>> 3 + 1 GRATIS: Taschenbücher um je 4,99 Euro

The Paris Secret

(1)
Not every door should be opened . . .With stunning locations and page-turning tension, The Paris Secret is an intense and gripping tale from bestselling author Karen Swan, perfect for fans of Santa Montefiore.Somewhere along the cobbled streets of Paris, an apartment lies thick with dust and secrets: full of priceless artworks hidden away for decades.High-flying fine art agent Flora from London, more comfortable with the tension of a million-pound auction than a cosy candlelit dinner for two, is called in to assess these suddenly discovered treasures. As an expert in her field, she must trace the history of each painting and discover who has concealed them for so long.Thrown in amongst the glamorous Vermeil family as they move between Paris and Antibes, Flora begins to discover that things aren't all that they seem, while back at home her own family is recoiling from a seismic shock. The terse and brooding Xavier Vermeil seems intent on forcing Flora out of his family's affairs - but just what is he hiding?
Rezension
The Paris Secret had me from the moment I started reading. Filled with a smart and sympathetic protagonist, a touch of romance, a smidgen of history, plenty of intrigue and suspense galore Diane Chamberlain, internationally bestselling author of The Midwife's Confession
Portrait
Karen Swan arbeitete lange als Modejournalistin für Zeitschriften wie Vogue, Tatler und YOU. Sie lebt heute mit ihrem Mann und ihren drei Kindern in im englischen Sussex.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 416
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 14.07.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-1-4472-8069-9
Verlag Pan MacMillan
Maße (L/B/H) 195/130/32 mm
Gewicht 300
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 47884697
    East of Eden
    von John Steinbeck
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 41516671
    Scratch the World
    (1)
    Buch (Poster)
    19,99
  • 41659146
    Outlander Boxed Set
    von Diana Gabaldon
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    23,99 bisher 35,99
  • 56068041
    Sri Lanka
    von Anirban Mahapatra
    Buch (Taschenbuch)
    16,99
  • 54715823
    The Atlas of Beauty
    von Mihaela Noroc
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 64003269
    Artemis
    von Andy Weir
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 44991150
    Where to Go When
    Buch (gebundene Ausgabe)
    21,99
  • 45843508
    Garden Route & Route 1 : 375 000
    Buch (Karte)
    9,99
  • 47373865
    Japan
    Buch (Taschenbuch)
    19,99
  • 43920592
    Georgia Armenia & Azerbaijan
    von Planet Lonely
    Buch (Taschenbuch)
    19,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Must Read Für Alle Mystery Fans!!!!
von einer Kundin/einem Kunden aus Hollabrunn am 20.10.2016

Oh mein Gott, was für ein Fund! Mir ist das Buch ins Auge gestochen als ich (auf meinen Zug wartend) durch den Thalia geschlendert bin. Das Cover und der Klappentext waren magisch anziehend und ich musste es mit nehmen. Nun sitze ich hier, keine 24 Stunden später und wünsche mir... Oh mein Gott, was für ein Fund! Mir ist das Buch ins Auge gestochen als ich (auf meinen Zug wartend) durch den Thalia geschlendert bin. Das Cover und der Klappentext waren magisch anziehend und ich musste es mit nehmen. Nun sitze ich hier, keine 24 Stunden später und wünsche mir es gäbe eine Fortsetzung. Das Buch ist spitze! Es hat mich vom ersten Satz an so gefesselt, dass ich es gar nicht mehr niederlegen wollte. Es war immer genug Spannung da und das einzige was ich wollte war, herauszufinden was passiert war. Ich war gestern Nacht bis 2 Uhr früh wach und habe gelesen und als ich heute aufwachte war mein erster Gedanke wie es wohl weiter ging. Das Mysterium einer Wohnung die über 70 Jahre versiegelt war aufzudecken war wirklich mitreißend und auch tragisch, da es auch um die Judenverfolgung und die Kunstdiebstähle der Nazis im 2. Weltkrieg geht. Ein tolles Buch das ich jedem empfehlen würde!


Wird oft zusammen gekauft

The Paris Secret - Karen Swan

The Paris Secret

von Karen Swan

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
The Rome Affair - Karen Swan

The Rome Affair

von Karen Swan

Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen