In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Die Drachenflotte

Archäologe Daniel Knox

(3)
Ein Paradies im Ozean. Ein Schatz von unfassbarem Wert. Ein Geheimnis, das Vergangenheit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagenumwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutzgebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Geheimsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ...
Portrait
Will Adams, geboren 1963, hat in seinem Leben schon viele Berufe ausgeübt. Er arbeitete als Verkäufer, Maler, Dekorateur, Pförtner und Techniker, bevor er sich als Autor historischer Sachbücher einen Namen machte. Daneben unternahm er Entdeckungsreisen in die verschiedensten Weltgegenden – unter anderm eine Rucksacktour durch Ägypten. Die Kultur und Geschichte dieses Landes ließen ihn nicht mehr los. Sein Thriller «Das Gottesgrab» erschien zeitgleich in mehreren Ländern.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 448 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.07.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783644466814
Verlag Rowohlt E-Book
Übersetzer Mechtild Sandberg-Ciletti
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Das Gottesgrab
    von Will Adams
    eBook
    9,99
  • Das letzte Relikt
    von Robert Masello
    eBook
    8,99
  • Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Die schwarze Dame
    von Andreas Gruber
    (16)
    eBook
    9,99
  • Das Nazareth-Gen
    von Michael Cordy
    (1)
    eBook
    7,99
  • Grauer Teufel
    von Graham Masterton
    eBook
    4,99
  • Und dann kam Ute
    von Atze Schröder
    (51)
    eBook
    9,99
  • Der Drachenflüsterer
    von Boris Koch
    (9)
    eBook
    6,99
  • Ice Limit
    von Douglas Preston, Lincoln Child
    eBook
    12,99
  • Argus
    von Jilliane Hoffman
    (44)
    eBook
    9,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 18690114
    Wächter des Labyrinths / Daniel Knox Bd. 3
    Wächter des Labyrinths / Daniel Knox Bd. 3
    von Will Adams
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,20
  • 20422298
    Das Gottesgrab
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    eBook
    9,99
  • 25418515
    Sakrileg / Robert Langdon Bd.2
    Sakrileg / Robert Langdon Bd.2
    von Dan Brown
    (111)
    eBook
    8,99
  • 30045265
    Das Midas-Komplott
    Das Midas-Komplott
    von Boyd Morrison
    eBook
    7,99
  • 31687512
    Das verbotene Reich
    Das verbotene Reich
    von Steve Berry
    eBook
    9,99
  • 32440288
    Die Drachenflotte
    Die Drachenflotte
    von Will Adams
    eBook
    9,99
  • 34203306
    Inferno / Robert Langdon Bd.4
    Inferno / Robert Langdon Bd.4
    von Dan Brown
    (141)
    eBook
    8,99
  • 36332515
    Hüter des Todes
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    eBook
    9,99
  • 37467204
    Flammendes Eis
    Flammendes Eis
    von Clive Cussler
    (2)
    eBook
    7,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 41497057
    Scriptum
    Scriptum
    von Raymond Khoury
    (11)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer.

Ein super Abenteuerroman!
von einer Kundin/einem Kunden am 27.07.2012
Bewertet: Taschenbuch

Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman. Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child. Das perfekte Strandbuch!