In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Das Tal. Die Jagd

Season 2, Band 3:

Das Tal

(7)
Das Tal liegt düster zwischen den Berghängen der Rocky Mountains. Benund die anderen Studenten am Grace College, die seit zwei Jahren merkwürdigen und unerklärlichen Ereignissen ausgesetzt sind, scheinen am Ende ihrerKräfte. Wer spielt dieses geheimnisvolle und tödliche Spiel mit ihnen? Undwas haben ihre Eltern und Großeltern mit der Vergangenheit des Tals zu tun? Während sich überall auf der Welt die Katastrophen häufen, stoßen die acht Studenten endlich auf das Geheimnis. Nun müssen sie ihr ureigenes Erbe antreten. Doch sie kämpfen gegen die Zeit.
Portrait

Krystyna Kuhn wurde 1960 als siebtes von acht Kindern in Würzburg geboren. Sie studierte Slawistik, Germanistik und Kunstgeschichte in Würzburg und Göttingen sowie zeitweise in Moskau und Krakau. Sie arbeitete als Redakteurin und Herausgeberin. Seit 1998 ist sie freischaffende Autorin und schreibt mit Vorliebe Thriller und Krimis. „Schneewittchenfalle" war Krystyna Kuhns erster Jugendroman. Für ihr literarisches Werk wurde Krystyna Kuhn bereits zweifach für den Frauenkrimipreis nominiert.

Foto © Hartmut Schröder

… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 280 (Printausgabe)
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 01.06.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783401801391
Verlag Arena Verlag
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 33947107
    Das Tal. Der Fluch
    von Krystyna Kuhn
    (16)
    eBook
    6,99
  • 61100828
    Beautiful Liars, Band 1: Verbotene Gefühle
    von Katharine McGee
    (117)
    eBook
    14,99
  • 33947120
    Das Tal. Die Prophezeiung
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
  • 35459695
    Legend 1 - Fallender Himmel
    von Marie Lu
    (63)
    eBook
    9,99
  • 33947074
    Das Tal. Das Spiel
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,66
  • 34207794
    Das Tal. Die Katastrophe
    von Krystyna Kuhn
    (30)
    eBook
    6,99
  • 34207864
    Das Tal. Das Erbe
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
  • 34207837
    Das Tal. Der Sturm
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
  • 44467522
    Die längste Nacht
    von Isabel Abedi
    (44)
    eBook
    15,99
  • 33947094
    Die gläsernen Höhlen
    von Andreas Eschbach
    eBook
    9,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 27082542
    Numbers - Den Tod im Blick
    von Rachel Ward
    (76)
    eBook
    8,99
  • 30635762
    Frostkuss / Mythos Academy Bd.1
    von Jennifer Estep
    (103)
    eBook
    9,99
  • 32605074
    Night School 01. Du darfst keinem trauen
    von C. J. Daugherty
    (68)
    eBook
    8,99
  • 33947074
    Das Tal. Das Spiel
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,66
  • 33947120
    Das Tal. Die Prophezeiung
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
  • 34207794
    Das Tal. Die Katastrophe
    von Krystyna Kuhn
    (30)
    eBook
    6,99
  • 34207837
    Das Tal. Der Sturm
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
  • 35416466
    Night School 03. Denn Wahrheit musst du suchen
    von C. J. Daugherty
    eBook
    8,99
  • 36411063
    Shadow Falls Camp 04 - Verfolgt im Mondlicht
    von C.C. Hunter
    (22)
    eBook
    9,99
  • 40950430
    Frostiges Paradies / Soul Beach Bd.1
    von Kate Harrison
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 41108585
    Eden Academy - Du kannst dich nicht verstecken
    von Lauren Miller
    (29)
    eBook
    9,99
  • 42784581
    Monday Club. Das erste Opfer
    von Krystyna Kuhn
    (34)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
7 Bewertungen
Übersicht
5
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Die Spannung spitzt sich zu, das Finale schickt bereits seine Wellen voraus ... geheimnisvoll, ein bisschen gruselig, spannend! Fesselnd von Anfang bis Ende.

von Mareike Frank aus Mannheim am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Spannende Buchserie über mysteriöse Vorkommnisse in einem Internat. Für alle Fans von Night School und Eden Academy.

Das Tal - Die Jagd
von einer Kundin/einem Kunden am 15.02.2014
Bewertet: Hörbuch (CD)

"Seht ihr das?" Katie deutet mit dem Zeigefinger voraus. Ich starre angestrengt in die angegebene Richtung, doch kann nichts erkennen. Nur die hohen Baumstämme vor uns, die mit ihrem von Regen scheinbar geschliffenen Stämmen wie metallisch glänzende Stäbe aussehen. Die Druckwelle trifft mich unerwartet und schiebt mich nach hinten.... "Seht ihr das?" Katie deutet mit dem Zeigefinger voraus. Ich starre angestrengt in die angegebene Richtung, doch kann nichts erkennen. Nur die hohen Baumstämme vor uns, die mit ihrem von Regen scheinbar geschliffenen Stämmen wie metallisch glänzende Stäbe aussehen. Die Druckwelle trifft mich unerwartet und schiebt mich nach hinten. Ich stolpere und werde zu Boden gezogen. Mühsam rapple ich mich auf. Und dann sehe ich sie auf uns zu schweben. Eine farbige Wolke. Nein - eher einen rötlichen Nebelschwaden, der einen gespenstischen Kontrast zu dem immer noch dunklen Himmel bildet. Als ob ein Streifen Abendrot am Horizont sich vom Himmel gelöst hat, bahnt er sich einen Weg durch die Gitterstäbe der Bäume und fliegt direkt auf uns zu. Plötzlich weiß ich, dass die Wolke sich auf uns stürzen wird. Ben und die anderen Studenten sind so nah an der Lüftung des Geheimnisses das das Tal umgibt, doch sie kämpfen gegen die Zeit. Wird es ihnen rechtzeitig gelingen? Der vorletzte Band der Serie.


Wird oft zusammen gekauft

Das Tal. Die Jagd - Krystyna Kuhn

Das Tal. Die Jagd

von Krystyna Kuhn

(7)
eBook
6,99
+
=
Das Tal. Die Entscheidung - Krystyna Kuhn

Das Tal. Die Entscheidung

von Krystyna Kuhn

eBook
6,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen