Warenkorb
 

>> Entdecken Sie prickelnde Liebesgeschichten

Stirb, mein Prinz

Thriller

Ein Marina-Esposito-Thriller Band 3

Weitere Formate

Ein grauenhafter Fund: Im Keller eines alten Hauses steht ein Käfig aus Menschenknochen. Und darin ein verwahrlostes Kind. Wer ist dieser Junge? Wer hat ihm das angetan? Mit ihren Ermittlungen stören Kommissar Phil Brennan und Profilerin Marina Esposito einen kaltblütigen Menschensammler, der seit mehr als dreißig Jahren einem grausamen Ritual folgt. Und dieser Killer duldet keine Einmischung. Er will den Jungen zurück.
Rezension
"Ein Thriller in Reinkultur, handwerklich perfekt gemacht – selten so gegruselt, selten so mitgefiebert, selten so die Story verschlungen.", Tania Carver Rezension auf Krimi-couch.de, Lars Schafft, 01.08.2013
Portrait
Tania Carver lebt mit ihrem Mann und ihren zwei Kindern in Südengland. Ihre Thriller um die Profilerin Marina Esposito sind internationale Bestseller.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 528 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 14.05.2013
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783843704236
Verlag Ullstein Verlag
Dateigröße 2498 KB
Übersetzer Sybille Uplegger
Verkaufsrang 12010
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Weitere Bände von Ein Marina-Esposito-Thriller

  • Band 3

    34667806
    Stirb, mein Prinz
    von Tania Carver
    (48)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    37473141
    Jäger
    von Tania Carver
    (18)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    42469628
    Morgen früh, wenn du willst
    von Tania Carver
    (42)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Fast schon gruselig!

Kerstin Ponleitner, Thalia-Buchhandlung Pasching

Für Fans von Cody McFadyen, Tess Gerritsen, Jilliane Hoffman genau das Richtige! Gleich im ersten Kapitel hatte ich Gänsehaut die mich nicht mehr losgelassen hat!

Komm zurück mein Prinz

Gerda Keinprecht, Thalia-Buchhandlung Liezen

Schon beim Lesen der ersten Seiten konnte ich förmlich spüren, wie mir das Grauen den Nacken hoch kriecht; genau nach meinem Geschmack! Gnadenlos spannend; dramatischer Showdown und ein interessantes Ermittlerpärchen ( Kommissar Brennan und Profilerin Marina Esposito) Fan’s von Chris Carter, Cody Mc Fadyen … werden hier bestens unterhalten.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
48 Bewertungen
Übersicht
31
9
7
1
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Braunschweig am 19.07.2016
Bewertet: anderes Format

Teils brutal, aber absolut spannend. Gänsehaut garantiert.

Der beste und emotionalste Carver
von Bücherwurm78 am 26.04.2016
Bewertet: Taschenbuch

Im Keller eines Abbruchhauses wird ein kleiner Junge gefunden, verwahrlost und eingesperrt in einem Käfig aus Menschenknochen. Kommissar Phil Brennan ermittelt wieder zusammen mit seiner Lebensgefährtin, der Psychologin und Profilerin Marina Esposito. Dabei kommen sie einem Wiederholungstäter auf die Spur und vor allem Phil stöß... Im Keller eines Abbruchhauses wird ein kleiner Junge gefunden, verwahrlost und eingesperrt in einem Käfig aus Menschenknochen. Kommissar Phil Brennan ermittelt wieder zusammen mit seiner Lebensgefährtin, der Psychologin und Profilerin Marina Esposito. Dabei kommen sie einem Wiederholungstäter auf die Spur und vor allem Phil stößt die Türen zu seiner Vergangenheit auf. Dieser Thriller hat mir richtig gut gefallen und ist meiner Meinung nach das beste Buch von Tania Carver. Wie auch alle anderen Bücher ist auch dieses von Anfang bis Ende spannend und die Geschichte gut durchdacht und umgesetzt. Es ist sehr flüssig und ohne fade Stellen geschrieben, so dass es auch schnell durchgelesen war. Was dieses Buch aber so richtig gut macht ist, dass man mehr über Phils Vergangenheit erfährt und diese direkt mit der Hauptstory zusammenhängt. Carver hat hier auch richtig gut die Gefühle von Phil beschrieben, als dieser seine Vergangenheit erfährt und man kann sich als Leser gut hineinversetzen. Fazit: Ein sehr guter und empfehlenswerter Thriller mit einer emotionalen Seite.

von Mareike Frank aus Mannheim am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Spannender Psycho-Krimi mit viel Blut. Für alle Fans von Slaughter und McDermid!