>> SSV: Eiskalt reduziert. Jetzt bis zu 70% sparen**

Oxen

Das erste Opfer (ungekürzte Lesung)

(4)
Niels Oxen, ein hochdekorierter, aber schwer traumatisierter Elitesoldat, lebt fernab der Zivilisation zurückgezogen im Wald. In der Einsamkeit hofft er, seinen inneren Dämonen zu entfliehen. Das Gegenteil passiert, als er nach einem nächtlichen Besuch des nahegelegenen Schlosses Nørlund Slot zum Hauptverdächtigen in einem Mordfall wird: Ein Ex-Botschafter und Gründer eines einflussreichen Think Tanks wurde dort zu Tode gefoltert. Als sich auch noch der dänische Geheimdienst einschaltet, bleibt Oxen nichts anderes übrig, als selbst zu ermitteln, um seinen Kopf noch aus der Schlinge zu ziehen. Ein Kampf David gegen Goliath beginnt.
Portrait
Jens Henrik Jensen, geboren 1963 in Sovind/Dänemark, lebt als Journalist und Autor in Esbjerg an der dänischen Nordseeküste.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Dietmar Wunder
Erscheinungsdatum 08.09.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783742402622
Verlag Der Audio Verlag
Spieldauer 806 Minuten
Format & Qualität MP3, 806 Minuten
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
13,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Oxen. Das erste Opfer
    von Jens Henrik Jensen
    (111)
    eBook
    13,99
  • Roger Willemsen
    von Christoph Spöcker
    eBook
    2,99
  • Winterzauber an der Alster
    von Esther Grace
    eBook
    3,99
  • Ostfriesenfeuer / Ann Kathrin Klaasen Bd.8
    von Klaus-Peter Wolf
    (41)
    eBook
    9,99
  • Weihnachten in der kleinen Bäckerei am Strandweg
    von Jenny Colgan
    (38)
    eBook
    8,99
  • Passagier 23
    von Sebastian Fitzek
    (271)
    eBook
    9,99
  • 50 Cent
    von 50 Cent
    eBook
    9,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Oxen. Der dunkle Mann
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    17,40
  • Der Kreidemann
    (138)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,60
  • Zack Herry / In den Fängen des Löwen
    (13)
    Buch (Paperback)
    15,40
  • The President Is Missing
    (37)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,70
  • Durst
    Buch (Taschenbuch)
    12,40
  • Zack Herry / Die Fährte des Wolfes
    (78)
    Buch (Paperback)
    17,50
  • Verblendung
    (69)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Ewige Schuld
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Meteor
    (85)
    Buch (Taschenbuch)
    11,40
  • Hasenjagd / Joona Linna Bd.6
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,70
  • Die dritte Stimme / Olivia Rönning & Tom Stilton Bd.2
    (36)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Die Strömung / Olivia Rönning & Tom Stilton Bd.3
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Das Washington-Dekret
    (34)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Die Attentäterin
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Erbarmen / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.1
    (277)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
2
0
0
0

Alles auf Anfang
von einer Kundin/einem Kunden am 03.07.2018
Bewertet: Taschenbuch

Der Dienst für sein Land hat ihn krank gemacht, deshalb lebt der ehemalige Elitesoldat Niels Oxen zurückgezogen irgendwo im Nirgendwo und leckt seine seelischen Wunden. Doch durch Zufall gerät er in eine Mordserie, die sich bis in die höchsten Kreise zieht und er wird zum Verdächtigen und zum Staatsfeind Nummer... Der Dienst für sein Land hat ihn krank gemacht, deshalb lebt der ehemalige Elitesoldat Niels Oxen zurückgezogen irgendwo im Nirgendwo und leckt seine seelischen Wunden. Doch durch Zufall gerät er in eine Mordserie, die sich bis in die höchsten Kreise zieht und er wird zum Verdächtigen und zum Staatsfeind Nummer 1. Knallharter Einstieg in die Trilogie...

von einer Kundin/einem Kunden am 27.06.2018
Bewertet: anderes Format

Ein Thriller wie ein Abenteuerroman, sehr angenehm zu lesen. Zu empfehlen für Fans von Dan Brown und desgleichen.

von einer Kundin/einem Kunden am 23.06.2018
Bewertet: anderes Format

Klasse Auftakt zu einer neuen Krimireihe, die mit klassischen Elementen und ordentlich Tempo Lust auf mehr macht. Perfekt für Fans von Jussi Adler Olsen und Stieg Larsson.