>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Sugar Soldier 01

(10)

Ihr Leben lang hat Makoto im Schatten ihrer wunderschönen Schwester gefristet, die als Model arbeitet. Mit dem Wechsel auf die Highschool soll damit endlich Schluss sein! Um ihre Komplexe loszuwerden und genauso schön und selbstbewusst zu werden wie diese, will sich Makoto richtig reinhängen. Als jedoch zunächst alles schiefläuft, eilt ihr Shun zu Hilfe, der noch cooler werden will, als er eh schon ist. Und so schließen die beiden eine Wette darüber ab, wer sein Ziel als Erstes erreicht ...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 196
Altersempfehlung 13 - 16
Erscheinungsdatum 12.03.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-0716-1
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 18,8/12,5/1,7 cm
Gewicht 185 g
Auflage 3. Auflage
Übersetzer Sakura Ilgert
Buch (Taschenbuch)
6,70
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Sugar Soldier 01

Sugar Soldier 01

von Mayu Sakai
(10)
Buch (Taschenbuch)
6,70
+
=
Sugar Soldier 02

Sugar Soldier 02

von Mayu Sakai
(4)
Buch (Taschenbuch)
6,70
+
=

für

13,40

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Durchschnitt
10 Bewertungen
Übersicht
8
2
0
0
0

Zuckersüß!
von einer Kundin/einem Kunden am 29.11.2015

Makoto kommt endlich auf die Highschool! Nun möchte sie aus dem Schatten ihrer Schwester treten....doch das ist gar nicht so einfach, da diese ein erfolgreiches Model ist. Willensstark entwickelt sie einen Plan, der sie entschlossener und süßer machen soll. Als Shun auf sie aufmerksam wird, ist er total begeistert... Makoto kommt endlich auf die Highschool! Nun möchte sie aus dem Schatten ihrer Schwester treten....doch das ist gar nicht so einfach, da diese ein erfolgreiches Model ist. Willensstark entwickelt sie einen Plan, der sie entschlossener und süßer machen soll. Als Shun auf sie aufmerksam wird, ist er total begeistert von der Idee und gesteht ihr, dass auch er sich ändern möchte. Nach und nach entwickeln sich Gefühle zwischen den beiden......... Sugar Soldier ist eine unglaublich süße Story mit tollen Zeichnungen. Für Fans von Kanan Minami und Io Sakisaka genau das Richtige!!!! :)

von Franziska Weber aus Weiterstadt am 02.03.2017
Bewertet: anderes Format

Wie der Titel schon vermuten lässt: zuckersüß, romantisch und auch ein bisschen dramatisch. Genau der richtige Shojo für das "aaaw!" zwischendurch :)

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Niedliche Geschichte über das Selbstbewusstsein & die erste große Liebe, lesenswert!