Meine Filiale

BuchhändlerInnen im Portrait

Meine Lieblingsbuchhändler

Bianca Susiti
aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt

Gesamte Empfehlungen 20 (ansehen)


Meine Empfehlungen

MUH!

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 12.02.2013

Nachdem die Kuh Lolle erfährt, dass alle Kühe am Hof geschlachtet werden sollen, bringt sie der Kater Giacomo auf eine tolle Idee. Er erzählt ihr von einem Ort, an dem Kühe heilig sind. Und so macht sie sich gemeinsam mit Kater Giacomo und vier weiteren Kühen auf den Weg nach Indien... Ein entzückender, witziger Roman. Ein Muss für alle Fans von David Safier.

MUH! - David Safier
MUH!
von David Safier
(55)
Buch (gebundene Ausgabe)
17,50

Es ist in dir!

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 12.02.2013

Der dritte Fall für die Detectives Hunter und Garcia. Mal wieder treibt ein grausamer Serienmörder in Los Angeles sein Unwesen.
Mindestens so packend und schockierend wie die ersten beiden Fälle.

Der Knochenbrecher / Detective Robert Hunter Bd.3 - Chris Carter
Der Knochenbrecher / Detective Robert Hunter Bd.3
von Chris Carter
(77)
Buch (Taschenbuch)
11,40

Angst

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 12.02.2013

Ein Serienmörder versetzt Los Angeles in Angst und Schrecken. Er setzt seine Opfer ihren schlimmsten Ängsten aus und ermordet sie auf bestialische Art und Weise.

Mit "Der Vollstrecker" ist Chris Carter wieder ein fesselnder, brutaler Thriller gelungen.
Nichts für schwache Nerven!

0 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.
Der Vollstrecker / Detective Robert Hunter Bd.2 - Chris Carter
Der Vollstrecker / Detective Robert Hunter Bd.2
von Chris Carter
(111)
Buch (Taschenbuch)
11,40

Humorvolle Unterhaltung

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 12.02.2013

Allan Karlssons 100ster Geburtstag steht an und zu diesem Anlass soll es im Altersheim eine große Feier geben, zu der sogar der Bürgermeister und die Presse eingeladen sind. Doch Allan Karlsson hat andere Pläne... Er steigt aus dem Fenster und verschwindet. Auf seiner Flucht erlebt er ein Abenteuer nach dem anderen. Ein unterhaltsamer, humorvoller Roman, der den Leser immer wieder zum Schmunzeln bringt.

Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand - Jonas Jonasson
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand
von Jonas Jonasson
(338)
eBook (ePUB)
9,99

Unterhaltsam

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 30.10.2012

Wie schon mit "Die Leber wächst mit ihren Aufgaben" und "Glück kommt selten allein" ist Eckart von Hirschhausen wieder ein unterhaltsames, amüsantes Buch gelungen. Ein Buch zum Schmunzeln und Lachen, in dem man sich immer wieder selbst erkennt...

Wohin geht die Liebe, wenn sie durch den Magen durch ist? - Eckart von Hirschhausen
Wohin geht die Liebe, wenn sie durch den Magen durch ist?
von Eckart von Hirschhausen
(22)
Buch (Taschenbuch)
15,50

"Das Klassentreffen"

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 14.09.2012

Bei einem Klassentreffen finden alle American Pie Charaktere wieder zusammen... Da ist das Chaos vorprogrammiert.
Wahnsinnig witzig!

American Pie - Das Klassentreffen
American Pie - Das Klassentreffen
(4)
Film (DVD)
8,69 bisher 9,99

"Sieben verdammt lange Tage"

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 18.08.2012

"Ich liebe meine Familie! Aber ich liebe sie mehr, wenn sie nicht in der Nähe ist."

Familientreffen bei den Foxmans verlaufen für gewöhnlich nicht gerade harmonisch. Doch nun ist der Vater verstorben, und die Familie muss sieben Tage lang Schiwa sitzen...

Ein Roman der einen zum Lachen bringt und zugleich todtraurig ist. Sehr unterhaltsam!

1 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.
Sieben verdammt lange Tage - Jonathan Tropper
Sieben verdammt lange Tage
von Jonathan Tropper
(21)
Buch (Taschenbuch)
10,30

"Brutal spannend"

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 28.10.2011

Mit diesem Buch ist Chris Carter ein wirklich fesselnder, packender Thriller gelungen! Nichts für schwache Nerven! Sehr empfehlenswert für Fans von Cody McFadyen, Chelsea Cain usw.

Der Kruzifix-Killer / Detective Robert Hunter Bd.1 - Chris Carter
Der Kruzifix-Killer / Detective Robert Hunter Bd.1
von Chris Carter
(191)
Buch (Taschenbuch)
11,30

"Kein Sex ist auch keine Lösung"

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 24.08.2011

Ein wirklich witziger, locker geschriebener Roman, welcher nicht nur weibliche Leser zum Lachen bringen wird!

Kein Sex ist auch keine Lösung - Mia Morgowski
Kein Sex ist auch keine Lösung
von Mia Morgowski
(28)
Buch (Taschenbuch)
9,90

"Genial"

Bianca Susiti aus der Thalia-Buchhandlung in Klagenfurt , am 24.08.2011

"Furchtbar lieb" ist ein Roman, der den Leser von der ersten bis zur letzten Seite in seinen Bann zieht. Von Mord über Rache, von Freundschaft über Liebe, von Depressionen über Kindesmisshandlung - in diesem Roman wird nichts ausgelassen! Absolut lesenswert!

Furchtbar lieb - Helen FitzGerald
Furchtbar lieb
von Helen FitzGerald
(48)
Buch (Taschenbuch)
8,30

 
zurück