>> tolino vision 4 HD + eBook-Bundle zum Vorteilspreis | Jetzt sparen**

Nichts als Erlösung

Kriminalroman

Judith-Krieger-Krimis 5

(9)

Die Jagd nach dem Täter führt Hauptkommissarin Judith Krieger von Köln über Südhessen bis nach Griechenland. Und zu einem lange verschwiegenen Kapitel deutscher Geschichte: dem Schicksal der Heimkinder in der Nachkriegszeit. Doch der Mörder verfolgt seinen eigenen Plan. Einen Plan, in dem Judith die Hauptrolle spielt ...

Portrait
Gisa Klönne, geboren 1964, ist die Autorin von mittlerweile sechs erfolgreichen Kriminalromanen um die Kommissarin Judith Krieger. Daneben legte die unter anderem mit dem Friedrich-Glauser-Preis ausgezeichnete Autorin mit »Das Lied der Stare nach dem Frost« und »Die Wahrscheinlichkeit des Glücks« aber auch zwei Familienromane vor. Gisa Klönnes Romane sind Bestseller und wurden in mehrere Sprachen übersetzt. Sie lebt als freie Schriftstellerin in Köln.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 352 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.09.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783492974059
Verlag Piper ebooks
Dateigröße 2272 KB
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45328092
    Die Toten, die dich suchen - Gisa Klönne
    Die Toten, die dich suchen
    von Gisa Klönne
    (10)
    eBook
    9,99
  • 44242662
    Nacht ohne Schatten - Gisa Klönne
    Nacht ohne Schatten
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 44242660
    Der Wald ist Schweigen - Gisa Klönne
    Der Wald ist Schweigen
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 45332690
    Schwarzes Gold - Dominique Manotti
    Schwarzes Gold
    von Dominique Manotti
    eBook
    9,99
  • 36277557
    Sag, es tut dir leid - Michael Robotham
    Sag, es tut dir leid
    von Michael Robotham
    (39)
    eBook
    8,99
  • 45395453
    Das gefrorene Licht - Yrsa Sigurdardóttir
    Das gefrorene Licht
    von Yrsa Sigurdardóttir
    eBook
    8,99
  • 45919409
    Portugiesische Eröffnung - Jenny Siler
    Portugiesische Eröffnung
    von Jenny Siler
    eBook
    7,99
  • 44242675
    Identität unbekannt - Anna Martens
    Identität unbekannt
    von Anna Martens
    (17)
    eBook
    3,99
  • 42502267
    Die Menschen, die es nicht verdienen - Michael Hjorth, Hans Rosenfeldt
    Die Menschen, die es nicht verdienen
    von Michael Hjorth
    (23)
    eBook
    9,99
  • 29237090
    Erlösung - Jussi Adler-Olsen
    Erlösung
    von Jussi Adler-Olsen
    (105)
    eBook
    8,99

Weitere Bände von Judith-Krieger-Krimis

  • Band 1

    44242660
    Der Wald ist Schweigen
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 2

    44242661
    Unter dem Eis
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 3

    44242662
    Nacht ohne Schatten
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 4

    44242663
    Farben der Schuld
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 5

    44242664
    Nichts als Erlösung
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 16307325
    Der Beutegänger / Hendrik Verhoeven & Winnie Heller Bd.1
    Der Beutegänger / Hendrik Verhoeven & Winnie Heller Bd.1
    von Silvia Roth
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,20
  • 22485605
    Die letzte Instanz
    Die letzte Instanz
    von Elisabeth Herrmann
    (7)
    eBook
    8,99
  • 24268643
    Mordsfreunde / Oliver von Bodenstein Bd.2
    Mordsfreunde / Oliver von Bodenstein Bd.2
    von Nele Neuhaus
    (45)
    eBook
    9,99
  • 33814994
    Landgericht
    Landgericht
    von Stefan Holtkötter
    (5)
    eBook
    8,99
  • 40916641
    Der Schneegänger
    Der Schneegänger
    von Elisabeth Herrmann
    (32)
    eBook
    8,99
  • 44242661
    Unter dem Eis
    Unter dem Eis
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 44242662
    Nacht ohne Schatten
    Nacht ohne Schatten
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 44242663
    Farben der Schuld
    Farben der Schuld
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 45328092
    Die Toten, die dich suchen
    Die Toten, die dich suchen
    von Gisa Klönne
    (10)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
7
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 27.03.2017
Bewertet: anderes Format

Gisa Klönnes Krimis spielen in Köln, aber das Lokalkolorit ist nicht so im Vordergrund. Auch für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Fans gut geeignet. Klassischer Krimi!

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Die Autorin nähert sich dem Thema "Kindesmissbrauch in staatlichen und kirchlichen Einrichtungen" sensibel und psychologisch eindrucksvoll. Der Täter bleibt lange unbekannt. Toll!

Der Tote war Jonas
von einer Kundin/einem Kunden am 28.07.2015
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein junger Mann wird umgebracht und nachdem es einige Zeit dauert, findet Kommissarin Judith Krieger heraus, wer er war. Das "warum" dauert länger und eigentlich ist der Tote wirklich nur Opfer, denn wer kann was für seine Eltern. Der Mörder handelt motiviert aus seiner eigenen Geschichte heraus und will... Ein junger Mann wird umgebracht und nachdem es einige Zeit dauert, findet Kommissarin Judith Krieger heraus, wer er war. Das "warum" dauert länger und eigentlich ist der Tote wirklich nur Opfer, denn wer kann was für seine Eltern. Der Mörder handelt motiviert aus seiner eigenen Geschichte heraus und will Rache nehmen bzw. Erlösung bekommen. Judith Krieger ermittelt auf eine teilweise ziemlich unkonventionelle Art - übersinnliche Fähigkeiten werden offenbart - und ihr Kollege Manni kann ihren Gedanken deswegen oft nicht folgen. Privat scheint Judith Krieger einen schweren menschlichen Verlust zu verarbeiten, obwohl mir nicht genau klar wurde, was damals passiert ist. Manni dagegen wird Vater und kann es noch nicht fassen. Für die privaten Ereignisse - der Geburtstag des Stiefvaters inklusive - sollte man wohl die Vorgängerbücher gelesen haben. Für mich persönlich schön war es, daß die Orte, an denen die Geschichte spielt, mir teilweise bekannt sind. Ich war insgesamt sehr angetan von dem Krimi und empfehle ihn gerne weiter


Wird oft zusammen gekauft

Nichts als Erlösung - Gisa Klönne

Nichts als Erlösung

von Gisa Klönne

(9)
eBook
8,99
+
=
Farben der Schuld - Gisa Klönne

Farben der Schuld

von Gisa Klönne

eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen