>> Bestseller made in Austria - Jetzt entdecken

Das Todeswrack / Kurt Austin Bd.1

Roman. Deutsche Erstausgabe

Kurt Austin 1

(4)
Die junge Meeresforscherin Nina Kirov ist in hellster Aufregung: Vor der Küste Marokkos wurde ein riesiges Steingesicht entdeckt! Bevor Nina diesen brisanten Fund jedoch auswerten kann, werden alle Teilnehmer der Expedition ermordet. Nur Nina gelingt mit Hilfe von Kurt Austin, einem Kollegen des berühmten Agenten Dirk Pitt, die Flucht. Um kurz darauf prompt in eine tödliche Verschwörung zu geraten ...
Portrait
Clive Cussler, geb. 1931, konnte bereits achtundzwanzig aufeinander folgende 'New-York-Times'-Bestseller landen seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, und ist auch auf der deutschen Spiegel-Bestsellerliste ein Dauergast. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
Paul Kemprecos war früher als Journalist, Kolumnist und Herausgeber tätig. Er schrieb bereits Unterwasser-Kriminalromane und lebt in seinem Haus auf Cape Cod.
Thomas Haufschild, geboren 1967, arbeitet seit 1991 als Übersetzer und hat alle Romane von Eliot Pattison ins Deutsche übertragen.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 571
Erscheinungsdatum 01.05.2000
Serie Kurt Austin 1
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-35274-6
Reihe Die Kurt-Austin-Abenteuer 1
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 180/124/45 mm
Gewicht 483
Originaltitel Serpent - A Novel from the NUMA Files
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 2984699
    Höllenflut / Dirk Pitt Bd.14
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 17450255
    Seuchenschiff / Oregon Bd.5
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,20
  • 32017670
    Das Geheimnis von Shangri La / Fargo Adventures Bd.3
    von Clive Cussler
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 2984643
    Das Alexandria-Komplott / Dirk Pitt Bd.9
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 18688699
    Eiskalte Brandung / Kurt Austin Bd.8
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 44252570
    Die Kuba-Verschwörung / Dirk Pitt Bd.23
    von Dirk Cussler
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,70
  • 2822475
    Eisberg / Dirk Pitt Bd.2
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 30571704
    Blutnetz / Isaac Bell Bd.3
    von Justin Scott
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 3839384
    Akte Atlantis / Dirk Pitt Bd.15
    von Clive Cussler
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 32017588
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 32017588
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 11385214
    Die Troja-Mission / Dirk Pitt Bd.17
    von Clive Cussler
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 39180829
    Unterdruck / Dirk Pitt (NUMA) Bd.22
    von Clive Cussler
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 15102190
    Sub Terra
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 37822440
    Das Evangelium des Blutes / Erin Granger Bd.1
    von James Rollins
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 26189759
    Das Gold von Sparta / Fargo Adventures Bd.1
    von Grant Blackwood
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 2860941
    Brennendes Wasser / Kurt Austin Bd.2
    von Paul Kemprecos
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Kundenbewertungen


Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
1
2
1
0
0

ein neuer Anfang
von Christina aus Gerlingen am 26.05.2005

Kurt Austin und Joe Zavala... Ein neues Team um die NUMA zu verstärken... Leider wird von einem Schauplatz zum anderen gesprungen, man braucht volle Konzentration zum lesen... Aber trotz allem sehr Spannend.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Mal was anderes
von Michael aus Greven am 03.12.2010

Ein neues Paar Hauptdarsteller versucht hier seinen Einstand zu geben. Das ganze war zwar recht spannend geschrieben und man merkte deutlich die Art von Clive Cussler aber so recht sprang der Funke nicht über. Ich hatte immer das Gefühl ich lese eine Geschichte von Indiana Jones. Trotzdem war es... Ein neues Paar Hauptdarsteller versucht hier seinen Einstand zu geben. Das ganze war zwar recht spannend geschrieben und man merkte deutlich die Art von Clive Cussler aber so recht sprang der Funke nicht über. Ich hatte immer das Gefühl ich lese eine Geschichte von Indiana Jones. Trotzdem war es kein schlechtes Buch, halt mal was anderes. Ich werde mir aber das nächste Buch der reihe auch noch kaufen und dann sehe ich ja wohin die Reise geht.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
von einer Kundin/einem Kunden am 08.08.2017
Bewertet: anderes Format

Clive Cussler ist ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 1. Band der Kurt Austin Reihe. Für Fans von Robert Ludlum oder James Rollins.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Das Todeswrack / Kurt Austin  Bd.1

Das Todeswrack / Kurt Austin Bd.1

von Paul Kemprecos , Clive Cussler

(4)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=
Brennendes Wasser / Kurt Austin  Bd.2

Brennendes Wasser / Kurt Austin Bd.2

von Paul Kemprecos

(3)
Buch (Taschenbuch)
9,30
+
=

für

19,60

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Weitere Bände von Kurt Austin

  • Band 1

    2833742
    Das Todeswrack / Kurt Austin Bd.1
    von Paul Kemprecos
    (4)
    10,30
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    2860941
    Brennendes Wasser / Kurt Austin Bd.2
    von Paul Kemprecos
    (3)
    9,30
  • Band 3

    16346022
    Flammendes Eis / Kurt Austin Bd.3
    von Clive Cussler
    (3)
    9,30
  • Band 4

    4555329
    Tödliche Beute / Kurt Austin Bd.4
    von Clive Cussler
    10,30
  • Band 8

    18688699
    Eiskalte Brandung / Kurt Austin Bd.8
    von Clive Cussler
    (3)
    10,30
  • Band 9

    32017647
    Teufelstor / Kurt Austin Bd.9
    von Clive Cussler
    10,30
  • Band 10

    35146557
    Höllensturm / Kurt Austin Bd.10
    von Graham Brown
    10,30
  • Band 11

    40952858
    Codename Tartarus / Kurt Austin Bd.11
    von Graham Brown
    11,30