>> Jetzt schon erste Ostergeschenke finden.

Der Verdacht / Top Secret Bd.7

Top Secret 7

(2)
Sein siebter Fall – seine härteste Zerreißprobe



Ein neuer Auftrag führt James nach Russland – und endet in einem Desaster: Der Hauptverdächtige wird erschossen und James gerät in die Hände russischer Verbrecher, die ihn übel misshandeln. Zwar kommt er frei – erstaunlicherweise mithilfe der CIA. Doch sein Scheitern hat bittere Folgen, denn James wird von allen weiteren Missionen suspendiert! Der CHERUB-Agent versteht die Welt nicht mehr: Spielt etwa sein Vorgesetzter Ewart ein falsches Spiel mit ihm? James ermittelt auf eigene Faust und macht eine überraschende Entdeckung ...




Rezension
"Schlagkräftig, aufregend, brillant - besser noch! Man wünscht sich, es wäre wahr." Sunday Express
Portrait
Robert Muchamore, Jahrgang 1972, lebt und arbeitet in London. Als Teenager träumte er davon, Schriftsteller zu werden. Er wusste nur nicht, worüber er schreiben sollte. Daher arbeitete er dreizehn Jahre als Privatdetektiv, doch als sich sein Neffe darüber beschwerte, dass es nichts Vernünftiges zu lesen gäbe, beschloss er, das Schreiben wieder aufzunehmen. Seine Agentenreihe TOP SECRET wurde in über 28 Länder verkauft und zum internationalen Millionenbestseller.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 382
Altersempfehlung 12 - 99
Erscheinungsdatum 09.11.2010
Serie Top Secret 7
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-570-30482-2
Verlag Cbt
Maße (L/B/H) 186/126/37 mm
Gewicht 408
Originaltitel Cherub 7 - The Fall
Übersetzer Tanja Ohlsen
Verkaufsrang 20.897
Buch (Taschenbuch)
9,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 26192959
    Der Deal / Top Secret Bd.8
    von Robert Muchamore
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 35146853
    Die Intrige / Top Secret. Die neue Generation Bd.2
    von Robert Muchamore
    (5)
    Buch (Klappenbroschur)
    13,40
  • 28852909
    Der Anschlag / Top Secret Bd.9
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 16357852
    Die Sekte / Top Secret Bd.5
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,20
  • 40974158
    Das Lösegeld / Bodyguard Bd.2
    von Chris Bradford
    (5)
    Buch (Klappenbroschur)
    10,30
  • 6124741
    Der Agent / Top Secret Bd.1
    von Robert Muchamore
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 11380889
    Heiße Ware / Top Secret Bd.2
    von Robert Muchamore
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 40974163
    Die Geisel / Bodyguard Bd.1
    von Chris Bradford
    (16)
    Buch (Klappenbroschur)
    10,30
  • 30501103
    Mitternachtspicknick / Reiterhof Eulenburg Bd.1
    von Charlotte Link
    Buch (Taschenbuch)
    7,20
  • 30570851
    Top Secret 10. Das Manöver
    von Robert Muchamore
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30

Weitere Bände von Top Secret

  • Band 4

    15165358
    Der Auftrag / Top Secret Bd.4
    von Robert Muchamore
    Buch
    9,30
  • Band 5

    16357852
    Die Sekte / Top Secret Bd.5
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch
    9,20
  • Band 6

    18688765
    Die Mission / Top Secret Bd.6
    von Robert Muchamore
    (4)
    Buch
    10,30
  • Band 7

    20961011
    Der Verdacht / Top Secret Bd.7
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch
    9,30
    Sie befinden sich hier
  • Band 8

    26192959
    Der Deal / Top Secret Bd.8
    von Robert Muchamore
    (3)
    Buch
    9,30
  • Band 9

    28852909
    Der Anschlag / Top Secret Bd.9
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch
    9,30
  • Band 10

    30570851
    Top Secret 10. Das Manöver
    von Robert Muchamore
    (1)
    Buch
    9,30

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Es ist sein härtester Fall
von einer Kundin/einem Kunden am 06.01.2011

Auch der siebte Band aus Robert Muchamore`s Top Secret Reihe, ist wieder einfach grandios. Diesmal ist James auf sich allein gestellt und muss herausfinden ob bei Cherub noch alles mit Rechten Dingen zu geht. Spannend von der ersten bis zur letzten Seite und mit einem Helden, der auch nur ein... Auch der siebte Band aus Robert Muchamore`s Top Secret Reihe, ist wieder einfach grandios. Diesmal ist James auf sich allein gestellt und muss herausfinden ob bei Cherub noch alles mit Rechten Dingen zu geht. Spannend von der ersten bis zur letzten Seite und mit einem Helden, der auch nur ein Mensch ist. Eine tolle Reihe für alle Fans von Alex Rider oder Young James Bond.


Wird oft zusammen gekauft

Der Verdacht / Top Secret Bd.7 - Robert Muchamore

Der Verdacht / Top Secret Bd.7

von Robert Muchamore

(2)
Buch (Taschenbuch)
9,30
+
=
Die Mission / Top Secret Bd.6 - Robert Muchamore

Die Mission / Top Secret Bd.6

von Robert Muchamore

(4)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=

für

19,60

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen