>> Nur bis zum 21.02.2018 versandkostenfrei bestellen**

Kessel

Mystery-Thriller

Wer gewinnt den Kampf um deine Seele – deine Liebe oder dein Hass?
///---///
»John Alba ist ein herausragender Autor. Er hebt sich von den anderen deutschen Krimi- und Thriller-Autoren ab und kann sich mit den Top-US-Thriller-Autoren auf jeden Fall messen.« RW
///---///
Der Mystery-Thriller (nicht nur) für Fans von Stephen King und Dean Koontz
///---///
Tobias würde durch die Hölle gehen, nur um seine Mutter wieder lächeln und um seinen Vater sterben zu sehen. Das mit dem Lächeln könnte schwieriger werden, dafür hatte er noch keinen Plan.
///---///
Als der sechzehnjährige Tobias mit Rachegedanken und einer Pistole nachts zu seinem brutalen Vater fährt, läuft ihm eine nackte Frau ins Auto. Die Frau sieht aus wie eine seiner Lehrerinnen – und sie sollte tot sein.
---
Bei dem Versuch, das dunkle Geheimnis aufzuklären, geraten Tobias und seine Freunde in einen Strudel aus Liebe und Hass, Verschwörung und Mord. Ihr Versteck, eine aufgelassene Brauerei in einem einsamen Schwarzwaldtal, wird dabei zum Zentrum immer unheimlicherer Ereignisse.
---
Weltweit tauchen Menschen auf, die tot sein sollten. Der Versuch der Freunde, mehr über das Rätsel zu erfahren, weckt etwas auf, das im Tode lauert. Etwas Grauenvolles. Wie lange noch, bis es die Freunde bemerkt?
---
Oder hat es das längst?
///---///
Ein mitreißender Thriller, der mit seinen Charakteren und menschlichem Drama packt: Hochspannung bis an die Grenzen deiner Phantasie.
Portrait
John Alba liebt Geschichten, bei denen das Phantastische in die reale Welt einbricht, sie beeinflusst, zerstört oder sie gar verschlingt. Hinter jedem Satz lauert ein Geheimnis, hinter jedem Wort öffnet sich ein Abgrund. Mit seinen Romanen öffnet John Alba seinen Lesern einen Zugang zu seinen außergewöhnlichen Welten — und am Ende auch den Zugang zu den eigenen Ängsten, Träumen, Geschichten. Spannende Unterhaltung wünscht Ihr John Alba johnalba.de
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 772, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 28.03.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783742792969
Verlag Neobooks
eBook
2,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46704682
    Zwinger
    von John Alba
    eBook
    2,99
  • 41096351
    Euphoria Z
    von Luke Ahearn
    (5)
    eBook
    4,99
  • 47003879
    Alle Bände in einer E-Box! (Die Phönix-Saga )
    von Julia Zieschang
    (7)
    eBook
    9,99
  • 58208730
    Sieben Blutstropfen
    von Gabriel Galen
    (1)
    eBook
    2,99
  • 43037988
    Finstere Nacht
    von Greg F. Gifune
    (6)
    eBook
    7,99
  • 45394888
    Die Tür
    von Richard Laymon
    (6)
    eBook
    8,99
  • 54484755
    Schrecken der Vergangenheit
    von Patrick Schön
    eBook
    4,99
  • 60625784
    Weltenkristall
    von Runeas Remedius
    eBook
    2,99
  • 60976420
    Fantasy Collection I
    von Bernhard Hennen
    eBook
    9,99
  • 51863673
    Drei Wünsche
    von Ted McRied
    eBook
    2,99

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Kessel - John Alba

Kessel

von John Alba

eBook
2,99
+
=
Star Trek - The Original Series: Die Stürme der Widrigkeiten - William Leisner

Star Trek - The Original Series: Die Stürme der Widrigkeiten

von William Leisner

eBook
8,99
+
=

für

11,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen