In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Hate List

Little, Brown Books for Young Readers

(1)
For readers of Marieke Nijkamp's This Is Where It Ends, a powerful and timely contemporary classic about the aftermath of a school shooting.
Five months ago, Valerie Leftman's boyfriend, Nick, opened fire on their school cafeteria. Shot trying to stop him, Valerie inadvertently saved the life of a classmate, but was implicated in the shootings because of the list she helped create. A list of people and things she and Nick hated. The list he used to pick his targets.
Now, after a summer of seclusion, Val is forced to confront her guilt as she returns to school to complete her senior year. Haunted by the memory of the boyfriend she still loves and navigating rocky relationships with her family, former friends, and the girl whose life she saved, Val must come to grips with the tragedy that took place and her role in it, in order to make amends and move on with her life.
Jennifer Brown's critically acclaimed novel now includes the bonus novella Say Something, another arresting Hate List story.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 15 - 99
Erscheinungsdatum 01.09.2009
Sprache Englisch
EAN 9780316071208
Verlag Little Brown & Co Inc
eBook
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Hate List

Hate List

von Jennifer Brown
eBook
5,99
+
=
Forgive Me, Leonard Peacock

Forgive Me, Leonard Peacock

von Matthew Quick
eBook
3,99
+
=

für

9,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Auf jeden Fall
von Steff am 08.04.2011
Bewertet: Taschenbuch

Auf jeden Fall ist dieses Buch eines der Besten, die ich gelesen habe. Der Kampf um die Sympathie für die Charaktere und dem Gesunden Menschenverstand was man denken soll. Genau darum geht es in diesem Buch, Kastendenken, Vorurteil, Liebe Leid und natürlich Hass. Wie geht man mit Verlust oder... Auf jeden Fall ist dieses Buch eines der Besten, die ich gelesen habe. Der Kampf um die Sympathie für die Charaktere und dem Gesunden Menschenverstand was man denken soll. Genau darum geht es in diesem Buch, Kastendenken, Vorurteil, Liebe Leid und natürlich Hass. Wie geht man mit Verlust oder den Schuldgefühlen um? Auf jeden Fall empfehlenswert und auch für Schulklassen geeignet, wenn nicht sogar notwendig.