Warenkorb
 

>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Der Todesschrein / Oregon Bd.2

Roman. Deutsche Erstausgabe

Oregon 2

(3)
Im tiefsten Grönland wird in einem rätselhaften Schrein ein 50.000 Jahre alter Meteorit entdeckt. Der ominöse Stein enthält radioaktive Energien und wird schnell zum Objekt der Begierde von Attentätern, die mit seiner Hilfe ihre mörderischen Pläne verwirklichen wollen. Eine islamistische Terrorgruppe plant in London eine Atombombe zu zünden, während ein größenwahnsinniger Industrieller die heiligen Stätten des Islam verseuchen will. Zwischen den Fronten bemüht sich Juan Cabrillo mit seiner Crew aus den besten Militär- und Geheimagenten der Welt, den „heiligen Stein“ und die potentiellen Massenmörder unter Kontrolle zu bringen …

Portrait

Seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, ist jeder Roman von Clive Cussler ein New-York-Times-Bestseller. Auch auf der deutschen SPIEGEL-Bestsellerliste ist jeder seiner Romane vertreten. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.

… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 509
Erscheinungsdatum 11.09.2006
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-36446-6
Reihe Die Juan-Cabrillo-Abenteuer (Oregon Files) 2
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 18,5/11,8/4,3 cm
Gewicht 413 g
Originaltitel Sacred Stone
Übersetzer Michael Kubiak
Buch (Taschenbuch)
9,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innerhalb 48 Stunden
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Oregon

  • Band 2

    11400585
    Der Todesschrein / Oregon Bd.2
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch
    9,30
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    17450255
    Seuchenschiff / Oregon Bd.5
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch
    9,20
  • Band 6

    20946336
    Kaperfahrt / Oregon Bd.6
    von Clive Cussler
    (4)
    Buch
    9,30
  • Band 7

    26175146
    Teuflischer Sog / Oregon Bd.7
    von Clive Cussler
    Buch
    9,30
  • Band 8

    28852736
    Killerwelle / Oregon Bd.8
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch
    10,30
  • Band 9

    37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch
    10,30
  • Band 10

    44253190
    Piranha / Oregon Bd.10
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch
    10,30

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 15.10.2018
Bewertet: anderes Format

Gelungene Fortsetzung der Oregon - Reihe, die Lust auf mehr macht, denn sie ist spannend und voller Action.

Kampf der Religionen
von Michael aus Greven am 03.12.2010

Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend... Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive Cussler in seinen Büchern mehrere rote Fäden spinnt um sie dann geschickt zusammenlaufen zu lassen. So macht das Lesen Spaß und bietet Zeit die Seele baumeln zu lassen.

Fesselnd
von Christina aus Gerlingen am 13.12.2006

Wunderbar geschrieben! Vom Anfang bis zum Ende des Buches spannend. Ein muß für Fans von Clive Cussler und Craig Dirgo, auch für solche, die es noch nicht sind.