Meine Filiale

Schlaf wohl, mein süßes Kind

Roman

Mary Higgins Clark

(2)
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

€ 9,30

Accordion öffnen
  • Schlaf wohl, mein süßes Kind

    Heyne

    Versandfertig innerhalb 48 Stunden

    € 9,30

    Heyne

eBook (ePUB)

€ 8,99

Accordion öffnen

Beschreibung

Wenn du der Wahrheit zu nahe kommst...

Als die junge Modeboutiquenbesitzerin Neeve vom spurlosen Verschwinden Ethel Lambstons hört, will sie nicht glauben, dass ihre Stammkundin, eine elegante Frau, ohne passende Garderobe einfach verreist sein könnte. Vor allem nicht, weil es sich um die berüchtigtste Gesellschaftskolumnistin der Branche handelt. Neeves Verdacht bestätigt sich - und bringt ihr eigenes Leben in Gefahr.

Mary Higgins Clark (1927-2020), geboren in New York, lebte und arbeitete in Saddle River, New Jersey. Sie zählt zu den erfolgreichsten Thrillerautoren weltweit. Ihre große Stärke waren ausgefeilte und raffinierte Plots und die stimmige Psychologie ihrer Heldinnen. Mit ihren Büchern führte Mary Higgins Clark regelmäßig die internationalen Bestsellerlisten an. Sie erhielt zahlreiche Auszeichnungen, u.a. den begehrten Edgar Award. Zuletzt bei Heyne erschienen: »Denn du gehörst mir«.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 336 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 29.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783641100599
Verlag Random House ebook
Dateigröße 5388 KB
Verkaufsrang 27241

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 26.02.2018
Bewertet: anderes Format

Nach bekanntem Muster und dennoch unglaublich gut. Spannendes Täterraten bis zur letzten Seite und auch wenn alle verdächtigt wurden, erlebt man eine Überraschung!

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Wieder einmal übertrifft die Autorin sich selbst und legt mit "Schlaf wohl...." einen mordsspannenden, raffinierten Psychothriller vor. Für alle Fans von Joy Fielding und Co.


  • Artikelbild-0