>> Jetzt Bestseller made in Austria entdecken

Happy Marriage?! Sammelband 01

(2)

Keine Illusionen Männern gegenüber! In der Realität leben!

Das sind Chiwa Takanashis Glaubensgrundsätze. Um die Schulden, die ihr unzuverlässiger Vater angehäuft hat, zurückzuzahlen, jobbt Chiwa heimlich nebenher als Hostess. Chiwas Beziehungen zu Männern in ihren 22 Jahren tendieren gegen Null.

Plötzlich steht Firmenchef Hokuto vor ihr und schlägt ihr vor, ihn im Austausch für die Übernahme ihrer Schulden zu heiraten. Chiwa empfindet das zwar als unvernünftig, stimmt aber zu. Nachdem die beiden alle Formalitäten erledigt haben, beginnt ihr geheimes Eheleben. Während sie mit ihm zusammen lebt, lernt Chiwa langsam Hokutos nette und zärtliche Seiten kennen ...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 388
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 12.05.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-2312-3
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 18,8/12,5/2,7 cm
Gewicht 347 g
Auflage 1. Auflage
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Happy Marriage?! Sammelband 01

Happy Marriage?! Sammelband 01

von Maki Enjoji
(2)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=
Happy Marriage?! Sammelband 02

Happy Marriage?! Sammelband 02

von Maki Enjoji
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=

für

20,60

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 27.06.2018
Bewertet: anderes Format

Kann eine arrangierte Ehe wirklich glücklich werden? Chiwa wird mit ihrem Chef verheiratet und steht plötzlich vor ungeahnten Herausforderungen. Süße Serie über eine Zwecke-Ehe.

Heirat wider Willen
von einer Kundin/einem Kunden am 02.11.2016

Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam.... Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum. Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat. Doch nach und nach... Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam.... Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum. Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat. Doch nach und nach bemerkt sie, dass Hokuto doch nicht so doof ist. Ein toller Manga für Fans von Romance und Drama. Besonders schön gezeichnet! Einen weiteren Pluspunkt bekommt der Manga, da es sich hier um einen Sammelband handelt. :) Für Fans von Kanan Minami und Arina Tanemura