In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Der Vollstrecker

Thriller

Detective Robert Hunter und Garcia-Thriller 2

(96)
Ein Priester wird geköpft, seiner Leiche ein Hundekopf aufgesetzt. Eine Frau verbrennt bei lebendigem Leibe in einem verlassenen Haus. Eine weitere wird an den Füßen aufgehängt und in ihrer eigenen Badewanne ertränkt. Detective Robert Hunter und sein Kollege Garcia sind auf der Jagd nach einem brutalen und gewissenlosen Killer. Ein Killer ohne Erbarmen, der weiß, was seine Opfer am meisten fürchten.
Portrait
Chris Carter wurde 1965 in Brasilien als Sohn italienischer Einwanderer geboren. Er studierte in Michigan forensische Psychologie und arbeitete sechs Jahre lang als Kriminalpsychologe für die Staatsanwaltschaft. Dann zog er nach Los Angeles, wo er als Musiker Karriere machte. Gegenwärtig lebt Chris Carter in London. Seine Thriller um Profiler Robert Hunter sind allesamt Bestseller.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.07.2011
Serie Detective Robert Hunter und Garcia-Thriller 2
Sprache Deutsch
EAN 9783843700283
Verlag Ullstein eBooks
Originaltitel The Executioner
Verkaufsrang 11.262
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40931294
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    (65)
    eBook
    8,99
  • 62295232
    Ocean Drive 7
    von James Patterson
    eBook
    9,99
  • 38988607
    One Dead
    von Chris Carter
    (11)
    eBook
    1,99
  • 22485571
    Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    (158)
    eBook
    8,99
  • 24268653
    Dem Tod auf der Spur
    von Michael Tsokos
    eBook
    8,99
  • 33815306
    Totenkünstler
    von Chris Carter
    (59)
    eBook
    8,99
  • 6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 36642548
    Herzgrab
    von Andreas Gruber
    (17)
    eBook
    8,99
  • 45289272
    Blutige Fesseln / Will Trent - Georgia Bd. 8
    von Karin Slaughter
    (35)
    eBook
    8,99
  • 37621751
    Der Totschläger
    von Chris Carter
    (73)
    eBook
    8,99

Weitere Bände von Detective Robert Hunter und Garcia-Thriller

  • Band 1

    22485571
    Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    (158)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    27959592
    Der Vollstrecker
    von Chris Carter
    (96)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    32005663
    Der Knochenbrecher
    von Chris Carter
    (64)
    eBook
    8,99
  • Band 4

    33815306
    Totenkünstler
    von Chris Carter
    (59)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    37621751
    Der Totschläger
    von Chris Carter
    (73)
    eBook
    8,99
  • Band 6

    40931294
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    (65)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Das Böse steckt tief in dir“

Sabrina Meyer, Thalia-Buchhandlung Wiener Neustadt

Jeder hat vor irgendetwas Angst', sagt der Mörder, 'vielleicht keine Phobie im engeren Sinne, aber wenn man nur tief genug gräbt, stellt man fest, dass jeder Mensch sich vor irgendetwas zu Tode fürchtet.' Und mit den Todesängsten seiner Opfer kannte er sich bestens aus. Er wollte, dass sie ihre Todesängste mit allen Sinnen stundenlang Jeder hat vor irgendetwas Angst', sagt der Mörder, 'vielleicht keine Phobie im engeren Sinne, aber wenn man nur tief genug gräbt, stellt man fest, dass jeder Mensch sich vor irgendetwas zu Tode fürchtet.' Und mit den Todesängsten seiner Opfer kannte er sich bestens aus. Er wollte, dass sie ihre Todesängste mit allen Sinnen stundenlang durchleben, um dann endlich sterben zu können. Ja, die Presse nannte ihn, ganz zu Recht, den 'Vollstrecker'. Chris Carters: 'Der Vollstrecker' ist ein Thriller der Extraklasse. Spannung von Anfang bis zum Ende. Kurz und prägnant sind Situationen und Charakteren beschrieben. Vom Autor werden die Anfänge der Folter genau beschrieben ' nie deren Fortgang oder sogar Ende (was auch unerträglich wäre). Erst die Beschreibungen der Tatorte macht das Ausmaß der Bluttaten begreiflich, die nachvollziehbar durch Fachleute der Forensik verständlich erklärt werden. Also ein MUSS für Thrill-Fans sondergleichen!!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 17209406
    Die Chirurgin
    von Tess Gerritsen
    (136)
    eBook
    9,99
  • 18455264
    Verstummt / Will Trent - Georgia Bd. 1
    von Karin Slaughter
    (34)
    eBook
    9,99
  • 20422380
    Leichenblässe / David Hunter Bd.3
    von Simon Beckett
    (127)
    eBook
    9,99
  • 24604665
    Die Blutlinie / Smoky Barrett Bd. 1
    von Cody McFadyen
    (179)
    eBook
    8,99
  • 30656483
    Die Zahlen der Toten
    von Linda Castillo
    (137)
    eBook
    9,99
  • 31252347
    Final Cut
    von Veit Etzold
    (48)
    eBook
    8,49
  • 32664363
    Knochensplitter
    von Stuart MacBride
    (7)
    eBook
    8,99
  • 34580488
    Todesfrist /Maarten S. Sneijder Bd.1
    von Andreas Gruber
    (70)
    eBook
    8,99
  • 38990602
    Krähenmädchen
    von Erik Axl Sund
    (126)
    eBook
    9,99
  • 39272559
    Ich bin die Angst
    von Ethan Cross
    (38)
    eBook
    8,99
  • 40002430
    Passagier 23
    von Sebastian Fitzek
    (251)
    eBook
    9,99
  • 47872220
    AchtNacht
    von Sebastian Fitzek
    (178)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
96 Bewertungen
Übersicht
68
20
5
3
0

Nichts für schwache Nerven...
von einer Kundin/einem Kunden am 06.08.2011

"Der Vollstrecker" ist nach "Der Kruzifix-Killer" der zweite Roman des Erfolgsautors Chris Carter. Mir persönlich hat sein erster Thriller besser gefallen. In seinem zweiten Werk geht es gruselig und blutig zu und her, für meinen Geschmack etwas zu dick aufgetragen. Die Serienmorde sind grausam und brutal konstruiert, die jedoch... "Der Vollstrecker" ist nach "Der Kruzifix-Killer" der zweite Roman des Erfolgsautors Chris Carter. Mir persönlich hat sein erster Thriller besser gefallen. In seinem zweiten Werk geht es gruselig und blutig zu und her, für meinen Geschmack etwas zu dick aufgetragen. Die Serienmorde sind grausam und brutal konstruiert, die jedoch viel Spannung in die Story einbringen. Was mir beim Autor und bei seinen Geschichten fehlt ist die Tiefe in allem. Den etwas stereotypischen Figuren würde mehr Tiefgrund gut tun. Auch im zweiten Roman kommen die Charakter einfach blass daher, was der Autor dann mit Obwohl in diesem Thriller etwas zu viel des Guten drinsteckt, liest sich der Text sehr flüssig. Es ist ein durchschnittlicher Thriller, den man aber durch die massenhaft ähnlichen Thriller keinen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Sehr brutal!!!
von Doris Lesebegeistert am 02.03.2012

„Der Kruzefixkiller“ ist ein echt brutales Buch! Der Autor hat lange auf ein weiters Buch warten lassen. Ich glaube er hat sich bewusst Zeit gelassen und das Warten hat sich gelohnt. Es wird kein grausiges Detail verschwiegen. Manche Stellen sind echt brutal, gewalttätig und es wir nicht an Blut... „Der Kruzefixkiller“ ist ein echt brutales Buch! Der Autor hat lange auf ein weiters Buch warten lassen. Ich glaube er hat sich bewusst Zeit gelassen und das Warten hat sich gelohnt. Es wird kein grausiges Detail verschwiegen. Manche Stellen sind echt brutal, gewalttätig und es wir nicht an Blut gespart! Also nichts für Zartbesaitete! Dieses Buch ist etwas für ganz hart gesottene! Für Leser von Tess Gerritsen, Slaughter oder James Hayman!

Robert Hunters 2. Fall
von einer Kundin/einem Kunden am 07.11.2016

Spannende Fortsetzung des ersten Falles, der Krufzifix Killer, wieder schaffen es Robert Hunter und sein Kollege den Leser von der ersten Minute an zu Fesseln, macht auf jeden Fall Lust auf die nächsten Teile....


Wird oft zusammen gekauft

Der Vollstrecker - Chris Carter

Der Vollstrecker

von Chris Carter

(96)
eBook
8,99
+
=
Der Knochenbrecher - Chris Carter

Der Knochenbrecher

von Chris Carter

(64)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen