Kneten & Modellieren
Versuchen Sie es mit einer anderen Buchhandlung in Ihrer Nähe.
-
Hasbro F12595L0 - Play-Doh, Dr. Wackelzahn, Zahnarzt, Knete
Hasbro F12595L0 - Play-Doh, Dr. Wackelzahn, Zahnarzt, KneteSpielwaren
22,99 €
4,56 kg ( 5,04 € / 1 kg ) -
Hasbro F36395L0 - Play-Doh, Tierarzt, Tragebox, Knete-Spielset
Hasbro F36395L0 - Play-Doh, Tierarzt, Tragebox, Knete-SpielsetSpielwaren
27,99 €
0,284 kg ( 98,56 € / 1 kg ) -
Eberhard Faber 572010 - Plastilin-Knete, inklusive 2 Modellierwerkzeuge
Eberhard Faber 572010 - Plastilin-Knete, inklusive 2 ModellierwerkzeugeBürobedarf
6,99 €
-
Play-Doh Bunte Konditorei
Play-Doh Bunte KonditoreiSpielwaren
34,99 €
0,624 kg ( 56,07 € / 1 kg ) -
Make it Real Mini Töpferstudio
Make it Real Mini TöpferstudioSpielwaren
29,99 €
-
Hasbro - Play-Doh Kleiner Chefkoch Knet-Set
- 14%
Hasbro - Play-Doh Kleiner Chefkoch Knet-SetSpielwaren
17,09 € UVP
0,255 kg ( 67,02 € / 1 kg )19,99 €* -
Hasbro F91415L0 - Play-Doh Werkbank, Kreativ-Spielset, Knete
Hasbro F91415L0 - Play-Doh Werkbank, Kreativ-Spielset, KneteSpielwaren
24,99 €
0,284 kg ( 87,99 € / 1 kg ) -
Eco Knete mit Holzwerkzeugen
Eco Knete mit HolzwerkzeugenSpielwaren
12,99 €
-
Play-Doh Mikroskop Mit Licht
Play-Doh Mikroskop Mit LichtSpielwaren
17,99 €
0,284 kg ( 63,35 € / 1 kg ) -
MEINE LIEBLINGSKNETE 4er Pack
MEINE LIEBLINGSKNETE 4er PackSpielwaren
18,99 €
0,6 kg ( 31,65 € / 1 kg ) -
Hasbro F98275L0 - Play-Doh Marvel Spider-Man Netz-Action Knetset
Hasbro F98275L0 - Play-Doh Marvel Spider-Man Netz-Action KnetsetSpielwaren
20,99 €
0,142 kg ( 147,82 € / 1 kg ) -
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Singende Meerjungfrauen
Vorbesteller Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Singende MeerjungfrauenBürobedarf
19,99 €
-
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Glückliche Küken
Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Glückliche KükenSpielwaren
17,99 €
-
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Einhornglück
Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - EinhornglückSpielwaren
17,99 €
-
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Wal und Schildkröte
Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Wal und SchildkröteSpielwaren
17,99 €
-
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Freche Dinos
Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Freche DinosSpielwaren
17,99 €
-
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Gute Nacht, Bluey!
Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen - Gute Nacht, Bluey!Spielwaren
17,99 €
-
My First CreArt, Kneten nach Zahlen Peppa Wutz - Baby Evie
Neu
My First CreArt, Kneten nach Zahlen Peppa Wutz - Baby EvieSpielwaren
17,99 €
-
Glibber-Knete
Glibber-KneteSpielwaren
7,99 €
0,1 kg ( 79,90 € / 1 kg ) -
Magische Axolotl-Zauberknete
Magische Axolotl-ZauberkneteSpielwaren
6,99 €
0,05 kg ( 139,80 € / 1 kg ) -
Play-Doh Fotokamera
- 12%
Play-Doh FotokameraSpielwaren
13,09 € UVP
14,99 €* -
Play-Doh Bunter Blumenspaß
Play-Doh Bunter BlumenspaßSpielwaren
22,99 €
0,284 kg ( 80,95 € / 1 kg ) -
Hasbro F91425L0 - Play-Doh Smoothie-Mixer, Knete-Spielset
Hasbro F91425L0 - Play-Doh Smoothie-Mixer, Knete-SpielsetSpielwaren
13,09 €
0,198 kg ( 66,11 € / 1 kg ) -
Hasbro F88075L0 - Play-Doh Wilder Friseur, Knete-Spielset
Hasbro F88075L0 - Play-Doh Wilder Friseur, Knete-SpielsetSpielwaren
23,99 €
0,34 kg ( 70,56 € / 1 kg )
von 69 Treffern werden angezeigt
Knete für Kinder: Fördert die Feinmotorik und Kreativität
Sie sind auf der Suche nach Spielsachen, die den Kleinen nicht nur Spaß bereiten, sondern auch die Entwicklung unterstützen? Dann ist Knete genau das Richtige. Denn mit dieser kann Ihr Kind nicht nur jede Menge Freude haben, sondern auch seiner Kreativität freien Lauf lassen. Denn Kinderknete regt die Fantasie an: So entstehen immer wieder neue Figuren, Bauwerke und Gegenstände. Um diese formen zu können, bedarf es Vorstellungskraft. Zudem schult das Spielen mit der Knetmasse die Feinmotorik. Deshalb ist sie weit mehr als nur ein Spielzeug – sie ist entwicklungsfördernd und pädagogisch wertvoll.
Knet-Sets, Zubehör und vieles mehr: Große Auswahl durchstöbern
Bei uns finden Sie ein umfangreiches Sortiment an Knete, die zum fantasievollen Spielen anregt. Entdecken Sie zum Beispiel:
Knete in verschiedenen Farben:
Damit die Kleinen sich ihre eigene Welt aus Knete schaffen können, gibt es bei uns die Masse in bunten Farben zu kaufen – von Rot über Grün bis Blau. Selbstverständlich können Sie bei uns auch Varianten mit Glitzer oder in leuchtenden Neonfarben bestellen. Mit deren Hilfe können die kleinen Modellier-Meister ihre Kunstwerke kreieren.
Knete mit Farbwechsel:
Wird diese magische Masse beim Kneten weich und warm, so ändert sie ihre Farbe. Kühlt sie im Anschluss wieder ab, so erscheint die Knete wieder in ihrem ursprünglichen Farbton.
Knet-Sets:
Bei uns finden Sie ebenfalls eine umfangreiche Auswahl an verschiedenen Sets, zum Beispiel Play-Doh Knete. Diese enthalten neben der Knete auch niedliche Figuren oder Knetzubehör. Zudem gibt es diese Sets zu verschiedenen Themenwelten – zum Beispiel für eine Burger-, Kuchen oder Eis-Party. Mit diesen Knet-Sets lassen sich Leckereien aus der Modelliermasse ganz einfach selbst herstellen.
Intelligente Knete:
Sie dehnt sich wie Kaugummi, springt wie ein Ball und lässt sich zerreißen: Intelligente Knete. Deshalb ist die Masse bei Kindern besonders beliebt. Mit ihr lassen sich nicht nur Figuren formen, sondern sie eignet sich auch prima zum Experimentieren und Spielen.
Nachtleuchtende Knete:
Ihr Kind möchte die Figuren, die es selbst aus Knete geformt hat, in seinem Kinderzimmer ausstellen? Damit diese im Dunkeln schön leuchten, können Sie ihm eine Freue mit nachtleuchtender Knete bereiten. Denn zaubert Ihr kleiner Schatz seine Meisterwerke aus dieser, so leuchten diese, wenn das Licht aus ist.
Worauf warten Sie noch? Klicken Sie sich jetzt durch unser vielfältiges Sortiment an Kinderknete und finden Sie das passende für Ihren kleinen Liebling. Bestellen Sie Ihre Favoriten ganz bequem online und lassen Sie sich diese an Ihre Wunsch-Adresse liefern – und schon kann der kreative Spielspaß beginnen.