In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Inselgrün

(INSELfarbe 2)

INSELfarben-Reihe 2

(12)
Empfehlung der tolino select Redaktion:

Traumhaft: Die Galeristin Wiebke lebt und arbeitet auf Mallorca. Sie begeht einen schweren Fehler, als sie ein Bild an zwei Schwestern in Irland verkauft, das eigentlich unverkäuflich ist. Kurzerhand reist sie nach Dublin um das Kunstwerk zurück zu holen, wo die wunderschöne grüne Insel sie schon bald in ihren Bann zieht. Doch nicht nur Irland, auch der aufgeweckte Musiker Josh erobert ihr Herz im Sturm. Eine wundervolle und aufregende Liebesgeschichte, die sie von Anfang bis Ende verzaubern wird.

+ + + Ein Roman, zauberhaft wie ein Trip nach Irland. + + + Wiebke ist mit Leib und Seele Galeristin auf Mallorca. Auch wenn in ihrem Liebesleben mit Maler Miguel nicht alles zum Besten steht, findet sie Erfüllung in ihrer Arbeit - bis sie eines Tages einen folgenschweren Fehler begeht: Ausgerechnet das einzige unverkäufliche Gemälde der Galerie vermittelt sie an zwei Schwestern aus Irland. Schnell wird ihr klar, dass sie das Bild zurückholen muss, und sie reist nach Dublin. Die Suche nach dem Gemälde gestaltet sich jedoch schwieriger als gedacht, und der immerwährende Regen sowie Miguels beharrliches Schweigen bringen Wiebke an ihre Grenzen.
Doch dann trifft sie Musiker Josh, der mit seiner lebenslustigen Art sofort ihr Herz aus dem Takt bringt. Bald nimmt die grüne Insel Wiebke mit ihrem ganz eigenen Zauber gefangen, und sie fragt sich, ob sie ihr bisheriges Leben nicht einfach hinter sich lassen und in Irland bleiben sollte ...
Die Romane der INSELfarben-Reihe sind in sich abgeschlossen und können unabhängig voneinander gelesen werden. Es erhöht jedoch das Lesevergnügen, wenn Sie mit Band 1 starten, da Sie in jedem weiteren Roman auf liebgewonnene Bekannte treffen.
»INSELblau« (Bd. 1), »INSELgrün« (Bd. 2), »INSELgelb« (Bd. 3), »INSELpink« (Bd. 4). Schauplätze sind die Inseln Langeoog, Mallorca, Irland und Island.
Stina Jensen schreibt auch unter dem Autorennamen Alice Golding: »Kinder, Koks und Limonade«, »Millas Gespür für Tango«, »Gesucht: Traummann mit Ente«
Portrait
STINA JENSEN liebt die ostfriesischen Inseln genauso wie die Balearen – seit 2016 gehören auch Irland und Island ganz oben auf die Liste ihrer Lieblingsinseln. Sie liebt das Reisen und saugt neue Umgebungen in sich auf wie ein Schwamm.
Meist kommen dabei wie von selbst die Figuren in ihren Kopf und ringen dort um die Hauptrolle in ihrem nächsten Roman.
Wenn sie nicht verreist, lebt die Autorin mit ihrer Familie in der Nähe von Frankfurt am Main.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 230 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.11.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783739365183
Verlag Via tolino media
Verkaufsrang 851
eBook
3,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 54014600
    Inselgelb
    von Stina Jensen
    (8)
    eBook
    3,99
  • 47725155
    Leuchtturmtage
    von Anni Deckner
    (34)
    eBook
    3,99
  • 71390432
    Inselpink
    von Stina Jensen
    (9)
    eBook
    3,99
  • 47780010
    Umwege zum Glück
    von Gabriele Popma
    (4)
    eBook
    2,99
  • 48837743
    Liebe stand nicht im Vertrag
    von Martina Gercke
    (4)
    eBook
    3,49
  • 47746089
    Wollsockenwinterknistern
    von Karin Lindberg
    (12)
    eBook
    2,99
  • 66699250
    INSELsehnsucht - Drei INSELromane in einem Band
    von Stina Jensen
    (4)
    eBook
    7,99
  • 46412347
    Inseljahre
    von Jette Hansen
    (10)
    eBook
    3,99
  • 46855628
    Der Duft von Rosmarin und Schokolade
    von Tania Schlie
    (20)
    eBook
    6,99
  • 36229377
    Liebe verlernt man nicht
    von Lilli Beck
    (6)
    eBook
    7,99

Weitere Bände von INSELfarben-Reihe

  • Band 1

    45910838
    Inselblau
    von Stina Jensen
    (13)
    eBook
    3,99
  • Band 2

    47837226
    Inselgrün
    von Stina Jensen
    (12)
    eBook
    3,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    54014600
    Inselgelb
    von Stina Jensen
    (8)
    eBook
    3,99
  • Band 4

    71390432
    Inselpink
    von Stina Jensen
    (9)
    eBook
    3,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35379351
    Eine wundersame Weihnachtsreise
    von Corina Bomann
    (30)
    eBook
    8,99
  • 38238062
    Der Sommer der Blaubeeren
    von Mary Simses
    (76)
    eBook
    8,99
  • 39254786
    Hummeln im Herzen
    von Petra Hülsmann
    (50)
    eBook
    8,99
  • 43605931
    Der Sommer der Sternschnuppen
    von Ava Jordan
    Buch (Taschenbuch)
    12,90
  • 44239388
    Die kleine Bäckerei am Strandweg
    von Jenny Colgan
    (110)
    eBook
    8,99
  • 44401965
    Fünf am Meer
    von Emma Sternberg
    (51)
    eBook
    8,99
  • 44792447
    Eigentlich bist du gar nicht mein Typ
    von Anna Bell
    (70)
    eBook
    9,99
  • 44963912
    Inseltage
    von Jette Hansen
    (26)
    eBook
    0,99
  • 44994938
    Frühstück ausgeschlossen
    von Emma S. Rose
    (5)
    eBook
    3,99
  • 45318331
    Mitten im Sommer, mitten ins Herz
    von Anne Lux
    (15)
    eBook
    0,99
  • 45394938
    Glückssterne
    von Claudia Winter
    (26)
    eBook
    8,99
  • 47872195
    Strandfliederblüten
    von Gabriella Engelmann
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
12 Bewertungen
Übersicht
8
4
0
0
0

Gelungene Fortsetzung von Inselblau
von einer Kundin/einem Kunden aus Remscheid am 16.03.2017

Der Nebencharakter der Vorgeschichte rückt in den Mittelpunkt, man muss Inselblau aber nicht kennen um sich hier zurecht zu finden. Wieder sehr angenehme und kurzweilige Erzählweise und eine schöne Geschichte.

von einer Kundin/einem Kunden am 06.03.2017
Bewertet: anderes Format

Schön geschriebene Unterhaltung für zwischendurch - für alle Fans von Nora Roberts und Corina Bomann.

von einer Kundin/einem Kunden am 05.03.2017
Bewertet: anderes Format

Selten habe ich ein Buch so schnell durchgelesen!! Wiebke, Miguel und die anderen wachsen einem in dieser romantischen Geschichte einfach ans Herz! Perfekte Urlaubslektüre!


Wird oft zusammen gekauft

Inselgrün - Stina Jensen

Inselgrün

von Stina Jensen

(12)
eBook
3,99
+
=
Inselblau - Stina Jensen

Inselblau

von Stina Jensen

(13)
eBook
3,99
+
=

für

7,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen