Meine Filiale

Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

Landluft kann tödlich sein

Jack und Sarah ermitteln - Sammelband Band 1

Matthew Costello, Neil Richards

(9)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
13,30
13,30
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig in 4-6 Tagen,  Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert ,  Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
Versandfertig in 4-6 Tagen
Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden

Weitere Formate

Taschenbuch

€ 13,30

Accordion öffnen
  • Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

    Bastei Lübbe

    Versandfertig in 4-6 Tagen

    € 13,30

    Bastei Lübbe

eBook (ePUB)

€ 6,99

Accordion öffnen
  • Cherringham Sammelband I - Folge 1-3

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    € 6,99

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch-Download

€ 6,99

Accordion öffnen

Beschreibung

Very British - drei England-Krimis in einem Band.
Dieses Buch beinhaltet die ersten drei Fälle der Cosy Crime Serie ′Cherringham - Landluft kann tödlich sein′ - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Mord an der Themse
Als die Leiche einer ehemaligen Schulkameradin am Ufer der Themse angespült wird, glaubt Sarah, geschiedene Mutter von zwei Kindern und seit neustem wieder wohnhaft im beschaulichen Cherringham, nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit dem pensionierten New Yorker Detective, Jack, macht sie sich auf die Suche nach dem Mörder ...

Das Geheimnis von Mogdon Manor
Das Herrenhaus Mogdon Manor steht in Flammen. War es wirklich ein Unfall oder hat einer der drei Erben das Feuer gelegt, bei dem der Hausherr sein Leben verlor?

Mord im Mondschein
Kirsty Kimball, die Sängerin des jährlichen Cherringham Charity Christmas Konzerts stirbt durch eine allergische Reaktion auf die selbstgebackenen Kekse des Chors. Jack springt als Sänger ein und ermittelt gemeinsam mit Sarah in der Umgebung des Kirchenchors ...

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 364
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 11.07.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7413-0007-3
Verlag Bastei Lübbe
Maße (L/B/H) 18,5/12,3/2,2 cm
Gewicht 347 g
Auflage 1. Auflage 2016
Übersetzer Sabine Schilasky
Verkaufsrang 51072

Weitere Bände von Jack und Sarah ermitteln - Sammelband

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
7
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 19.12.2019
Bewertet: anderes Format

Sarah und Jake ermitteln in den malerischen Cotswolds! Eine Reihe für alle Fans von Inspector Barnaby, Agatha Raisin und co.. Eine Wohlfühl-Krimi Reihe mit Dranbleib-Faktor!

von einer Kundin/einem Kunden am 30.01.2019
Bewertet: anderes Format

Inspektor Barnaby-Fans werden sich freuen. Eine Cosy Crime-Reihe, die richtig Spaß macht. Great Britain, ein kleiner Ort auf dem Lande und ein ungewöhnliches Ermittler-Duo.

Spannender, Klassischer, Englischer Krimi im Stil von Agatha Christie
von einer Kundin/einem Kunden am 11.05.2018

Cherringham ist ein beschaulicher Ort am Ufer der Themse. Hier passiert nie irgend etwas ungewöhnliches, bis eine Leiche am Wehr gefunden wird. Sarahs Freundin wird Tod in der Themse gefunden und sie glaubt nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit dem Amerikaner Jack versucht sie herauszufinden was passiert ist. Das ist allerdings n... Cherringham ist ein beschaulicher Ort am Ufer der Themse. Hier passiert nie irgend etwas ungewöhnliches, bis eine Leiche am Wehr gefunden wird. Sarahs Freundin wird Tod in der Themse gefunden und sie glaubt nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit dem Amerikaner Jack versucht sie herauszufinden was passiert ist. Das ist allerdings nur der Anfang von jede Menge Kriminalfällen in Cherringham. In diesem Band finden sich die ersten 3 Fälle der Krimi Reihe um Sarah und Jack. Für alle Fans von klassischen spannenden Detektivromanen im Stil von Agatha Christie.


  • Artikelbild-0