Old Sins

Old Sins

eBook

€17,00

inkl. gesetzl. MwSt.

Beschreibung

The past is never far behind you . . .



Old sins have a nasty way of catching up with you, as Detective Chief Inspector Henry Johnstone discovers in this gripping historical mystery, which takes him back to a difficult case in his early days as a police officer. Full of unexpected twists, this is a must-read for fans of Downton Abbey and Jacqueline Winspear.



1929. The discovery of the bodies of two retired policemen, Walter Cole and Hayden Paul, sounds warning bells to DCI Henry Johnstone. Both men were experiencing financial difficulties, and their deaths were staged to look like suicides. Hayden left a note containing two words: old sins. And when Henry attends his sister's Halloween party, he is approached by a flamenco dancer who leaves a note with the name of another man. Could this be a grim warning?

Henry is forced on a painful journey back to an old case he worked on with Cole and Paul. Is someone playing a deadly game with Henry, and is he about to pay for his past mistakes? With Detective Sergeant Mickey Hitchens by his side and his family at risk, Henry must catch a dangerous killer bent on revenge - before the killer catches him . . .

Jane A. Adams is a British writer of psychological thrillers. Her first book, The Greenway, was nominated for a CWA John Creasey Award in 1995 and an Author's Club Best First Novel Award. Adams has a degree in Sociology, was once lead vocalist in a folk rock band, and is married with two children. She lives in Leicester. Her writings are comparable to the work of Lisa Appignanesi, Frances Fyfield and P D James.

Details

Format

ePUB

Kopierschutz

Ja

Family Sharing

Nein

Text-to-Speech

Nein

Erscheinungsdatum

01.02.2021

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Nein

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Nein

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Erscheinungsdatum

01.02.2021

Verlag

Allison & Busby

Seitenzahl

224 (Printausgabe)

Dateigröße

1272 KB

Sprache

Englisch

EAN

9781448304851

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Old Sins