Dark Blood - Tochter der Finsternis (Ungekürzt)

Mary Thorne

(1)
Hörbuch-Download (MP3)

Weitere Formate

Beschreibung

Eine Welt zwischen Licht und Schatten

Der neue Fantasy-Roman für Fans von Lara Adrian und Anna Winter

1. Niemand untergräbt meine Autorität, ohne dass sein Kopf rollt.
2. Zu viel Gewalt verdirbt den Charakter.
3. Meine Loyalität gilt dem, der meiner würdig ist.

Diesen Prinzipien folgt die Vampirin Valentina Danesti seit 600 Jahren. Als ehemalige Generalin Vlad Tepes Draculestis genießt sie in Genf ein Leben voller Macht und Einfluss. Zwischen dunklen Geheimnissen und den Intrigen ihrer verhassten Familie plant sie in ihrem Nachtklub die Rache an den verdammten Dschinn, die ihr Volk einst beinahe ausgelöscht hätten. Doch gerade als ihr Ziel zum Greifen nah ist, erschüttert der Tod eines mächtigen Dschinn die magische Welt. Eine Versammlung wird einberufen. Und als würde es nicht reichen, dass man Valentina des Mordes bezichtigt, muss sie sich nach Jahrhunderten den Schatten ihrer Vergangenheit stellen. Einem Schatten, um genau zu sein - jenem Mann, der ihrer als Einziger jemals würdig sein könnte und über das Schicksal aller Vampire entscheidet ...

Marie Weißdorn alias Mary Thorne wurde 1996 in Hamburg geboren und war schon in der Grundschule für ihre blühende Fantasie bekannt. Heute lebt sie in Münster und feilt neben dem philologischen Studium als Lektorin an den Geschichten anderer. Ihre eigenen Charaktere erweckt sie in der Nacht zum Leben, wenn die Welt still ist und die Ideen nur so fließen.

Produktdetails

Abo-Fähigkeit Ja
Family Sharing Ja i
Medium MP3
Sprecher Xenia Noetzelmann
Spieldauer 600 Minuten
Erscheinungsdatum 03.05.2019
Verlag SAGA Egmont
Format & Qualität MP3, 600 Minuten, 430.77 MB
Fassung ungekürzt
Hörtyp Lesung
Sprache Deutsch
EAN 9788726138610

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertungen
Übersicht
0
1
0
0
0

Vampire und ihre Fights
von MrsWinter aus Duisburg am 28.05.2021

Ein Vampir Roman welcher nicht auf Romance sondern auf Unterhaltung/Action setzt. Der Style hat Ähnlichkeit wie die Filme Underworld. Starke & Interessante Charaktere. Es kommen nicht nur Vampire sondern auch andere Wesen vor. Gut geschriebene Rückblenden in die Vergangenheit. Fazit: Du magst Vampire? Action? Dann soll... Ein Vampir Roman welcher nicht auf Romance sondern auf Unterhaltung/Action setzt. Der Style hat Ähnlichkeit wie die Filme Underworld. Starke & Interessante Charaktere. Es kommen nicht nur Vampire sondern auch andere Wesen vor. Gut geschriebene Rückblenden in die Vergangenheit. Fazit: Du magst Vampire? Action? Dann solltest du diesem Buch eine Chance geben.

  • Artikelbild-0
  • Dark Blood - Tochter der Finsternis (Ungekürzt)

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
  • Dark Blood - Tochter der Finsternis (Ungekürzt)

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
    • Dark Blood - Tochter der Finsternis (Ungekürzt)
    1. Dark Blood - Tochter der Finsternis (Ungekürzt)