Meine Filiale

Der Kruzifix-Killer (Ein Hunter-und-Garcia-Thriller 1)

Thriller

Ein Hunter-und-Garcia-Thriller Band 1

Chris Carter

(119)
Hörbuch-Download (MP3)

Weitere Formate

Taschenbuch

€ 11,30

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

€ 9,99

Accordion öffnen

Hörbuch

ab € 9,49

Accordion öffnen
  • Der Kruzifix-Killer: MP3 (Ein Hunter-und-Garcia-Thriller 1)

    1 MP3-CD (2012)

    Versandfertig innerhalb 48 Stunden

    € 9,49

    1 MP3-CD (2012)
  • Der Kruzifix-Killer

    4 CD (2009)

    Versandfertig in 1 - 2 Wochen

    € 14,09

    4 CD (2009)

Hörbuch-Download

ab € 10,95

Accordion öffnen

Beschreibung


Los Angeles: Die Leiche einer wunderschönen Frau wird gefunden, zu Tode gequält und bestialisch verstümmelt. Keinerlei Spuren. Bis auf ein in den Nacken geritztes Kreuz, ein Teufelsmal: das Erkennungszeichen eines hingerichteten Serienmörders. Detective und Profiler Robert Hunter wird schnell klar, dass der Kruzifix-Killer lebt. Er mordet auf spektakuläre Weise weiter. Und er ist Hunter immer einen Schritt voraus – denn er kennt ihn gut. Zu gut.

 

Über die Serie: 

In der Hunter-und-Garcia-Reihe von Chris Carter steht der Polizeiprofiler Robert Hunter im Mittelpunkt. Zusammen mit seinem Partner Carlos Garcia jagt er in L.A. nur die brutalsten und gefährlichsten Serienkiller. Definitiv keine Hörbuchreihe für Zartbesaitete!

Chris Carter wurde 1965 in Brasilien als Sohn italienischer Einwanderer geboren. Er studierte in Michigan Forensische Psychologie und arbeitete sechs Jahre lang im Psychologenteam der Staatsanwaltschaft. Dann zog er nach Los Angeles, wo er als Musiker Karriere machte. Gegenwärtig lebt Chris Carter in London. Mit »Der Kruzifix-Killer« gelang ihm auf Anhieb ein Bestseller und ein grandioser Auftakt für die Serie »Hunter und Garcia«. .
Achim Buch studierte an der Folkwang-Hochschule Essen und war an Theaterbühnen in Frankfurt, Hamburg und Freiburg engagiert. Als freier Schauspieler gastiert er unter anderem in Dresden, München und Berlin. Er wirkt zudem in Serien wie »Tatort« oder »Küstenwache« mit. Als Hörbuchsprecher ist er wegen seiner tiefen Stimme vor allem bei Krimi-Fans beliebt. Er beherrscht aber auch spielend die Interpretation literarischer und humorvoller Texte.

Produktdetails

Abo-Fähigkeit Ja
Family Sharing Nein i
Medium MP3
Sprecher Achim Buch
Spieldauer 277 Minuten
Altersempfehlung ab 16 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 15.06.2009
Verlag Hörbuch Hamburg
Format & Qualität MP3, 277 Minuten, 243.21 MB
Fassung gekürzt
Hörtyp Lesung
Übersetzer Maja Rössner
Sprache Deutsch
EAN 9783844903775

Weitere Bände von Ein Hunter-und-Garcia-Thriller

mehr

Buchhändler-Empfehlungen

"Brutal spannend"

Bianca Susiti, Thalia-Buchhandlung Klagenfurt

Mit diesem Buch ist Chris Carter ein wirklich fesselnder, packender Thriller gelungen! Nichts für schwache Nerven! Sehr empfehlenswert für Fans von Cody McFadyen, Chelsea Cain usw.

für alle Thriller Fans

Anita Rosenauer, Thalia-Buchhandlung Plus City

Ich habe bis jetzt kaum einen Thriller gelesen der so spannend anfängt und es schafft mit einer genialen Handlung den Leser so zu fesseln. Dieses Buch wird alle Fans von blutigen Thrillern begeistern.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
119 Bewertungen
Übersicht
86
25
7
1
0

von einer Kundin/einem Kunden am 26.10.2020
Bewertet: anderes Format

Der Beginn einer ultimativ spannenden Serie mit stimmigen Charakteren und Tätern, denen wir nicht im Dunkeln begegnen möchten! Unglaublich, das der Autor mit diesem Band bereits so fesselnd und authentisch wirkend einstieg - sein Profiler u.Story jedenfalls ist sehr überzeugend!

absolut empfehlenswert
von Lisa W. aus Beeskow am 28.09.2020
Bewertet: Einband: Taschenbuch

ich bin echt wählerisch was Bücher und vor allem Thriller betrifft, aber dieses Buch kann ich nur empfehlen, ein fantastischer Schreibstil, die Info Kapitel sind weder zu lang noch zu kurz gehalten sondern genau richtig, es wird nie langweilig. tolle Figuren und ebenso tolle Story. Was die "detailreiche Brutalität" betrifft hätt... ich bin echt wählerisch was Bücher und vor allem Thriller betrifft, aber dieses Buch kann ich nur empfehlen, ein fantastischer Schreibstil, die Info Kapitel sind weder zu lang noch zu kurz gehalten sondern genau richtig, es wird nie langweilig. tolle Figuren und ebenso tolle Story. Was die "detailreiche Brutalität" betrifft hätte es für meinen Geschmack sogar noch mehr sein können aber so wie es ist ist es perfekt, das Ende hätte ich mir anders vorgestellt, wer der/die tatsächliche Killer/killerin ist hätte ich nicht erwartet, gut gelungene Überraschung. auch die letzten Sätze waren sehr gut, man hat nicht das Gefühl einfach stehen gelassen worden zu sein wie es bei Buchreihen ja oft der Fall ist. im großen und ganzen bereue ich es nicht eher gelesen zu haben. KLARE KAUFEMPFEHLUNG

von einer Kundin/einem Kunden am 22.07.2020
Bewertet: anderes Format

Ein Thriller wie ein Actionfilm. Wer es gern aufregend und blutrünstig hat, der fühlt sich bei Chris Carter sicherlich zuhause.


  • Artikelbild-0
  • Der Kruzifix-Killer (Ein Hunter-und-Garcia-Thriller 1)

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
  • Der Kruzifix-Killer (Ein Hunter-und-Garcia-Thriller 1)

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
    • Der Kruzifix-Killer
    1. Der Kruzifix-Killer