>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Entsetzen / Will Trent - Georgia Bd. 2

Starke Stimmen. BRIGITTE Hörbuch-Edition (gekürzte Lesung)

Will Trent - Georgia 2

(15)
Eine falsche Tote – ein wahr gewordener Albtraum …

Noch auf der Schwelle zu ihrem Zuhause sieht Abigail Campano die Glasscherben. Den blutigen Fußabdruck auf dem Dielenboden. Und den Mann, der sich über den leblosen Körper eines Mädchens beugt. Ihre Tochter! Sie stürzt sich auf ihn, bringt ihn zu Fall, und in einem erbitterten Kampf um Leben und Tod erwürgt sie ihn. Das Mädchen, sieht sie, wurde erschlagen. Der Körper ist mit Bisswunden und Prellungen übersät. Doch es ist nicht ihre Tochter Emma, sondern deren beste Freundin Kayla. Emma ist wie vom Erdboden verschluckt.

Special Agent Will Trent weiß: Die Chance, das Mädchen lebend zu finden, wird von Stunde zu Stunde geringer. Doch noch entsetzlicher ist die Vorstellung, dass der sadistische Täter ungeschoren davonkommen könnte …
Portrait
Karin Slaughter, Jahrgang 1971, stammt aus Atlanta, Georgia, wo sie bis heute lebt. Mit ihren 'Grant County'-Thrillern um die Gerichtsmedizinerin Sara Linton und den Polizeichef Jeffrey Tolliver hat sie sich in den Olymp der Thrillerautoren geschrieben. 2003 erschien ihr Debütroman 'Belladonna', der Karin Slaughter unmittelbar an die Spitze der internationalen Bestsellerlisten und auf den Thriller-Olymp katapultierte. Ihre Grant County-Romane um Rechtsmedizinerin Sara Linton und Polizeichef Jeffrey Tolliver sind inzwischen in 30 Sprachen übersetzt und weltweit mehr als 20 Millionen mal verkauft worden
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Nina Petri
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 20.09.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783837112481
Verlag Random House Audio Editionen
Spieldauer 684 Minuten
Format & Qualität MP3, 684 Minuten
Übersetzer Klaus Berr
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
6,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Entsetzen / Will Trent - Georgia Bd. 2

Entsetzen / Will Trent - Georgia Bd. 2

von Karin Slaughter
Hörbuch-Download (MP3)
6,95
+
=
Am seidenen Faden

Am seidenen Faden

von Joy Fielding
Hörbuch-Download (MP3)
6,95
+
=

für

13,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Will Trent - Georgia mehr

  • Band 1

    40655589
    Verstummt / Will Trent - Georgia Bd. 1
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    16,95
  • Band 2

    40599444
    Entsetzen / Will Trent - Georgia Bd. 2
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    6,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    40599778
    Tote Augen / Will Trent - Georgia Bd. 3
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    13,95
  • Band 4

    40599734
    Letzte Worte / Will Trent - Georgia Bd. 4
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    13,95
  • Band 5

    40599993
    Harter Schnitt / Will Trent - Georgia Bd. 5
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    13,95
  • Band 6

    40656661
    Bittere Wunden / Will Trent - Georgia Bd. 6
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    8,95
  • Band 7

    45396113
    Schwarze Wut / Will Trent - Georgia Bd. 7
    von Karin Slaughter
    Hörbuch-Download
    6,95

Kundenbewertungen

Durchschnitt
15 Bewertungen
Übersicht
9
4
1
1
0

von einer Kundin/einem Kunden am 11.07.2018
Bewertet: anderes Format

Harte Kost, schnelles Tempo und absolut einnehmende Hauptfiguren. Die Mischung von Slaughter ist bewährt und funktioniert für mein Empfinden in dieser Reihe besser, als bei Linton.

von einer Kundin/einem Kunden am 26.10.2017
Bewertet: anderes Format

Will Trents zweiter Fall hat es wirklich in sich, und das Buch fesselt von der ersten bis zur letzten Seite. Ein zunächst "einfacher" Fall entpuppt sich als Bewährungsprobe!

...Thriller....
von Doris Lesebegeistert am 10.12.2016
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Wie immer sehr spannend und blutrünstig. Für Fans von Tess Gerritsen und Co bestens geeignet.