BG

Beth Garrod

Beth Garrod hat in London, New York und Toronto gearbeitet und dort von Mental-Health-Kampagnen über Fernseh-Musiksendungen bis hin zu den Radio 1 Teen Awards an diversen Projekten mitgearbeitet. Sie konzentriert sich bei dieser Arbeit auf Charity-Organisationen oder Medienunternehmen deren Kampagnen der Unterstützung junger Menschen dienen. Momentan lebt sie im Osten von London, wo sie sich dem Schreiben ihrer Jugendbücher widmet.

All I want for Christmas von Beth Garrod

Jetzt vorbestellen

All I want for Christmas
  • All I want for Christmas
  • Buch (Taschenbuch)


Die zauberhafteste romantische Weihnachtskomödie aller Zeiten!

Holly lebt in einem kleinen Dorf in England und LIEBT Weihnachten. Und dieses Weihnachten wird definitiv das ultimativ beste aller Zeiten werden! Doch als ihre Mom sich entschließt, ihr Haus zu verkaufen und ihr Freund unterm Mistelzweig eine andere küsst, zerbröseln Hollys Pläne wie verbrannte Weihnachtsplätzchen.

Elle lebt in den USA und ihre Eltern betreiben einen Weihnachtsdekorationsservice. Davon lässt Elle sich inspirieren, als sie sich auf eine Blog-Challenge einlässt. Denn was würde ihr wohl mehr neue Follower verschaffen, als die Aussicht, sie beim Familientausch mit einem Mädchen aus einem idyllisch verschneiten britischen Dörfchen zu begleiten? Also tauschen die beiden Mädchen kurzerhand die Leben und suchen in der Ferne das, was ganz oben auf ihrer Wunschliste steht: die Liebe!

Eine turbulente und herzerwärmende Weihnachtsromanze für alle Fans von »To All The Boys I’ve Loved Before« und »The Kissing Booth«.

Alles von Beth Garrod