>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Das Erbe von Carreg Cottage

Roman

(10)
Die 35-jährige Lili Gray steht vor dem Nichts, als sie ihr Café in einem kleinen schottischen Küstenort schließen muss. Doch dann vermacht ihr ein Unbekannter ein altes Haus auf der Halbinsel Llyn in Nordwales. Die leicht verfallene Pilgerraststätte und der Garten an den Klippen ziehen Lili sofort in ihren Bann. Von dort blickt sie auf die Insel Bardsey, die eine unerklärliche Faszination auf sie ausübt. Aber Lilis Anwesenheit scheint jemanden zu stören, und die junge Frau ahnt nicht, wie sehr die Geschichte des Pilgerortes mit ihrer eigenen – und der des unbekannten Gönners verbunden ist ...

Portrait
Constanze Wilken, geboren 1968 in St. Peter-Ording, wo sie auch heute wieder lebt, studierte Kunstgeschichte, Politologie und Literaturwissenschaften in Kiel und promovierte an der University of Wales in Aberystwyth. Als Autorin ist sie sowohl mit großen Frauen- als auch mit historischen Romanen erfolgreich. Weitere Titel von Constanze Wilken sind bei Goldmann in Vorbereitung.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 480
Erscheinungsdatum 13.02.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-48476-8
Verlag Goldmann
Maße (L/B/H) 18,9/11,9/3,7 cm
Gewicht 380 g
Verkaufsrang 6.792
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Das Erbe von Carreg Cottage

Das Erbe von Carreg Cottage

von Constanze Wilken
(10)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=
Die Klippen von Tregaron

Die Klippen von Tregaron

von Constanze Wilken
(8)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=

für

20,60

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

„Spannend, geheimnisvoll und mystisch!“

Katrin Gugl, Thalia-Buchhandlung Liezen

Lili erbt ein altes Pilgerhaus auf der Halbinsel Llyn. Doch wer ist der unbekannte Erbe?


Sie lässt ihr altes Leben hinter sich und begibt sich auf eine Entdeckungsreise in die Vergangenheit.
Lili erbt ein altes Pilgerhaus auf der Halbinsel Llyn. Doch wer ist der unbekannte Erbe?


Sie lässt ihr altes Leben hinter sich und begibt sich auf eine Entdeckungsreise in die Vergangenheit.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
10 Bewertungen
Übersicht
7
3
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 09.05.2018
Bewertet: anderes Format

Ein toller Schmöker, schön geschrieben. Für alle Leser von Kate Morton, Charlotte Link, Judith Lennox und Fans von der Dreizehnten Geschichte !

von einer Kundin/einem Kunden am 25.04.2018
Bewertet: anderes Format

Wildromantisch, voller Geheimnisse und einfach toll zum Entspannen und Wegträumen. Gute Unterhaltung in der rauen Landschaft von Wales und Schottland.

von einer Kundin/einem Kunden am 06.05.2017
Bewertet: anderes Format

Das perfekte Buch, um es sich mit einem schönen Getränk gemütlich zu machen, abzuschalten und die Welt Drumherum einfach mal zu vergessen.