Warenkorb
 

>> Jetzt abräumen - Buch-Schnäppchen unter 5 EUR*

Der Palazzo am See / Familiengeheimnisse Bd. 3

Roman

Familiengeheimnisse Band 3

Schicksal und Familiengeheimnis in der Traumkulisse am COMER SEE

Ein malerischer PALAZZO auf einer Insel im Comer See.

Ein FLUCH, der seit Jahrhunderten auf dessen Bewohnern lastet.

Eine junge Frau, die ein dunkles GEHEIMNIS aufdeckt.

Die junge Historikerin Stella bekommt den Auftrag, am Comer See eine Familienchronik zu verfassen. Bei ihren Recherchen stößt sie auf eine dunkle Legende: Seit dem 12. Jahrhundert lastet ein Fluch auf der ehrwürdigen Familie di Vaira. Seither kam der jeweils Erstgeborene noch im Kindesalter ums Leben. Auch die schöne, weltgewandte Tizia di Vaira entkommt diesem Fluch nicht. Während eines Bootsausflugs ertrinken ihr Mann und ihr kleiner Sohn.

Stella ist vom tragischen Schicksal der Frau tief berührt. Doch als sie alte Tagebücher im Palazzo findet, erscheint ihr Tizia plötzlich in einem anderen Licht...

Für Leserinnen von Lucinda Riley, Corina Bomann, Kate Morton
Rezension
Sophia Cronberg hat mit 'Der Palazzo am See' einen spannenden Roman um gut gehütete Familiengeheimnisse geschrieben, der vor der malerischen Kulisse des Comer Sees spielt. Literaturtipp.com 20150724
Portrait
Sophia Cronberg wurde 1975 in Linz (Österreich) geboren. Fast ebenso alt ist ihre Leidenschaft, Geschichten zu erzählen. Mit vierzehn Jahren schrieb sie ihren ersten abgeschlossenen Roman. Seit einigen Jahren ist sie hauptberuflich Schriftstellerin. Sie spielt gern Klavier und liebt das Reisen. Sophia Cronberg ist Mutter einer kleinen Tochter und lebt abwechselnd in Frankfurt am Main und in Österreich. Bei FTV ist von ihr »Das Efeuhaus« und »Die Lilieninsel« erschienen.
Zitat
»Sophia Cronberg hat mit ›Der Palazzo am See‹ einen spannenden Roman um gut gehütete Familiengeheimnisse geschrieben, der vor der malerischen Kulisse des Comer Sees spielt.«

Literaturtipp.com, 24.7.2015
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 432
Erscheinungsdatum 23.04.2015
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-596-19851-1
Verlag Fischer Taschenbuch Verlag
Maße (L/B/H) 19/12,6/3,5 cm
Gewicht 370 g
Auflage 2. Auflage
Verkaufsrang 57915
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,30
10,30
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar,  Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert ,  Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
Sofort lieferbar
Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Familiengeheimnisse

  • Band 1

    33793900
    Das Efeuhaus / Familiengeheimnisse Bd. 1
    von Sophia Cronberg
    (4)
    Buch
    10,30
  • Band 2

    37619369
    Die Lilieninsel / Familiengeheimnisse Bd. 2
    von Sophia Cronberg
    Buch
    10,30
  • Band 3

    40409422
    Der Palazzo am See / Familiengeheimnisse Bd. 3
    von Sophia Cronberg
    (4)
    Buch
    10,30
    Sie befinden sich hier

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
1
1
2
0
0

gute Unterhaltung
von einer Kundin/einem Kunden am 07.09.2018

Das Buch spielt vor einer traumhaften Kulisse, die Geschichte ist nicht vorhersehbar und auch die Romantiker kommen auf ihre Kosten. Eine nette Story, die mich gut unterhalten hat!

ich konnte es einfach nicht aus der Hand legen....
von einer Kundin/einem Kunden aus Wilhelmshaven am 25.11.2016
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Das Buch ist einfach fesselnd, spannend, und das Geschehen nicht vorhersehbar. Ich habe mich auf jede Minute gefreut, die ich es lesen konnte....

von einer Kundin/einem Kunden aus Cuxhaven am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Vor schöner Kulisse am Comer See wird eine Familiengeschichte ausgebreitet, die von der Story her interessant ist. Auch die Schauplätze geben was her. Schöner Roman