Meine Filiale

Splinter

A gripping, chilling psychological thriller

Sebastian Fitzek

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden,  Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert ,  Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30  € Einkaufswert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden

Weitere Formate

Taschenbuch

€ 7,99

Accordion öffnen
  • Splinter

    Atlantic Books

    Versandfertig innerhalb 48 Stunden

    € 7,99

    Atlantic Books

eBook (ePUB)

€ 5,70

Accordion öffnen

Hörbuch (Digital)

€ 13,89

Accordion öffnen
  • Splinter

    Digital (2016)

    Versandfertig innerhalb von 3 Wochen

    € 13,89

    Digital (2016)

Beschreibung

Have you ever done something you wish you could forget?

Wracked with grief after an accident killed his wife and unborn child, all Marc Lucas wants is to wipe his memory. Until he returns home one night to find that his key doesn't fit in the lock and his wife is alive, well and pregnant - but claims not to recognise him.

Marc is drawn into a nightmare world, one where it's impossible to separate reality from fiction. Is he going mad? Or is there a conspiracy at work - one that could cost him his memory, his sanity...even his life.

Sebastian Fitzek has worked as a journalist and author for radio and TV stations all around Europe, and is now head of programming at RTL, Berlin's leading radio station. His first and subsequent novels have become huge bestsellers in Germany, and he is currently working on his fifth.

'Eternal Sunshine of the Spotless Mind meets Inception' - Guardian 'A taut psychological thriller set against the backdrop of modern Berlin.' - The Times 'Dazzling' - Sunday Times 'In the vein of Total Recall or Memento, Splinter is a break neck ride through a collapsing world where the characters and the reader lose contact with what's real. Clear, fast and full of great ideas.' - Big Issue

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 320
Erscheinungsdatum 01.11.2012
Sprache Englisch
ISBN 978-1-84887-696-5
Verlag Atlantic Books
Maße (L/B/H) 19,8/12,8/2,5 cm
Gewicht 258 g
Originaltitel Splitter
Übersetzer John Brown John

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertungen
Übersicht
1
0
0
0
0

gutes Buch, um mal was auf English zu lesen
von einer Kundin/einem Kunden aus Sheffield am 09.06.2020
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Ich werde oft gefragt, welches Buch ich empfehlen kann, um mal etwas auf englisch zu lesen. Dieses Buch hat ein einfaches, klares englisch, das man sehr gut wegschmökern kann. Die Geschichte ist sehr faszinierend und einnehmend. Wie immer bei Fitzek ist die Story etwas vollkommen Neues, aber klar geschrieben. Bis zum Ende kom... Ich werde oft gefragt, welches Buch ich empfehlen kann, um mal etwas auf englisch zu lesen. Dieses Buch hat ein einfaches, klares englisch, das man sehr gut wegschmökern kann. Die Geschichte ist sehr faszinierend und einnehmend. Wie immer bei Fitzek ist die Story etwas vollkommen Neues, aber klar geschrieben. Bis zum Ende kommt man nicht auf die Lösung und grübelt wie verrückt.

  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1