Thalia-BuchhändlerInnen im Portrait: Gerda Keinprecht | 346 Rezensionen
Meine Filiale

BuchhändlerInnen im Portrait

Meine Lieblingsbuchhändler

Gerda Keinprecht
aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen

Gesamte Empfehlungen 346 (ansehen)

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.


Abteilung:
Belletristik, Lebenshilfe & Esoterik
Lieblingsautoren:
John Marrs, Stephen King, Thomas Raab, Bernhard Aichner, Dani Atkins, Jo Nesbo, Sebastian Fitzek, Lars Kepler, Matt Haig, Astrid Lindgren, Sergio Bambaren, Lars Amend
Im Beruf seit:
2007

Meine Empfehlungen

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 21.10.2020

„Guten Tag, mein Name ist Edita. Wir haben hier eine Bibliothek mit acht Büchern aus Papier und sechs lebendigen Büchern..."
Tief bewegender und grausamer Holocaust-Roman nach einer wahren Begebenheit.
Schwer zu ertragendes Thema; sehr lesenswert!

Die Bibliothekarin von Auschwitz
Die Bibliothekarin von Auschwitz
von Antonio Iturbe
(16)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,90

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 14.10.2020

"Braucht noch jemand Gedanken? Ich habe mir zu viele gemacht!"
Abhilfe schafft dieses Buch!
Es bietet zahlreiche individuelle und einfache Methoden, um die „Affen im Kopf“ ruhig bzw. abzustellen!
Sehr empfehlenswerter Ratgeber!!

Gedanken für den Mülleimer
Gedanken für den Mülleimer
von Anke Precht
Buch (Taschenbuch)
10,30

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 14.10.2020

Die Suche nach einem vergrabenen Schatz im Moor wird zum Cold Case einer hartnäckigen und "frechen" Ermittlerin. Die Autorin gilt als „Britische Queen of Crime“ .
Unterhaltsamer, detailreicher Krimi mit viel schottischem Flair!

Das Grab im Moor
Das Grab im Moor
von Val McDermid
(15)
Buch (Taschenbuch)
17,50

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 07.10.2020

Was für ein furioses Finale dieser außergewöhnlichen isländischen Krimi-Trilogie, die rückwärts erzählt wird. Dieser 3. Teil hat mir sämtliche Nerven gekostet und wird mich noch lange beschäftigen. Brilliant, raffiniert, unbedingt lesen!!!

NEBEL
NEBEL
von Ragnar Jónasson
(28)
Buch (Taschenbuch)
15,50

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 04.10.2020

Die zauberhaft gestalteten Karten können helfen, Achtsamkeit zu lernen, Optimismus zu üben, innere Stärke zu schenken und vieles mehr. Jeden Morgen eine Karte ziehen und den Tag positiv beginnen! Auch eine feine Geschenkidee!!

Magic Mantras
Magic Mantras
Buch (gebundene Ausgabe)
7,20

Purer Nervenkitzel!

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 30.09.2020

Seit 22 Jahren hütet jemand ein dunkles Geheimnis! Gibt ein Demenzkranker dieses Geheimnis plötzlich unabsichtlich Preis?
Ein superspannender Psychothriller, in dem einfach jeder verdächtig ist!
Nervenkitzel vom Anfang bis zum Ende!
Lesen Sie auch die anderen Titel dieses österreichischen Autors, der meines Erachtens viel mehr Aufmerksamkeit im Österreichischen Krimigenre verdienen würde!

Wenn das Licht gefriert - Roman Klementovic
Wenn das Licht gefriert
von Roman Klementovic
(55)
eBook (ePUB)
11,99

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 14.09.2020

Der britischen Autorin ist wieder ein emotionales Feuerwerk gelungen. Ein ergreifender Roman über zwei Familienschicksale. Oft habe ich mich gefragt, wie ich reagiert hätte. Unmöglich, nicht berührt zu sein!
Klare Leseempfehlung!

Wohin der Himmel uns führt
Wohin der Himmel uns führt
von Dani Atkins
(22)
Buch (Taschenbuch)
11,90

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 14.09.2020

Der Wald und eine geheimnisvolle alte Dame öffnen Sina die Augen!
Ein lesenswerter Ratgeber in Romanform, entschleunigt und regt zum Nachdenken an.
Empfehlenswert auch für Leser von John Strelecky und Sergio Bambaren!

Der Wald, vier Fragen, das Leben und ich, Von einer Begegnung, die alles veränderte
Der Wald, vier Fragen, das Leben und ich, Von einer Begegnung, die alles veränderte
von Tessa Randau
(127)
Buch (Taschenbuch)
10,20

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 14.08.2020

Zweiter Teil einer isländischen Krimireihe, die rückwärts erzählt wird!
Vom Ende (Bd. 1 Dunkel) zum Anfang (Bd. 3 Nebel); erscheint im September 2020.
Charakterstarke Ermittlerin, düstere Spannung; sehr empfehlenswert!!

INSEL
INSEL
von Ragnar Jónasson
(52)
Buch (Taschenbuch)
15,50

Gerda Keinprecht aus der Thalia-Buchhandlung in Liezen , am 03.08.2020

"Punkt 4. der Spielregeln:
Die Zielpersonen tragen das UV-Tatoo eines Skorpions auf ihrer Haut. Dieses zeigt, welche Körperteile abzutrennen sind. Die Amputationen sind fotografisch nachzuweisen"
Haarsträubender Thriller v. Jan Beck (Pseudonym eines erfolgreichen österr. Autors)

Das Spiel – Es geht um Dein Leben
Das Spiel – Es geht um Dein Leben
von Jan Beck
(100)
Buch (Taschenbuch)
15,50

 
zurück