Meine Filiale

Das Buch ohne Gnade

(gekürzte Lesung)

Bourbon Kid Band 3

Anonymus

(14)
Hörbuch-Download (MP3)

Weitere Formate

eBook (ePUB)

€ 8,99

Accordion öffnen
  • Das Buch ohne Gnade

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    € 8,99

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch-Download

€ 7,99

Accordion öffnen

Beschreibung

Das Buch ohne Gnade

gelesen von Stefan Kaminski

So abgedreht wie Douglas Adams, so blutig wie Quentin Tarantino!
Ein Hotel irgendwo in der Wüste. Etwas Großes steht bevor: Abgehalfterte Barkeeper, schizophrene Musiker und eine Handvoll Zombies machen sich auf den Weg zu dem Rock-Festival, das unter dem Motto "Zurück von den Toten" steht. Die Teilnehmer sollen längst verstorbene Stars imitieren. Keiner von ihnen ahnt, dass sie dem Tod näher sind, als ihnen lieb ist. Denn ein weiterer Gast steht auf der Liste: ein wahnsinniger Killer namens Bourbon Kid ...
Stefan Kaminski liest mit der Stimmvielfalt eines ganzen Theaterensembles!

Stefan Kaminski wurde am 06.06.1974 geboren und lebt in Berlin. An der Hochschule für Schauspielkunst »Ernst Busch« absolvierte er sein Schauspielstudium. Seit 2003 gehört er fest zum Ensemble des Deutschen Theaters Berlin.

Produktdetails

Abo-Fähigkeit Ja
Family Sharing Nein i
Medium MP3
Sprecher Stefan Kaminski
Spieldauer 300 Minuten
Erscheinungsdatum 24.06.2011
Verlag Lübbe Audio
Format & Qualität MP3, 285 Minuten
Fassung gekürzt
Hörtyp Lesung
Originaltitel The Devil's Graveyard
Übersetzer Michael Kubiak
Sprache Deutsch
EAN 9783838768229

Weitere Bände von Bourbon Kid

mehr

Kundenbewertungen

Durchschnitt
14 Bewertungen
Übersicht
9
2
3
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Nürnberg (Buchhaus Campe) am 09.11.2016
Bewertet: anderes Format

Genialer Fortsetzung der Urban Fantasy Reihe! Ein muss für alle Fans von "The Strain" oder Tarrantino

von Alexandra Zilske aus Münster am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Skurriler Grusel, schräger schwarzer Humor und ein Hauch Terror - fertig ist das super Lesevergnügen der besonderen Art.

von einer Kundin/einem Kunden aus Bonn am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Dritter Roman über den Bourbon Kid.Diesmal weit abseits seines gewohnten Reviers zeigt er wieder gewohnt Brutal, wie man mit Vampiren und Zombies umgeht. Weiterhin eine super Reihe


  • Artikelbild-0
  • Das Buch ohne Gnade

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
  • Das Buch ohne Gnade

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
    • Das Buch ohne Gnade
    1. Das Buch ohne Gnade