In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Vampire sind zum Küssen da

Dark Ones 5

(19)
Als Physikerin glaubt Portia Harding nicht an übersinnliche Dinge, geschweige denn an Magie. Umso skeptischer ist sie, als sie auf einer Reise durch Schottland mit ihrer Freundin Sarah einen alten Hexenring entdeckt. Doch als die beiden ein Beschwörungsritual rezitieren, das Sarah im Internet gefunden hat, geschieht das Unglaubliche: Ein magisches Wesen erscheint und verleiht Portia die Fähigkeit, das Wetter zu beeinflussen. Kurz darauf versucht ein atemberaubend gut aussehender Verrückter sie zu entführen. Doch Theo North ist kein gewöhnlicher Irrer - er ist der Sohn eines gefallenen Engels und glaubt, dass Portia die Einzige ist, die seine Seele retten kann. Erstklassige Mischung aus Humor, Erotik und Mystery. Riesenerfolg in den USA, New-York-Times-Bestseller!
Portrait
Katie MacAlister begann ihre Karriere als Schriftstellerin mit einem Sachbuch über Software. Da sie darin jedoch weder witzige Dialoge noch romantische Szenen unterbringen durfte, beschloss sie, von nun an nur noch Liebesromane zu schreiben. Seither sind zahlreiche Romane aus ihrer Feder erschienen, die regelmäßig die internationalen Bestsellerlisten stürmen.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein
Seitenzahl 352 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 08.09.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783802587856
Verlag LYX.digital
Dateigröße 926 KB
Übersetzer Antje Görnig
Verkaufsrang 12.841
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Vampir im Schottenrock
    von Katie MacAlister
    (21)
    eBook
    8,99
  • Ein Vampir kommt selten allein
    von Katie MacAlister
    (19)
    eBook
    8,99
  • Küsst du noch oder beißt du schon?
    von Katie MacAlister
    (26)
    eBook
    8,99
  • Kein Vampir für eine Nacht
    von Katie MacAlister
    (16)
    eBook
    8,99
  • Blind Date mit einem Vampir
    von Katie MacAlister
    (31)
    eBook
    8,99
  • Vampire lieben gefährlich
    von Katie MacAlister
    (19)
    eBook
    8,99
  • Ein Vampir in schlechter Gesellschaft
    von Katie MacAlister
    eBook
    8,99
  • Keine Zeit für Vampire
    von Katie MacAlister
    (5)
    eBook
    8,99
  • The Last of the Red-Hot Vampires
    von Katie MacAlister
    eBook
    8,99
  • Ein Vampir für mich allein
    von Katie MacAlister
    eBook
    2,99

Weitere Bände von Dark Ones mehr

  • Band 1

    30441347
    Blind Date mit einem Vampir
    von Katie MacAlister
    (31)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    30441353
    Kein Vampir für eine Nacht
    von Katie MacAlister
    (16)
    eBook
    8,99
  • Band 4

    30178068
    Vampir im Schottenrock
    von Katie MacAlister
    (21)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    30178001
    Vampire sind zum Küssen da
    von Katie MacAlister
    (19)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    24605048
    Ein Vampir kommt selten allein
    von Katie MacAlister
    (19)
    eBook
    8,99
  • Band 7

    28446999
    Vampire lieben gefährlich
    von Katie MacAlister
    (19)
    eBook
    8,99
  • Band 8

    30930709
    Ein Vampir in schlechter Gesellschaft
    von Katie MacAlister
    eBook
    8,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Verlockung der Dunkelheit
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,20
  • Ein Vampir zur rechten Zeit / Argeneau Bd.20
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Biss zum Morgengrauen / Twilight-Serie Bd.1
    (408)
    Hörbuch (CD)
    17,99
  • Braut der Schatten / Immortals After Dark Bd.11
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Ein Vampir zum Dinner
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    8,20
  • Blutrote Küsse / Cat & Bones Bd.1
    (78)
    Buch (Taschenbuch)
    8,20
  • Weiblich, ledig, untot / Betsy Taylor Bd.1
    (43)
    Buch (Taschenbuch)
    9,20
  • Lothaire / Immortals After Dark Bd. 11
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Der Vampir in meinem Bett / Argeneau Bd.16
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Kundenbewertungen

Durchschnitt
19 Bewertungen
Übersicht
10
5
2
2
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Karlsruhe am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Für alle Fans von Lara Adrian und Lynsay Sands!

Etwas anders
von einer Kundin/einem Kunden aus Garmisch-Partenkirchen am 12.10.2014
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Als Physikerin glaubt Portia Harding nicht an übersinnliche Dinge, geschweige denn an Magie. Umso skeptischer ist sie, als sie auf einer Reise durch Schottland mit ihrer Freundin Sarah einen alten Hexenring entdeckt. Doch als die beiden ein Beschwörungsritual rezitieren, das Sarah im Internet gefunden hat, geschieht das Unglaubliche: Ein... Als Physikerin glaubt Portia Harding nicht an übersinnliche Dinge, geschweige denn an Magie. Umso skeptischer ist sie, als sie auf einer Reise durch Schottland mit ihrer Freundin Sarah einen alten Hexenring entdeckt. Doch als die beiden ein Beschwörungsritual rezitieren, das Sarah im Internet gefunden hat, geschieht das Unglaubliche: Ein magisches Wesen erscheint und verleiht Portia die Fähigkeit, das Wetter zu beeinflussen. Kurz darauf versucht ein atemberaubend gut aussehender Verrückter sie zu entführen. Doch Theo North ist kein gewöhnlicher Irrer – er ist der Sohn eines gefallenen Engels und glaubt, dass Portia die Einzige ist, die seine Seele retten kann. Das Buch war schon nicht wirklich gut oder besser gesagt die vorherigen waren besser. Trotzdem hat das Buch selber ohne es von den anderen zu vergleichen aus der Reihe etwas. Nicht nur das es witzig ist und zwar an so manchen Stellen wo man es nicht erwartet. Sondern sie bring auch noch ein paar andere Elemente unter und natürlich was mir persönlich am besten gefällt ist das es nicht gleich am Anfang den Dunkeln gibt. Aber jeder hat seinen eigenen Geschmack mir gefällt es.

Spannend und kurzweilig!
von einer Kundin/einem Kunden am 29.01.2013
Bewertet: Einband: Taschenbuch

"Vampire sind zum Küssen da", eine kurzweilige und spannende Geschichte, die sich zumindest bei mir schnell als Pageturner herausgestellt hat. Es ist kein Teil einer zusammengehörenden Reihe, was ich schade finde, denn von Portia und Theo hätte ich gerne noch etwas gelesen, die zwei waren mir sehr sympathisch. Portia,... "Vampire sind zum Küssen da", eine kurzweilige und spannende Geschichte, die sich zumindest bei mir schnell als Pageturner herausgestellt hat. Es ist kein Teil einer zusammengehörenden Reihe, was ich schade finde, denn von Portia und Theo hätte ich gerne noch etwas gelesen, die zwei waren mir sehr sympathisch. Portia, die Physikerin, die nur das glaubt, das sie wissenschaftlich belegen kann und Theo, der gefallene Engel. Portia muss zur Tugendkraft werden um Theo seine verlorene Seele zurückzugeben. Eine spannende Mission liegt vor ihnen. Die Charaktere sind fast ausnahmslos sympathisch. Allen voran Portia. Mit ihrem trockenen Humor hatte sie mich schnell für sich gewonnen. Und auch die Diskussionen mit Theo, der mit der resoluten und dickköpfigen Portia seine liebe Not hatte, haben mich immer wieder zum Schmunzeln gebracht. Klasse waren auch die Erklärungsversuche die Portia an den Tag legt um die Magie zu erklären. Hier merkt man wirklich, dass Katie McAlister im Vorfeld Recherchearbeit betrieben und sich informiert hat. Sie geht mit viel Phantasie und Einfallsreichtum an die Sache heran und bringt das alles klasse rüber. Teilweise hätten die Charaktere ein wenig besser ausgearbeitet gewesen sein können, aber das tut dem Buch keinen Abbruch. Eine spannende und kurzweilige Lektüre für zwischendurch!