Warenkorb
 

>> Heiße Angebote für Ihren Urlaub - eBooks für 2,99 EUR*

Ein Wispern unter Baker Street

Roman

Die Flüsse von London Band 3

»Mit einer bemerkenswerten Mischung aus herrlichem Humor und Krimispannung hat sich der Brite Ben Aaronovitch eine enorme Fangemeinde erschrieben.«
Gong 01.07.2013
Portrait

Ben Aaronovitch wurde in London geboren und lebt auch heute noch dort. Wenn er gerade keine Romane oder Fernsehdrehbücher schreibt (er hat u. a. Drehbücher zu der englischen TV-Kultserie 'Doctor Who' verfasst), arbeitet er als Buchhändler. Seine Fantasy-Reihe um den Londoner Polizisten Peter Grant mit übersinnlichen Kräften eroberte die internationalen Bestsellerlisten im Sturm.

… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 400 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 24.05.2013
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783423418324
Verlag dtv
Originaltitel Whispers under ground'
Dateigröße 2193 KB
Übersetzer Christine Blum
Verkaufsrang 11141
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Die Flüsse von London

  • Band 1

    30917242
    Die Flüsse von London
    von Ben Aaronovitch
    (175)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    32426521
    Schwarzer Mond über Soho
    von Ben Aaronovitch
    (54)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    35379161
    Ein Wispern unter Baker Street
    von Ben Aaronovitch
    (45)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    38657751
    Der böse Ort
    von Ben Aaronovitch
    (44)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    43058613
    Fingerhut-Sommer
    von Ben Aaronovitch
    (33)
    eBook
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

Band 3

Théo Romeh Gumpenberger, Thalia-Buchhandlung

Wer die ersten beiden Bände mochte wird diesen lieben. Generell ist es wichtig zuerst die ersten beiden Bände zu lesen bevor man sich für diesen hier entscheidet. Sie sind zwar alle ähnlich aufgebaut. (eine kleine Vorgeschichte, der Hauptfall, großes Kaboom und ein bisschen Geschichte danach) doch so einfach dieses Konzept ist, so lustig und gelungen ist es auch. Für groß gewordene Harry Potter Fans sehr zu empfehlen.

Pures Lesevergnügen

Michaela Kallinger, Thalia-Buchhandlung Linz

Frisch, fröhlich, frech. Mit dieser Mischung hat sich Ben Aaronovitch mittlerweile eine riesige Fangemeinde erschrieben. Auch der 3. Fall von Police Constable Peter Grant besticht wieder durch Spannung und jede Menge Humor. Wer Spaß an Urban Fantasy hat, kommt an dieser Reihe nicht vorbei!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
45 Bewertungen
Übersicht
34
8
2
0
1

Super Fantasy
von einer Kundin/einem Kunden aus Wetzikon ZH am 21.07.2019

Super Fantasy, spannend, ideenreich und flüssig geschrieben, interessante Wendungen. Sehr zu Empfehlen

Guter zweiter Teil
von einer Kundin/einem Kunden am 03.05.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Der zweite Teil von der Reihe „Flüsse von London“ mochte ich sehr gerne. Peter Grant ist mir sehr sympathisch und sein Meister finde ich einfach klasse. Ben Aaronovitch schafft es, Urban Fantasy spannend und dennoch lustig zu gestalten. Ich hab mich oft sehr amüsiert und Peter ins Herz geschlossen. Außerdem fand ich es toll da... Der zweite Teil von der Reihe „Flüsse von London“ mochte ich sehr gerne. Peter Grant ist mir sehr sympathisch und sein Meister finde ich einfach klasse. Ben Aaronovitch schafft es, Urban Fantasy spannend und dennoch lustig zu gestalten. Ich hab mich oft sehr amüsiert und Peter ins Herz geschlossen. Außerdem fand ich es toll das einige Geistergeschichten in die Geschichte mit eingebaut wurden. Allerdings sollte man sich sehr gut in London und in seinen Straßen auskennen, da die Straßen und Orte sehr detailliert beschrieben sind. Jedoch bin ich ein großer London Fan und so was das Buch perfekt für mich! Mal wieder ein gelungenes Buch von Ben Aaronovitch!! Ps. auch das Cover finde ich sehr sehr gut gemacht!

von einer Kundin/einem Kunden am 16.01.2019
Bewertet: anderes Format

Tolle spannend-lustige Fantasy! Für Fans von Terry Pratchett, Walter Moers, Jonathan Stroud und Jasper Fforde!