>> Bestseller made in Austria - Jetzt entdecken

Effortless

Einfach verliebt - (Thoughtless 2) - Roman

(30)
Kieras und Kellans Beziehung begann mit Schmerz und Verrat. Doch nun steht eines fest: Kellan ist Kieras große Liebe. Um nicht wieder die gleichen Fehler zu begehen, konzentriert sie sich nun lieber auf die Uni und auf sich selbst. Sie lebt mit ihrer Schwester in einem winzigen, aber gemütlichen Apartment. Mit Kellan versucht sie diesmal, alles richtig zu machen – in ganz kleinen Schritten. Das geht so lange gut, bis Kellan Seattle für eine Tournee verlässt, und die Vergangenheit Kiera wieder einholt ...

"Thoughtless" (Band 1 der Thoughtless-Trilogie) ist im Februar 2015 erschienen.

"Effortless" (Band 2 der Thoughtless-Trilogie) ist im April 2015 erschienen.

"Careless" (Band 3 der Thoughtless-Trilogie) erscheint am 22. Juni 2015.
Portrait
S.C. Stephens lebt mit ihren zwei Kindern im wunderschönen Nordwesten Amerikas. Mit der »Thoughtless«-Serie um den unwiderstehlichen Kellan Kyle feierte sie einen sensationellen Bestsellererfolg und erobert auch mit der »Rush-Trilogie« die Leserherzen im Sturm.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 672, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 28.04.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783641154400
Verlag Goldmann
Verkaufsrang 1.986
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40391037
    Thoughtless
    von S.C. Stephens
    (60)
    eBook
    8,99
  • 40670918
    Forever in Love - Das Beste bist du
    von Cora Carmack
    (5)
    eBook
    8,99
  • 42746243
    Thoughtful
    von S.C. Stephens
    (12)
    eBook
    8,99
  • 44401385
    Untamed
    von S.C. Stephens
    (9)
    eBook
    8,99
  • 41198520
    Total verliebt
    von Monica Murphy
    (18)
    eBook
    7,99
  • 45394942
    Furious Rush. Verbotene Liebe
    von S.C. Stephens
    (8)
    eBook
    9,99
  • 44193558
    Hardwired - verführt / Hard Bd. 1
    von Meredith Wild
    (57)
    eBook
    9,99
  • 43860796
    Royal Passion / Die Royals Saga Bd.1
    von Geneva Lee
    (91)
    eBook
    9,99
  • 34494943
    Breathless. Gefährliches Verlangen
    von Maya Banks
    (23)
    eBook
    8,99
  • 40779199
    Verführt / Driven Bd.1
    von K. Bromberg
    (29)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Einfach verliebt“

Vanessa Wiesler, Thalia-Buchhandlung Liezen

Die Beziehung von Kiera & Kellan begann mit Schmerz, Lügen und Verrat. Kiera fühlt sich endlich selbstbewusster und Kellan kann ihr von seiner schrecklichen Kindheit erzählen. Beide wissen, dass sie nicht ohneeinander können. Sie genießen ihre gemeinsame Zeit und kommen sich immer näher. Bald schon wird die Beziehung jedoch auf eine Die Beziehung von Kiera & Kellan begann mit Schmerz, Lügen und Verrat. Kiera fühlt sich endlich selbstbewusster und Kellan kann ihr von seiner schrecklichen Kindheit erzählen. Beide wissen, dass sie nicht ohneeinander können. Sie genießen ihre gemeinsame Zeit und kommen sich immer näher. Bald schon wird die Beziehung jedoch auf eine harte Probe gestellt, da Kellan´s Band die Chance bekommt, bei einer sechsmonatigen Band-Tour, quer die USA, mit zu machen. Für Kiera bricht eine Welt zusammen, denn was ist wenn er nicht mehr zurück kommt oder sie betrügt und belügt. Kellan geht es jedoch nicht anders. Er hat Angst, dass Kiera seinen Weggang nicht verkraftet und sich jemanden anderen zuwendet. Sie weiß aber auch, dass sie Kellan ziehen lassen muss, da er wahrscheinlich nie mehr eine solche Chance bekommen wird. Beide wissen, dass ihnen eine schwere Zeit bevorsteht. Können sie diese gemeinsam durchstehen? Können sie sich blind vertrauen? Oder wird ihre Liebe diese Zeit nicht überstehen?

Eine wirklich tolle Fortsetzung, die einen neugierig auf den dritten Teil macht.
Für alle Fans von Jessica Sorensen, Abbi Glines & Anna Todd.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40335982
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (58)
    eBook
    9,99
  • 41563042
    Begehrt / Driven Bd.2
    von K. Bromberg
    (13)
    eBook
    8,99
  • 42380051
    Kiro's Emily – Für immer
    von Abbi Glines
    (8)
    eBook
    3,99
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (202)
    eBook
    9,99
  • 34798024
    Rush of Love – Erlöst
    von Abbi Glines
    (42)
    eBook
    7,99
  • 37893605
    Twisted Perfection – Ersehnt
    von Abbi Glines
    (24)
    eBook
    7,99
  • 40335983
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    (86)
    eBook
    9,99
  • 40210392
    Stay with Me
    von J. Lynn
    (24)
    eBook
    8,99
  • 38988556
    Trust in Me
    von J. Lynn
    (17)
    eBook
    8,99
  • 36478978
    Rush of Love – Vereint
    von Abbi Glines
    (27)
    eBook
    7,99
  • 40991303
    Beautiful Stranger
    von Christina Lauren
    (15)
    eBook
    9,99
  • 41198520
    Total verliebt
    von Monica Murphy
    (18)
    eBook
    7,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
30 Bewertungen
Übersicht
18
4
5
1
2

Super Roman!
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 09.08.2017

Kann es gar nicht weglegen! Echt spannend! Bin schon gespannt wie es weitergeht! Kann es nur empfehlen!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Suchtfaktor
von einer Kundin/einem Kunden aus Hemmoor am 17.06.2015

Der erste Teil der Reihe hat mir schon sehr gut gefallen, daher war ich sehr gespannt auf die Fortsetzung. Der zweite Teil kann auf jeden Fall mit dem ersten mithalten. Die Geschichte um Kiera und Kellan ist sehr emotional und mitreißend. Ich konnte das Buch kaum aus der Hand... Der erste Teil der Reihe hat mir schon sehr gut gefallen, daher war ich sehr gespannt auf die Fortsetzung. Der zweite Teil kann auf jeden Fall mit dem ersten mithalten. Die Geschichte um Kiera und Kellan ist sehr emotional und mitreißend. Ich konnte das Buch kaum aus der Hand legen, bis ich es endlich durch hatte.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Schöne Fortsetzung des ersten Teils "Thoughtless"
von einer Kundin/einem Kunden am 02.06.2015

Die Fortsetzung von "Thoughtless" ist durchaus nicht schlecht gelungen: Sie zeigt die emotionalen Schwierigkeiten, nach einem moralischen Desaster, die daraus resultieren Probleme zu bewältigen. Was ich jedoch an dem Buch durchaus problematisch fand, waren neben dem kurz gehaltenen Ende, das man viel mehr hätte ausbauen können, das schwer zu... Die Fortsetzung von "Thoughtless" ist durchaus nicht schlecht gelungen: Sie zeigt die emotionalen Schwierigkeiten, nach einem moralischen Desaster, die daraus resultieren Probleme zu bewältigen. Was ich jedoch an dem Buch durchaus problematisch fand, waren neben dem kurz gehaltenen Ende, das man viel mehr hätte ausbauen können, das schwer zu ertragende Hin-und-Her der Protagonistin. Sie wirkt trotz aller größer werdenden Reife manchmal wie ein Kleinkind.... aber trotz aller Kritikpunkte lesenswert.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Effortless

Effortless

von S.C. Stephens

(30)
eBook
8,99
+
=
Careless

Careless

von S.C. Stephens

(25)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen