In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Effortless

Einfach verliebt - (Thoughtless 2) - Roman

Thoughtless-Reihe

(31)
Kieras und Kellans Beziehung begann mit Schmerz und Verrat. Doch nun steht eines fest: Kellan ist Kieras große Liebe. Um nicht wieder die gleichen Fehler zu begehen, konzentriert sie sich nun lieber auf die Uni und auf sich selbst. Sie lebt mit ihrer Schwester in einem winzigen, aber gemütlichen Apartment. Mit Kellan versucht sie diesmal, alles richtig zu machen – in ganz kleinen Schritten. Das geht so lange gut, bis Kellan Seattle für eine Tournee verlässt, und die Vergangenheit Kiera wieder einholt ...

"Thoughtless" (Band 1 der Thoughtless-Trilogie) ist im Februar 2015 erschienen.

"Effortless" (Band 2 der Thoughtless-Trilogie) ist im April 2015 erschienen.

"Careless" (Band 3 der Thoughtless-Trilogie) erscheint am 22. Juni 2015.
Portrait
S.C. Stephens lebt mit ihren zwei Kindern im Nordwesten Amerikas. Mit ihrer »Thoughtless«-Serie um den unwiderstehlichen Kellan Kyle feierte sie einen sensationellen Bestsellererfolg und erobert auch mit der »Rush«-Trilogie die Leserherzen im Sturm.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 672 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 28.04.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783641154400
Verlag Goldmann
Dateigröße 820 KB
Übersetzer Sonja Hagemann
Verkaufsrang 2.351
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Careless
    von S.C. Stephens
    (25)
    eBook
    8,99
  • Thoughtless
    von S.C. Stephens
    (62)
    eBook
    8,99
  • Forever in Love - Das Beste bist du
    von Cora Carmack
    (7)
    eBook
    8,99
  • Thoughtful
    von S.C. Stephens
    (12)
    eBook
    8,99
  • Untamed
    von S.C. Stephens
    (9)
    eBook
    8,99
  • Die Braut des Herzogs
    von Sophia Farago
    (20)
    eBook
    4,99
  • Total verliebt
    von Monica Murphy
    (19)
    eBook
    7,99
  • Furious Rush. Verbotene Liebe
    von S.C. Stephens
    (12)
    eBook
    9,99
  • Berührt von ihr
    von Jae, Astrid Ohletz
    eBook
    9,99
  • Royal Passion / Die Royals Saga Bd.1
    von Geneva Lee
    (100)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Effortless“

Vanessa Wiesler, Thalia-Buchhandlung Liezen

Die Beziehung von Kiera & Kellan begann mit Schmerz, Lügen und Verrat. Kiera fühlt sich endlich selbstbewusster und Kellan kann ihr von seiner schrecklichen Kindheit erzählen. Beide wissen, dass sie nicht ohneeinander können. Sie genießen ihre gemeinsame Zeit und kommen sich immer näher. Bald schon wird die Beziehung jedoch auf eine harte Probe gestellt, da Kellan´s Band die Chance bekommt, bei einer sechsmonatigen Band-Tour, quer die USA, mit zu machen. Für Kiera bricht eine Welt zusammen, denn was ist wenn er nicht mehr zurück kommt oder sie betrügt und belügt. Kellan geht es jedoch nicht anders. Er hat Angst, dass Kiera seinen Weggang nicht verkraftet und sich jemanden anderen zuwendet. Sie weiß aber auch, dass sie Kellan ziehen lassen muss, da er wahrscheinlich nie mehr eine solche Chance bekommen wird. Beide wissen, dass ihnen eine schwere Zeit bevorsteht. Können sie diese gemeinsam durchstehen? Können sie sich blind vertrauen? Oder wird ihre Liebe diese Zeit nicht überstehen?

Eine wirklich tolle Fortsetzung, die einen neugierig auf den dritten Teil macht.
Für alle Fans von Jessica Sorensen, Abbi Glines & Anna Todd
Die Beziehung von Kiera & Kellan begann mit Schmerz, Lügen und Verrat. Kiera fühlt sich endlich selbstbewusster und Kellan kann ihr von seiner schrecklichen Kindheit erzählen. Beide wissen, dass sie nicht ohneeinander können. Sie genießen ihre gemeinsame Zeit und kommen sich immer näher. Bald schon wird die Beziehung jedoch auf eine harte Probe gestellt, da Kellan´s Band die Chance bekommt, bei einer sechsmonatigen Band-Tour, quer die USA, mit zu machen. Für Kiera bricht eine Welt zusammen, denn was ist wenn er nicht mehr zurück kommt oder sie betrügt und belügt. Kellan geht es jedoch nicht anders. Er hat Angst, dass Kiera seinen Weggang nicht verkraftet und sich jemanden anderen zuwendet. Sie weiß aber auch, dass sie Kellan ziehen lassen muss, da er wahrscheinlich nie mehr eine solche Chance bekommen wird. Beide wissen, dass ihnen eine schwere Zeit bevorsteht. Können sie diese gemeinsam durchstehen? Können sie sich blind vertrauen? Oder wird ihre Liebe diese Zeit nicht überstehen?

Eine wirklich tolle Fortsetzung, die einen neugierig auf den dritten Teil macht.
Für alle Fans von Jessica Sorensen, Abbi Glines & Anna Todd

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 34798024
    Rush of Love – Erlöst
    Rush of Love – Erlöst
    von Abbi Glines
    (43)
    eBook
    7,99
  • 36478978
    Rush of Love – Vereint
    Rush of Love – Vereint
    von Abbi Glines
    (27)
    eBook
    7,99
  • 37893605
    Twisted Perfection – Ersehnt
    Twisted Perfection – Ersehnt
    von Abbi Glines
    (24)
    eBook
    7,99
  • 38988556
    Trust in Me
    Trust in Me
    von J. Lynn
    (20)
    eBook
    8,99
  • 40210392
    Stay with Me
    Stay with Me
    von J. Lynn
    (28)
    eBook
    8,99
  • 40335982
    After love / After Bd.3
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (63)
    eBook
    9,99
  • 40335983
    After truth / After Bd.2
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    (87)
    eBook
    9,99
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (211)
    eBook
    9,99
  • 40991303
    Beautiful Stranger
    Beautiful Stranger
    von Christina Lauren
    (16)
    eBook
    8,99
  • 41198520
    Total verliebt
    Total verliebt
    von Monica Murphy
    (19)
    eBook
    7,99
  • 41563042
    Begehrt / Driven Bd. 2
    Begehrt / Driven Bd. 2
    von K. Bromberg
    (13)
    eBook
    8,99
  • 42380051
    Kiro's Emily – Für immer
    Kiro's Emily – Für immer
    von Abbi Glines
    (8)
    eBook
    3,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
31 Bewertungen
Übersicht
18
4
5
2
2

Enttäuschende Fortsetzung
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 09.01.2018
Bewertet: Paperback

Teil Eins hat mich wirklich sehr gefesselt und ich konnte es gar nicht erwarten endlich weiterzulesen. Leider war Teil Zwei bis auf einen kurzen Moment im letzen Drittel absolut langweilig und unspektakulär. Hat mich sehr enttäuscht und war mühsam zu lesen. Teil Drei anzufangen reizt mich jetzt gar nicht...

Super Roman!
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 09.08.2017

Kann es gar nicht weglegen! Echt spannend! Bin schon gespannt wie es weitergeht! Kann es nur empfehlen!

Gerne wieder!
von einer Kundin/einem Kunden aus Gemmrigheim am 31.05.2017
Bewertet: Paperback

Das Buch kam zuverlässig nach 4 Werktagen bei mir an! Nur leider sind die Ecken am Buchrücken leicht gestoßen, dass mindert aber nicht die Vorfreude auf dieses Buch!