Das fremde Mädchen

Gekürzte Lesung

Eine Liebe, die dunkle Schatten wirft.



Bath, 1821. Die prächtigen Häuser von Landsdown Crescent thronen über der englischen Stadt – hier stellt sich Rachel als Gesellschafterin vor und begegnet dem zurückgezogenen Jonathan zum ersten Mal. Obwohl ihn dunkle Erinnerungen zu quälen scheinen, zieht er sie in seinen Bann. Einst verlor er seine große Liebe Alice unter mysteriösen Umständen. Welches Geheimnis verbindet Rachel mit jener jungen Frau, die so plötzlich verschwand und der sie aufs Haar gleicht? Immer tiefer gerät sie in eine Spurensuche, die ihr Schicksal bestimmen wird …



(6 CDs, Laufzeit: 7h 30)




Portrait
Katherine Webb, geb. 1977, wuchs im ländlichen Hampshire auf und belegte an der Durham University Kurse in Geschichte. Seit ihrer Kindheit üben verfallene Schlösser und geheimnisvolle Anwesen eine unwiderstehliche Anziehung auf sie aus, und so arbeitet sie heute als Wirtschafterin in den Herrschaftshäusern angesehener britischer Familien. Nachdem sie einige Zeit in London und Venedig verbracht hat, lebt Katherine Webb jetzt in Newbury, Berkshire.
Katharina Volk ist Associate Professor of Classics an der Columbia University. Das Studium der Klassischen Philologie hat sie an der Ludwig-Maximilians-Universität München mit dem Magister Artium abgeschlossen (1994); es folgten die Promotion in Princeton (1999) die Lehrtätigkeit an der Columbia seit 2002.
Anna Thalbach, geboren 1973 in Ostberlin, stand bereits mit sieben Jahren das erste Mal für einen Kinofilm vor der Kamera. Seitdem arbeitet sie gleichermaßen erfolgreich für Theater, Film und Fernsehen. Mit ihrer ausdrucksstarken Stimme ist Anna Thalbach eine der gefragtesten Hörbuchsprecherinnen - 2008 erhielt sie den Deutschen Hörbuchpreis als Beste Interpretin.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Medium CD
Sprecher Anna Thalbach
Anzahl 6
Erscheinungsdatum 19.09.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783837126587
Genre Belletristik
Verlag Random House Audio
Originaltitel The Misbegotten (Orion)
Spieldauer 441 Minuten
Hörbuch (CD)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 15434766
    Kind 44
    von Tom Rob Smith
    (79)
    Hörbuch (CD)
    12,99
  • 45291405
    Winterblüte
    von Corina Bomann
    (90)
    Hörbuch (CD)
    17,99
  • 44252601
    Wenn du mich siehst
    von Nicholas Sparks
    (23)
    Hörbuch (CD)
    19,99
  • 39200921
    Die Champagnerkönigin
    von Petra Durst Benning
    Hörbuch (CD)
    12,99
  • 37924430
    Die große Begine Almut Box (Der dunkle Spiegel, Die Sünde aber gebiert den Tod, Das Werk der Teufelin, Die elfte Jungfrau, Das brennende Gewand)
    von Andrea Schacht
    (1)
    Hörbuch (MP3-CD)
    24,99
  • 45291453
    Sturmherz
    von Corina Bomann
    (95)
    Hörbuch (CD)
    14,99
  • 44141241
    Steinroller. Der Steinzeitkommissar
    von Martin Lassberg
    Hörbuch (MP3-CD)
    19,99
  • 22444271
    Lost in History - Gegenwart. Hörbuch
    von Axel Westerwelle
    Hörbuch (Set)
    24,99
  • 45161296
    Der Sohn der Mätresse
    von Iny Lorentz
    Hörbuch (CD)
    19,99
  • 45255380
    Unsere wunderbaren Jahre
    von Peter Prange
    Hörbuch (MP3-CD)
    25,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Düstere Geheimnisse“

Martina Binter, Thalia-Buchhandlung Villach

Rachel wird für den im Krieg sowohl psychisch als auch physisch schwer verwundeten Jonathan als eine Art Gesellschafterin eingestellt. Als Jonathan sie zum ersten Mal sieht, erleidet er einen Schock, denn Rachel sieht seiner verlorenen grossen Liebe zum Verwechseln ähnlich. Zufall oder haben andere ihre Finger im Spiel?
Düstere Geheimnisse
Rachel wird für den im Krieg sowohl psychisch als auch physisch schwer verwundeten Jonathan als eine Art Gesellschafterin eingestellt. Als Jonathan sie zum ersten Mal sieht, erleidet er einen Schock, denn Rachel sieht seiner verlorenen grossen Liebe zum Verwechseln ähnlich. Zufall oder haben andere ihre Finger im Spiel?
Düstere Geheimnisse kommen ans Tageslicht, die für Rachel alles verändern.
Gute Mischung aus Familien - und Spannungsroman. Ich war unheimlich gespannt auf die Auflösung und wurde nicht enttäuscht!
Für Leserinnen von Lucinda Riley und Kate Morton

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 14591859
    Das geheime Spiel
    von Kate Morton
    (36)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 28276061
    Das Orchideenhaus
    von Lucinda Riley
    (182)
    Hörbuch (CD)
    9,99
  • 30571170
    Das Mädchen auf den Klippen
    von Lucinda Riley
    (75)
    Hörbuch (CD)
    15,99
  • 30571568
    Die fernen Stunden
    von Kate Morton
    (21)
    Hörbuch (CD)
    14,99
  • 32018246
    Die verlorenen Spuren
    von Kate Morton
    (27)
    Hörbuch (CD)
    22,99
  • 35147290
    Riley, L: Das italienische Mädchen
    von Lucinda Riley
    (45)
    Hörbuch (CD)
    2,00 bisher 16,90
  • 37822035
    Der entschwundene Sommer
    von Rebecca Martin
    Hörbuch (CD)
    15,99
  • 39254949
    Lennox, J: Ein letzter Tanz/8 CDs
    von Judith Lennox
    Hörbuch (CD)
    24,99
  • 40974197
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    Hörbuch (MP3-CD)
    9,99
  • 43756023
    Das goldene Haus
    von Rebecca Martin
    (6)
    Hörbuch (CD)
    15,99
  • 45161423
    Im Hause Longbourn
    von Jo Baker
    (47)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 45244737
    Die sieben Schwestern Bd.1
    von Lucinda Riley
    Hörbuch (MP3-CD)
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Das fremde Mädchen

Das fremde Mädchen

von Katherine Webb

Hörbuch (CD)
9,99
+
=
Die Insel der roten Mangroven - Sarah Lark

Die Insel der roten Mangroven

von Sarah Lark

Hörbuch (CD)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen