>> SSV: Eiskalt reduziert. Jetzt bis zu 70% sparen**

Extraordinary Means

(4)
When Lane is sent to a boarding school for sick teens, he thinks his life may well be over, but when he meets Hannah and her friends - a group of sarcastic nerds who break the rules whenever they can - he realises that being sick doesn't have to define you. A bittersweet, coming-of-age novel for fans of John Green and Stephen Chbosky. Ages: 12+.
Portrait

Robyn Schneider is a writer, actor, and online personality who misspent her youth in a town coincidentally similar to Eastwood. Robyn is a graduate of Columbia University, where she studied creative writing, and the University of Pennsylvania School of Medicine, where she studied medical ethics. She lives in Los Angeles, California, but also on the internet. You can watch her vlogs on YouTube and follow her on Twitter, Tumblr, Facebook, and Instagram.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 336
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 04.06.2015
Sprache Englisch
ISBN 978-1-4711-1548-6
Verlag Simon & Schuster Books for Young Readers
Maße (L/B/H) 19,8/13/2,5 cm
Gewicht 240 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • The Sun is also a Star
    von Nicola Yoon
    eBook
    6,99
  • Every Day
    von David Levithan
    eBook
    6,99
  • Red Skies In Morning: An Unforgettable Stormy Passage from Juneau to Seattle
    von Elsan Zimmerly
    eBook
    0,00

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Das Schicksal ist ein mieser Verräter
    (379)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • All die verdammt perfekten Tage
    (93)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Fangirl
    (113)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,50
  • Das Jahr, nachdem die Welt stehen blieb
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Mein wahrhaft wirkliches Leben davor und danach
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    15,40
  • Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie
    (145)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • Glück ist eine Gleichung mit 7
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Always and Forever, Lara Jean
    eBook
    8,82

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
4
0
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 17.07.2018
Bewertet: anderes Format

Geniales Buch! Ein Muss für alle John Green Fans, mehr braucht es als Lese-Hinweis glaube ich nicht. Und ganz ehrlich, wie klasse ist das Cover? Ich liebe es!

Life goes on until it doesn't
von einer Kundin/einem Kunden am 19.06.2017
Bewertet: gebundene Ausgabe

Dieses Buch hat mich absolut sprachlos hinterlassen! Was für eine Geschichte ... Seit John Green habe ich lange nichts so großartiges gelesen. Besonders der Perspektivwechsel der beiden Hauptcharaktere Sadie und Lane von Kapitel zu Kapitel hat mir sehr gefallen. Dieses Buch packt einen von der ersten Seite und hallt noch... Dieses Buch hat mich absolut sprachlos hinterlassen! Was für eine Geschichte ... Seit John Green habe ich lange nichts so großartiges gelesen. Besonders der Perspektivwechsel der beiden Hauptcharaktere Sadie und Lane von Kapitel zu Kapitel hat mir sehr gefallen. Dieses Buch packt einen von der ersten Seite und hallt noch lange nach. Es lohnt sich absolut "Extraordinary means" im englischen Original zu lesen.

Bewertung
von einer Kundin/einem Kunden aus Bad Hofgastein am 13.06.2017

Das Buch ist wunderbar zu lesen. Wer ein Fan von Harry Potter ist und John Green muss dieses Buch unbedingt lesen