>> Jetzt Bestseller made in Austria entdecken

Das Tal. Die Jagd

Season 2, Band 3

Das Tal 7

(7)
Das Tal liegt düster zwischen den Berghängen der Rocky Mountains. Benund die anderen Studenten am Grace College, die seit zwei Jahren merkwürdigen und unerklärlichen Ereignissen ausgesetzt sind, scheinen am Ende ihrerKräfte. Wer spielt dieses geheimnisvolle und tödliche Spiel mit ihnen? Undwas haben ihre Eltern und Großeltern mit der Vergangenheit des Tals zu tun? Während sich überall auf der Welt die Katastrophen häufen, stoßen die acht Studenten endlich auf das Geheimnis. Nun müssen sie ihr ureigenes Erbe antreten. Doch sie kämpfen gegen die Zeit.
Portrait
Krystyna Kuhn wurde 1960 als siebtes von acht Kindern in Würzburg geboren. Sie studierte Slawistik, Germanistik und Kunstgeschichte in Würzburg und Göttingen sowie zeitweise in Moskau und Krakau. Sie arbeitete als Redakteurin und Herausgeberin. Seit 1998 ist sie freischaffende Autorin und schreibt mit Vorliebe Thriller und Krimis."Schneewittchenfalle" war Krystyna Kuhns erster Jugendroman. Für ihr literarisches Werk wurde Krystyna Kuhn bereits zweifach für den Frauenkrimipreis nominiert.

Foto ©Hartmut Schröder
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 280 (Printausgabe)
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 01.06.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783401801391
Verlag Arena Verlag
Dateigröße 1845 KB
Verkaufsrang 17.478
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Das Tal. Die Jagd

Das Tal. Die Jagd

von Krystyna Kuhn
eBook
6,99
+
=
Das Tal. Die Entscheidung

Das Tal. Die Entscheidung

von Krystyna Kuhn
eBook
6,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Das Tal mehr

  • Band 1

    33947074
    Das Tal. Das Spiel
    von Krystyna Kuhn
    (7)
    eBook
    6,66
  • Band 2

    34207794
    Das Tal. Die Katastrophe
    von Krystyna Kuhn
    (32)
    eBook
    6,99
  • Band 3

    34207837
    Das Tal. Der Sturm
    von Krystyna Kuhn
    (27)
    eBook
    6,99
  • Band 4

    33947120
    Das Tal. Die Prophezeiung
    von Krystyna Kuhn
    (16)
    eBook
    6,99
  • Band 5

    33947107
    Das Tal. Der Fluch
    von Krystyna Kuhn
    (16)
    eBook
    6,99
  • Band 6

    34207864
    Das Tal. Das Erbe
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
  • Band 7

    35560336
    Das Tal. Die Jagd
    von Krystyna Kuhn
    eBook
    6,99
    Sie befinden sich hier

Kundenbewertungen

Durchschnitt
7 Bewertungen
Übersicht
5
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Kleve am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Die Spannung spitzt sich zu, das Finale schickt bereits seine Wellen voraus ... geheimnisvoll, ein bisschen gruselig, spannend! Fesselnd von Anfang bis Ende.

von Mareike Frank aus Mannheim am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Spannende Buchserie über mysteriöse Vorkommnisse in einem Internat. Für alle Fans von Night School und Eden Academy.

Das Tal - Die Jagd
von einer Kundin/einem Kunden am 15.02.2014
Bewertet: Hörbuch (CD)

"Seht ihr das?" Katie deutet mit dem Zeigefinger voraus. Ich starre angestrengt in die angegebene Richtung, doch kann nichts erkennen. Nur die hohen Baumstämme vor uns, die mit ihrem von Regen scheinbar geschliffenen Stämmen wie metallisch glänzende Stäbe aussehen. Die Druckwelle trifft mich unerwartet und schiebt mich nach hinten.... "Seht ihr das?" Katie deutet mit dem Zeigefinger voraus. Ich starre angestrengt in die angegebene Richtung, doch kann nichts erkennen. Nur die hohen Baumstämme vor uns, die mit ihrem von Regen scheinbar geschliffenen Stämmen wie metallisch glänzende Stäbe aussehen. Die Druckwelle trifft mich unerwartet und schiebt mich nach hinten. Ich stolpere und werde zu Boden gezogen. Mühsam rapple ich mich auf. Und dann sehe ich sie auf uns zu schweben. Eine farbige Wolke. Nein - eher einen rötlichen Nebelschwaden, der einen gespenstischen Kontrast zu dem immer noch dunklen Himmel bildet. Als ob ein Streifen Abendrot am Horizont sich vom Himmel gelöst hat, bahnt er sich einen Weg durch die Gitterstäbe der Bäume und fliegt direkt auf uns zu. Plötzlich weiß ich, dass die Wolke sich auf uns stürzen wird. Ben und die anderen Studenten sind so nah an der Lüftung des Geheimnisses das das Tal umgibt, doch sie kämpfen gegen die Zeit. Wird es ihnen rechtzeitig gelingen? Der vorletzte Band der Serie.