Warenkorb
 

>> Taschenbücher zum Knallerpreis - Sichern Sie sich das 5. Taschenbuch gratis**

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Landluft kann tödlich sein

Weitere Formate

Very British - drei England-Krimis in einem Band.
Dieses Buch beinhaltet die Fälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Die Nacht der Langfinger.
Im beschaulichen Cherringham wird eine wertvolle römische Servierplatte aus reinem Silber gefunden. Doch bevor der Experte des Britischen Museums eintrifft, verschwindet der wertvolle Fund wieder und Jack und Sarah ermitteln zwischen Kunstdieben und Archäologen ...

Letzter Zug nach London.
Wer hat Otto Brendl, den netten alten Herren, der jeden Sommer das Kasperletheater für die Kinder veranstaltete, getötet? Jack und Sarah ermitteln auf den Spuren eines besonders unheimlichen Mörders und erkennen, dass es nicht nur eine Art von Gerechtigkeit gibt.

Die verfluchte Farm.
Seit dem 17. Jahrhundert thront Mabbs Farm auf dem Hügel von Cherringham, der Legende nach bis zum heutigen Tage verflucht. Weder Jack noch Sarah glauben an das Übernatürliche und beginnen, die seltsamen Vorkommnisse auf der Farm genauer zu untersuchen. Bald entdecken sie sehr reale Verdächtige.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 342
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 11.07.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7413-0008-0
Verlag Books on Demand
Maße (L/B/H) 18,8/12,6/2,5 cm
Gewicht 375 g
Auflage 1. Auflage 2016
Übersetzer Sabine Schilasky
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
13,30
13,30
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden,  Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert ,  Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

>> Alles muss raus! Sparen Sie bis zu 80%*

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Immer wieder spannend und witzig zu gleich.
von einer Kundin/einem Kunden aus Dresden am 27.11.2018

Nicht der Hardboiled Thriller, aber super Unterhaltung. Für Freunde der anglophilen Literatur ein Muss. Freue mich schon auf die aktuellen nächsten Bände

Einfach spitze
von einer Kundin/einem Kunden aus Rheinberg am 23.05.2016
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Diese Buchreihe kann ich nur jedem empfehlen. Charmante Charaktere, schlüssige und spannende Krimihandlung. Kurzweilig - aber nie langweilig!!!! Suchtcharakter! Hoffe auf noch viele Folgen.