Meine Filiale

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Landluft kann tödlich sein

Jack und Sarah ermitteln - Sammelband Band 2

Matthew Costello, Neil Richards

(2)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
13,30
13,30
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig in 4-6 Tagen,  Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert ,  Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
Versandfertig in 4-6 Tagen
Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden

Weitere Formate

Taschenbuch

€ 13,30

Accordion öffnen
  • Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

    Bastei Lübbe

    Versandfertig in 4-6 Tagen

    € 13,30

    Bastei Lübbe

eBook (ePUB)

€ 6,99

Accordion öffnen
  • Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    € 6,99

    ePUB (Lübbe)

Beschreibung

Very British - drei England-Krimis in einem Band.
Dieses Buch beinhaltet die Fälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Die Nacht der Langfinger.
Im beschaulichen Cherringham wird eine wertvolle römische Servierplatte aus reinem Silber gefunden. Doch bevor der Experte des Britischen Museums eintrifft, verschwindet der wertvolle Fund wieder und Jack und Sarah ermitteln zwischen Kunstdieben und Archäologen ...

Letzter Zug nach London.
Wer hat Otto Brendl, den netten alten Herren, der jeden Sommer das Kasperletheater für die Kinder veranstaltete, getötet? Jack und Sarah ermitteln auf den Spuren eines besonders unheimlichen Mörders und erkennen, dass es nicht nur eine Art von Gerechtigkeit gibt.

Die verfluchte Farm.
Seit dem 17. Jahrhundert thront Mabbs Farm auf dem Hügel von Cherringham, der Legende nach bis zum heutigen Tage verflucht. Weder Jack noch Sarah glauben an das Übernatürliche und beginnen, die seltsamen Vorkommnisse auf der Farm genauer zu untersuchen. Bald entdecken sie sehr reale Verdächtige.

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 342
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 11.07.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7413-0008-0
Verlag Bastei Lübbe
Maße (L/B/H) 18,8/12,6/2,5 cm
Gewicht 375 g
Auflage 1. Auflage 2016
Übersetzer Sabine Schilasky
Verkaufsrang 54380

Weitere Bände von Jack und Sarah ermitteln - Sammelband

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Immer wieder spannend und witzig zu gleich.
von einer Kundin/einem Kunden aus Dresden am 27.11.2018

Nicht der Hardboiled Thriller, aber super Unterhaltung. Für Freunde der anglophilen Literatur ein Muss. Freue mich schon auf die aktuellen nächsten Bände

Einfach spitze
von einer Kundin/einem Kunden aus Rheinberg am 23.05.2016
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Diese Buchreihe kann ich nur jedem empfehlen. Charmante Charaktere, schlüssige und spannende Krimihandlung. Kurzweilig - aber nie langweilig!!!! Suchtcharakter! Hoffe auf noch viele Folgen.


  • Artikelbild-0