>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Orden für die Toten

Thriller

Ein neuer Einsatz für Kolt Raynor

Al-Qaida-Kommandant Daoud al-Amriki, einer der meistgesuchten Terroristen der Welt, will dem verhassten Westen eine Lektion erteilen: Er droht mit dem Abschuss amerikanischer Passagierflugzeuge.
Nachdem ein SEAL-Kommando die ersten Raketen-Anschläge nicht verhindern konnte, wird Kolt ›Racer‹ Raynor mit seinem Delta-Team zu Hilfe gerufen …

Eine explosive Hetzjagd rund um den Globus – erzählt von einem ehemaligen Elitesoldaten.

Kirkus Reviews: »Frontline-Action von einem Autor, der schon selbst die Dolchspitze vor sich sah.«

Booklist: »Gnadenlose Action. Genau das Richtige für Fans von Vince Flynn und Brad Thor.«

James Rollins: »Zur Seite, Jack Ryan. Kolt Raynor ist der wahre Held des neuen Jahrtausends.«
Portrait
Dalton Fury ist ein ehemaliger Kommandant der Delta Force, der in über 90 geheimen Missionen eingesetzt wurde. Nach dem Terroranschlägen des 11. September 2001 erhielt er den Auftrag, mit seinem Team den meistgesuchten Mann der Welt zu finden und zu töten – die Einzelheiten schildert er in seinem ungewöhnlichen Tatsachen-Bestseller "Kill Bin Laden".
Seine Erfahrungen in der Delta Force nutzt Dalton, um die explosiven Thriller mit Kolt ›Racer‹ Raynor so realitätsnah wie möglich zu schreiben.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 464
Erscheinungsdatum 24.10.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-86552-508-6
Verlag Festa Verlag
Maße (L/B/H) 20/12,6/3,2 cm
Gewicht 468 g
Auflage 1. Auflage
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Orden für die Toten
    von Dalton Fury
    eBook
    4,99
  • Sniper Elite: Vernichtet Amerika
    von Thomas Koloniar, Scott McEwen
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Black Site - Das Geheimlager
    von Dalton Fury
    Buch (Taschenbuch)
    14,40
  • Kill Shot - In die Enge getrieben
    von Vince Flynn
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Project: Weisser Jade
    von Alex Lukeman
    Buch (Taschenbuch)
    13,40
  • Die Ardennen-Offensive 1944
    von Antony Beevor
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    26,80
  • Orden für die Toten
    von Dalton Fury
    Hörbuch (CD)
    22,99
  • Einsame Jäger
    von Stephen Hunter
    Buch (Taschenbuch)
    14,40
  • Auf zum Angriff
    von Dalton Fury
    Buch (Taschenbuch)
    13,40
  • All Necessary Force – Todeszone USA
    von Brad Taylor
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.