>> BLACK FRIDAY: 20% Rabatt auf tolino eReader & mehr**

Happy Marriage?! Sammelband 01

(1)

Keine Illusionen Männern gegenüber! In der Realität leben!
Das sind Chiwa Takanashis Glaubensgrundsätze. Um die Schulden, die ihr unzuverlässiger Vater angehäuft hat, zurückzuzahlen, jobbt Chiwa heimlich nebenher als Hostess. Chiwas Beziehungen zu Männern in ihren 22 Jahren tendieren gegen Null.
Plötzlich steht Firmenchef Hokuto vor ihr und schlägt ihr vor, ihn im Austausch für die Übernahme ihrer Schulden zu heiraten. Chiwa empfindet das zwar als unvernünftig, stimmt aber zu. Nachdem die beiden alle Formalitäten erledigt haben, beginnt ihr geheimes Eheleben. Während sie mit ihm zusammen lebt, lernt Chiwa langsam Hokutos nette und zärtliche Seiten kennen ...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 388
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 12.05.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-2312-3
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 188/125/27 mm
Gewicht 347
Auflage 1. Auflage
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 64507277
    Last Exit Love 04
    von Mayu Sakai
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,70
  • 35146852
    Verbotener Kuss / Dämonentochter Bd. 1
    von Jennifer L. Armentrout
    (21)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 44544196
    Miyako - Auf den Schwingen der Zeit 02
    von Kyoko Kumagai
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,70
  • 37741154
    Dear Brother! 01
    von Maki Enjoji
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    7,20
  • 46184908
    Happy Marriage?! Sammelband 03
    von Maki Enjoji
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 44160972
    Tokyo Ghoul: Alltag
    von Sui Ishida
    Buch (Taschenbuch)
    10,20
  • 44544506
    Black Bullet - Novel 05
    von Shiden Kanzaki
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 40068350
    Zu jung für die Liebe? 04
    von Kanan Minami
    (2)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    7,20
  • 44160844
    Seraph of the End 01
    von Takaya Kagami
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,20
  • 44160919
    Küss ihn, nicht mich! 02
    von Junko
    Buch (Taschenbuch)
    7,20

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Heirat wider Willen
von einer Kundin/einem Kunden am 02.11.2016

Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam.... Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum. Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat. Doch nach und nach... Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam.... Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum. Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat. Doch nach und nach bemerkt sie, dass Hokuto doch nicht so doof ist. Ein toller Manga für Fans von Romance und Drama. Besonders schön gezeichnet! Einen weiteren Pluspunkt bekommt der Manga, da es sich hier um einen Sammelband handelt. :) Für Fans von Kanan Minami und Arina Tanemura

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Happy Marriage?! Sammelband 01 - Maki Enjoji

Happy Marriage?! Sammelband 01

von Maki Enjoji

(1)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=
Happy Marriage?! Sammelband 02 - Maki Enjoji

Happy Marriage?! Sammelband 02

von Maki Enjoji

Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=

für

20,60

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen