalendern
- Adventskalender mit deinen Lieblings-Stars & -Vereinen
- Erotische Adventskalender mit lustvollen Geschichten und Bildern
Finden Sie bei uns den passenden Adventskalender für Erwachsene.
Entspannen, durchatmen, leben – mehr Achtsamkeit im Dezember
In vielen Familien ist der Dezember eine stressige Zeit. Nicht nur die Vorbereitungen für Heiligabend, auch die letzten Schultage vor den Ferien, Nikolaus, die Weihnachtsfeiern und das Packen für Verwandtschaftsbesuche bringen einiges an Trubel in den eigentlich ruhigen Monat. Weihnachtskalender, die gezielt auf eine tägliche Auszeit setzen, helfen dabei, gelassener durch die aufreibende Zeit zu kommen. Ob ein Kalender mit Geschichten und Sprüchen rund um mehr Ich-Zeit sinnvoll ist oder vielleicht ein Tee-Adventskalender mit vielen schmackhaften Teesorten, ist eine Frage des individuellen Geschmacks.
Erwachsenen-Adventskalender – Inspiration finden bei Thalia
Ein Adventskalender für Frauen und Männer kann ein achtsames, sehr persönliches Geschenk sein. Dank der riesigen Auswahl an originellen Adventskalendern (bspw. in der Dose) und Weihnachtskalendern mit kleinen Geschenken findet sich leicht ein passendes Präsent zur Vorweihnachtszeit. Wer gar nicht fündig wird, kann sich mit einem Adventskalender zum selbst Befüllen kreativ austoben.
Adventskalender sind für große und kleine Familienmitglieder eine wunderbare Einstimmung auf Weihnachten. Eine tolle Auswahl an modernen und klassisch-besinnlichen Weihnachtskalendern für Erwachsene gibt es im Onlineshop bei Thalia.