>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Die Feuerkämpferin 1 - Im Bann der Wächter

Roman. Deutsche Erstausgabe

Die Feuerkämpferin 1

(3)
Eine mysteriöse Krankheit droht die Bewohner der Aufgetauchten Welt auszurotten. Einzig Adhara, die Nymphenblut in ihren Adern trägt, verheißt Rettung. Gemeinsam mit ihrem Gefährten, dem Drachenritter Amhal, macht sie sich auf den gefahrvollen Weg ins Feindesland. Wird die Feuerkämpferin das Böse abwenden? Wird sie ihre Welt vor dem Untergang bewahren?

Portrait
Licia Troisi, 1980 in Rom geboren, ist Astrophysikerin und arbeitet bei der italienischen Raumfahrtagentur in Frascati. Mit ihrer ersten Trilogie, der international erfolgreichen Drachenkämpferin-Saga, wurde sie zum Shooting-Star der italienischen Fantasy. Kurz darauf folgte die Schattenkämpferin-Saga, die ebenfalls die Bestseller-Listen stürmte. Mit "Die Feuerkämpferin – Im Land der Elfen" legt Licia Troisi nun den dritten Teil ihrer neuen großen Fantasy-Saga vor.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 527
Erscheinungsdatum 09.05.2011
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-53366-0
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 18,8/11,9/4,1 cm
Gewicht 421 g
Originaltitel Leggende del Mondo Emerso 1 - Il destino di Adhara
Übersetzer Bruno Genzler
Buch (Taschenbuch)
9,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Die Feuerkämpferin - Im Bann der Wächter
    von Licia Troisi
    eBook
    8,99
  • Der letzte Krieger
    von David Falk
    (6)
    eBook
    11,99
  • Tote Helden
    von Michael Peinkofer
    eBook
    12,99
  • Celaenas Geschichte 1 - Throne of Glass
    von Sarah J. Maas
    (4)
    eBook
    0,99

Weitere Bände von Die Feuerkämpferin

  • Band 1

    26146318
    Die Feuerkämpferin 1 - Im Bann der Wächter
    von Licia Troisi
    (3)
    Buch
    9,30
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    30571380
    Tochter des Blutes / Die Feuerkämpferin Bd.2
    von Licia Troisi
    Buch
    9,30
  • Band 3

    33790930
    Im Land der Elfen / Die Feuerkämpferin Bd.3
    von Licia Troisi
    (3)
    Buch
    9,30

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Talithas Geheimnis / Nashira Bd. 2
    (2)
    Buch (Paperback)
    13,40
  • Die Erwählte / Throne of Glass Bd.1
    (91)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Die Gemeinschaft der Dolche / Young Elites Bd. 1
    (64)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,50
  • Die Drachenkämpferin 1 - Im Land des Windes
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    9,20
  • Die Drachenkämpferin
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    15,50

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
2
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 04.06.2018
Bewertet: anderes Format

Für alle Fans von Die Drachenkämpferin und Schattenkämpferin.

Auftakt einer neuen Trilogie
von einer Kundin/einem Kunden am 11.04.2012

Ein junges Mädchen wacht irgendwo auf einer Wiese auf und hat ihr komplettes Gedächtnis verloren. Ziellos wandert sie umher und versucht heraus zu finden, wer sie überhaupt ist. Als zwei Männer das Mädchen angreifen, wird sie von dem Drachenritter Amhal gerettet. Dieser bietet sich an, gemeinsam mit ihr das... Ein junges Mädchen wacht irgendwo auf einer Wiese auf und hat ihr komplettes Gedächtnis verloren. Ziellos wandert sie umher und versucht heraus zu finden, wer sie überhaupt ist. Als zwei Männer das Mädchen angreifen, wird sie von dem Drachenritter Amhal gerettet. Dieser bietet sich an, gemeinsam mit ihr das Geheimnis ihrer Herkunft zu lösen. Zeitgleich bricht im Land des Wassers eine mysteriöse Seuche aus und bringt den Bewohner auf grausamste Weise den Tod. Mit ihrer neuen Trilogie legt Licia Troisi einen gelungenen Auftakt hin. Spannend erzählt sie die verzweifelte Suche des Mädchens nach ihrer wahren Identität und verknüpft gekonnt verschiedene Ereignisse. Mit der Zeit offenbart sich dem Leser die wahre Bedrohung für die Aufgetauchte Welt. Wem die Vorgängerreihe gefallen hat, wird auch hier wieder ein kurzseitiges Lesevergnügen finden.

Ein Muss für Fantasyfans
von einer Kundin/einem Kunden aus Neumünster am 27.05.2011

Der erste Teil, der neuen Serie von Licia ist ei richtig gutes Buch, dass man nur schwer wieder aus der Hand legen kann. Das zweite Buch als Taschenbuchausgabe wird sehnsüchtig erwartet =)