Zucker, Zimt und Liebe

Jeannys süße Rezepte

(22)
Frisch, fröhlich, liebenswert – das ist Jeanny. Auf ihrem erfolgreichen Blog "Zucker, Zimt und Liebe" lässt die Bremerin seit nunmehr zwei Jahren die Herzen aller Backliebhaber höher schlagen. Mit einzigartiger Handschrift, vielen persönlichen Anekdoten und leckeren Rezepten lädt sie jetzt endlich auch in gebundener Form ein in ihre wunderbare Welt von fruchtigen Pies, knusprigen Cookies und cremigen Schokotartes. Damit kein Tag mehr ohne ein Stück Kuchen vergeht!
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 172
Erscheinungsdatum Januar 2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-88117-910-2
Verlag Hoelker Verlag
Maße (L/B/H) 25,5/19,5/2,7 cm
Gewicht 903 g
Abbildungen mit zahlreichen Farbfotos
Auflage 1
Fotografen Virginia Horstmann
Buch (gebundene Ausgabe)
25,70
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 48899099
    Jeannys Lieblingskuchen
    von Virginia Horstmann
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    25,70
  • 36896962
    Backen mit Love
    von Achim Fettig
    (6)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,40
  • 40972978
    Skandinavisch backen
    von Trine Hahnemann
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    30,90
  • 47904997
    Lomelinos Kuchen, Tartes & Pies
    von Linda Lomelino
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    27,00
  • 40981500
    Cookies
    von Cynthia Barcomi
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,50
  • 48899091
    Desserts von A-Z
    von Dr.Oetker
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 45267299
    Vollpension – Kuchen von der Oma
    von Martin Mühl
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,90
  • 32018481
    Die Schätze aus Omas Backbuch
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,50
  • 41083318
    Frau Herzblut
    von Carolin Strothe
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,50
  • 44252973
    Die Mönche und das Glück
    von Mary Paterson
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Buchhändler-Empfehlungen

„Auffallend köstlich“

Dr. Ralf ROTHER, Thalia-Buchhandlung Wien

Die Menge der neuen Backbücher ist mittlerweile kaum noch zu überschauen. Und dennoch ist mir das ansprechend liebevoll gestaltete Buch von Virginia Horstmann aufgefallen. In dem Buch sind nicht nur Cupcakes und Cakepops zu finden. Das Buch enthält alles, was süß ist: Von klein bis groß, von Keks bis Kuchen. Virginia Horstmann lebt Die Menge der neuen Backbücher ist mittlerweile kaum noch zu überschauen. Und dennoch ist mir das ansprechend liebevoll gestaltete Buch von Virginia Horstmann aufgefallen. In dem Buch sind nicht nur Cupcakes und Cakepops zu finden. Das Buch enthält alles, was süß ist: Von klein bis groß, von Keks bis Kuchen. Virginia Horstmann lebt in Bremen und hat für diese köstliche und verlockende Publikation ihre besten Rezepte ihres Back-Blogs zur Verfügung gestellt.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 14591891
    Cynthia Barcomi's Backbuch
    von Cynthia Barcomi
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,50
  • 32201102
    Die wunderbare Welt von Fräulein Klein
    von Yvonne Bauer
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,60
  • 33791237
    Let's Bake
    von Cynthia Barcomi
    (17)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,50
  • 35486601
    Weihnachten mit Fräulein Klein
    von Yvonne Bauer
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    25,70
  • 37181138
    Zucker, Zimt und Liebe
    von Virginia Horstmann
    (22)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    25,70
  • 39294972
    Fräulein Klein lädt ein
    von Yvonne Bauer
    Buch (gebundene Ausgabe)
    25,70
  • 40913047
    Mias süße Kleinigkeiten
    von Mirja Hoechst
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,60
  • 40981500
    Cookies
    von Cynthia Barcomi
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,50
  • 41083318
    Frau Herzblut
    von Carolin Strothe
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,50
  • 47256277
    Backen macht Freude
    von Dr.Oetker
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,60
  • 64194624
    Desserts von A-Z
    von Dr.Oetker
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,40

Kundenbewertungen

Durchschnitt
22 Bewertungen
Übersicht
20
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 27.07.2017
Bewertet: anderes Format

Tolle Bilder, super Rezepte und auch als Geschenk ist dieses Buch einfach großartig! Für Fans von Cynthia Barcomi oder Peggy Porschen.

Wunderbare Rezepte
von zauberblume am 14.04.2016

Das Buch von Virginia Horstmann ist der absolute Traum. Allein schon das Titelbild weckt den Drang selbst die Kunstwerke nachzubacken. Jeanny, wie sich Virginia, auf ihrem Blog nennt, ist eine erfolgreiche Food-Bloggerin und eine leidenschaftliche Verfechterin alles Süßen. Sie hat monatelang einen wahren Backmarathon absolviert. Und was daraus entstanden... Das Buch von Virginia Horstmann ist der absolute Traum. Allein schon das Titelbild weckt den Drang selbst die Kunstwerke nachzubacken. Jeanny, wie sich Virginia, auf ihrem Blog nennt, ist eine erfolgreiche Food-Bloggerin und eine leidenschaftliche Verfechterin alles Süßen. Sie hat monatelang einen wahren Backmarathon absolviert. Und was daraus entstanden ist, halte ich hier in Händen. "Zucker, Zimt und Liebe" enthält viele kleine Sünden für zwischendurch, die man ohne große Schwierigkeiten nachbacken kann. Es muß nicht immer Sport sein, um sich das Alltagsgrau zu vertreiben. Es macht Spaß, die frischen Zutaten wie frisches Obst, Nüsse und die leckere Schokolade zu verarbeiten. Den saftigen Brownies kann einfach keiner wiederstehen. Mein absoluter Favorit ist "Apple Pie mit Cranberry". Ich kann nur sagen, ran an die Rührschüsseln. "Für meine Rezepte braucht man kein Patisserie-Diplom", sagt Jeanny und recht hat sie. Also, das supertolle Backbuch ausprobieren, damit kein Tag mehr ohne ein Stück Kuchen vergeht. Ich bin begeistert.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Wahnsinnig leckeres Gebäck und dazu noch super einfach in der Zubereitung! Ein tolles Backbuch, auch für Einsteiger.


Wird oft zusammen gekauft

Zucker, Zimt und Liebe - Virginia Horstmann

Zucker, Zimt und Liebe

von Virginia Horstmann

(22)
Buch (gebundene Ausgabe)
25,70
+
=
Frühstücksglück - Virginia Horstmann

Frühstücksglück

von Virginia Horstmann

(7)
Buch (gebundene Ausgabe)
20,60
+
=

für

46,30

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen