>> tolino vision 4 HD + eBook-Bundle zum Vorteilspreis | Jetzt sparen**

Die Gefangene des Lords - Rebel Promise Band 2

(2)
Ein Herz, so frei wie der Wind: Der historische Liebesroman „Die Gefangene des Lords“ von May McGoldrick jetzt als eBook bei venusbooks.

Irland, 1771: Der junge englische Lord Nicholas ist unterwegs auf das Gut der Familie Purefoy, als er Zeuge eines Überfalls irischer Aufständischer wird. Nicholas kann den Anführer überwältigen, doch als er dessen Kapuze herabreißt, stockt ihm der Atem: Er blickt in die Augen einer Frau von berückender Schönheit. Nicholas lässt sie laufen, doch auf dem Gut der Purefoys kreuzen sich ihre Wege erneut: Es ist Lady Jane – die Tochter des Hauses! Eine englische Rose als irische Rebellin? Anstatt sie zu enttarnen, will Nicholas Janes Geheimnis ergründen: Denn er ahnt, dass die Frau, die seine Sinne verzaubert hat, ein gefährliches Spiel mit dem Feuer treibt, das sie zu verbrennen droht …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Die historische Romanze „Die Gefangene des Lords“ von May McGoldrick. Lesen ist sexy: venusbooks – der erotische eBook-Verlag.
Portrait
May McGoldrick ist das Pseudonym des Autorenehepaars Nikoo und Jim McGoldrick. Für ihre gefühlvollen und vielschichtigen historischen Romanzen haben sie mehrfach Preise gewonnen und ihre Bücher sind in über 12 Sprachen übersetzt worden. Sie leben mit ihren beiden Söhnen an einem kleinen See in Connecticut.

Bei venusbooks erscheinen die Romane der Highland Treasure-Reihe:
Das stürmische Herz des Earls
Das feurige Herz des Rebellen
Das flammende Herz des Highlanders

die große Macpherson-Schottland-Saga mit den Titeln:
Der Highlander und die Schöne
Der Highlander und die Verfolgte
Der Highlander und die Königsbraut
Der Highlander und die stolze Lady
Der Highlander und die Flammentochter

sowie die historischen Romanzen:
Scottish Dreams – Die Lady und der Lord
Das Versprechen der Highlanders
Die Gefangene des Lords
Der Schwur des Lords
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 437 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 28.04.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783958855489
Verlag Venusbooks
Dateigröße 1285 KB
Übersetzer Michael Koseler
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
0
0
2
0
0

Historische gefühlvolle Romanze mit einem Schuss Abenteuer á la Robin Hood.
von einer Kundin/einem Kunden am 24.05.2018
Bewertet: eBook (ePUB)

Lässt sich angenehm Lesen zum Entspannen und Eintauchen in längst vergangene Zeiten. Aus der Feder des Autorenduos der Macpherson-Schottland-Saga. Für Fans von Joanna Shupe, Maragaret Mallory und Kresley Cole.