In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Mord in Oxford

Kate Ivorys erster Fall.

Die Schriftstellerin Kate Ivory erfährt von ihrer Freundin Rose, dass deren Mann Theo sie verlassen hat. Theo hat eine wertvolle Sammlung antiker Emailgefäße aus Roses Familienbesitz mitgenommen und will sie nicht wieder hergeben. Rose, finanziell in Bedrängnis, ist verzweifelt. Kate und ihre Freundinnen beschließen, die Emailgefäße auf eigene Faust zurückzuholen. Wie hätten sie auch ahnen können, dass ihr Diebstahl nur dazu dient, ein viel gravierenderes Verbrechen zu vertuschen? Denn kurz darauf wird eine von Kates Freundinnen tot aufgefunden. Kate beschließt, den Fall selbst zu untersuchen. Ein Wettlauf mit der Polizei beginnt - und mit einem skrupellosen Mörder ...
Ein neuer Fall für die ermittelnde Schriftstellerin Kate Ivory. Eine atmosphärische Kriminalserie mit einer besonderen Heldin, deren scharfe Beobachtungsgabe und ungewöhnliche Methoden die gemütliche britische Stadt Oxford ordentlich durchwirbeln. Perfekt für Liebhaber von intelligenter und charmanter Cosy Crime, für Leser von Martha Grimes und Ann Granger.
"Stallwood gehört zur ersten Riege der Krimiautoren." Daily Telegraph
"Unterhaltung pur!" Daily Mail (über "Ruhe sanft in Oxford")
"Atmosphärisch und fesselnd!" The Sunday Times (über "Der Tod kommt rasch in Oxford")
"Stallwoods Heldin sprüht vor Intelligenz und Witz." The Times
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 336, (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99
Erscheinungsdatum 06.12.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783732534616
Verlag Bastei Entertainment
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 47273371
    Der Museumsmörder
    von Earlene Fowler
    (2)
    eBook
    4,99
  • 47929379
    Unheil über Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • 56071756
    Stille Nacht in Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • 26096177
    Wer Wind sät / Oliver von Bodenstein Bd.5
    von Nele Neuhaus
    (88)
    eBook
    9,99
  • 25992095
    Nebel über Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • 55934991
    Venezianisches Verhängnis
    von Daniela Gesing
    (11)
    eBook
    3,99
  • 56062384
    Tempête à Quiberon
    von Gisèle Guillo
    eBook
    5,99
  • 56071763
    Flucht aus Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • 66458267
    Oxfords Tote ruhen nie
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • 40990279
    Der Tote im Schnee
    von Kjell Eriksson
    eBook
    7,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Mord in Oxford - Veronica Stallwood

Mord in Oxford

von Veronica Stallwood

eBook
4,99
+
=
Morgen trauert Oxford - Veronica Stallwood

Morgen trauert Oxford

von Veronica Stallwood

eBook
4,99
+
=

für

9,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen