>> 3 + 1 GRATIS: Taschenbücher um je 4,99 Euro

House Rules

A gripping novel from Number One bestseller Jodi Picoult. Perfect for fans of The Curious Incident of the Dog in the Night-Time and Elizabeth is Missing.

She expects other people not to understand.

She expects the stares and whispers.

She even expects trouble with the police.

But she doesn´t expect Jacob to be charged with murder. And when all the hallmarks of your son´s condition - his tics, his inappropriate actions, his inability to look you in the eye - can be read as guilt; when you cannot put your hand on your heart and swear he is innocent . . .

How can you help your child then?

Rezension
A national favourite ... touching and emotive. Sunday Express
Portrait
Jodi Picoult, geb. 1967 auf Long Island, lebt nach ihrem Studium in Princeton und Harvard zusammen mit ihrem Mann und drei Kindern in Hanover, New Hampshire. 1992 veröffentlichte sie ihren ersten Roman. 2003 wurde sie für ihre Werke mit dem National England Book Award ausgezeichnet. Sie gehört zu den erfolgreichsten amerikanischen Erzählerinnen weltweit ihr Roman 'Beim Leben meiner Schwester' wurde in Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
Vorbestellen
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 624
Erscheinungsdatum 17.05.2018
Sprache Englisch
ISBN 978-1-4447-5442-1
Verlag Hodder And Stoughton
Maße (L/B/H) 128/200/40 mm
Gewicht 437
Buch (Taschenbuch, Englisch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erscheint demnächst (Neuerscheinung)
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
Vorbestellen
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 35357779
    Picture Perfect
    von Jodi Picoult
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 35357804
    Mercy
    von Jodi Picoult
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 35357772
    Vanishing Acts
    von Jodi Picoult
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 61175691
    Call Me by Your Name. Movie Tie-In
    von Andre Aciman
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 34910866
    The Life List
    von Lori Nelson Spielman
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 16147262
    Call Me By Your Name
    von Andre Aciman
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 70728844
    Turtles All the Way Down
    von John Green
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 29974749
    Me Before You
    von Jojo Moyes
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 4570744
    The Curious Incident of the Dog in the Night-Time
    von Mark Haddon
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 1975002
    The Remains of the Day
    von Kazuo Ishiguro
    Buch (Taschenbuch)
    5,99

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

House Rules - Jodi Picoult

House Rules

von Jodi Picoult

Buch (Taschenbuch, Englisch)
9,99
+
=
Adultery - Paulo Coelho

Adultery

von Paulo Coelho

(2)
Buch (Taschenbuch)
5,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen