>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Tainted Hearts

Roman

(4)

Die Studentin Vivienne Charles hat ein dunkles Geheimnis, eine verbotene Sehnsucht, die sie seit ihrer Jugend begleitet. Sie macht ihr Angst, erregt sie aber auch mehr als alles andere. Als der mysteriöse, aber faszinierende Einzelgänger Jonah Marks zufällig davon erfährt, macht er ihr ein Angebot, das sie nicht ausschlagen kann: Sie werden Fremde sein, die nichts übereinander wissen, sich aber im Geheimen treffen, um ihre Fantasien endlich wahr werden zu lassen. Ihr Abkommen ist abgedreht, krank. Der Sex ist unglaublich, nicht von dieser Welt. Und obwohl sie sich geschworen haben, sich im wirklichen Leben voneinander fernzuhalten, keimen zwischen ihnen langsam Gefühle auf, gegen die sie sich nicht wehren können ...

Portrait
Lilah Pace ist das Pseudonym einer Spiegel-Bestseller-Autorin, deshalb kann sie nicht allzu viel von sich preisgeben. Sie hat schon (fast) überall gelebt, in Italien, in Großbritannien, bis sie sich dauerhaft im Süden der USA niederließ. Sie ist süchtig nach Cola Light, ihrem Hund und britischen Schauspielern.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 432
Erscheinungsdatum 11.11.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7363-0278-5
Verlag LYX
Maße (L/B/H) 18/12,3/3,5 cm
Gewicht 313 g
Originaltitel Asking for it
Auflage 2. Auflage 2016
Übersetzer Anika Klüver
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Tainted Hearts

Tainted Hearts

von Lilah Pace
(4)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=
Tainted Souls

Tainted Souls

von Lilah Pace
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=

für

20,60

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

Hier steckt mehr drin als gedacht! Für Fans von Fifty Shades of Grey!
von einer Kundin/einem Kunden am 27.06.2018
Bewertet: eBook (ePUB)

Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die... Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die beiden (und auch ich) anfangs dachten. Vor allem Leser und Fans von Fifty Shades of Grey kommen hier auf ihre Kosten!!!

Tainted Hearts
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 02.12.2016

Dieses Buch ist echt schwierig zu bewerten, denn es handelt sich hier nicht um einen typische Liebesgeschichte. Die Sexszenen sind teilweise echt brutal und nichts für schwache Nerven. Ich konnte auch nicht immer alles nachvollziehen, denn wenn man ein Trauma erlebt hat, weiß ich echt nicht, ob man dieses... Dieses Buch ist echt schwierig zu bewerten, denn es handelt sich hier nicht um einen typische Liebesgeschichte. Die Sexszenen sind teilweise echt brutal und nichts für schwache Nerven. Ich konnte auch nicht immer alles nachvollziehen, denn wenn man ein Trauma erlebt hat, weiß ich echt nicht, ob man dieses immer wieder durchleben möchte. Trotz allem ein interessantes Buch, aber nicht für jeden geeignet.

von einer Kundin/einem Kunden am 14.11.2016
Bewertet: anderes Format

Ein schweres Thema sehr genial umgesetzt! Die Handlung war für mich gut nachvollziehbar und sein Geheimnis wirklich furchtbar. Trotz bestimmter Szenen knisterte es ganz gewaltig!